Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.01.2019 15:33

Том Круз спешит навстречу новым невыполнимым миссиям

В прошлом году блокбастер «Миссия невыполнима: Последствия» заслужил восторженные отзывы в прессе и стал самым кассовым фильмом о приключениях суперагента Итана Ханта. Тогда же стало очевидно, что анонс следующей части шпионской франшизы является всего лишь делом времени. И хотя вопрос о продолжении киносерии считался практически решенным, компания Paramount все-таки смогла как следует удивить зрителей. Как стало известно изданию Variety, голливудская студия запускает в работу сразу два новых фильма франшизы.

На этом приятные новости для поклонников «Невыполнимых миссий» не заканчиваются. В качестве сценариста и режиссера седьмой и восьмой частей выступит ветеран киносерии Кристофер МакКуорри, который уже успел подтвердить назначение на эти посты в своем твиттере. Талантливый автор и постановщик впервые погрузился в мир тайных агентов в начале нынешнего десятилетия, когда ему поручили внести правки в сценарий «Протокола Фантом». Тогда имя МакКуорри не попало в титры фильма, но боссы Paramount явно остались в восторге от его работы.



Неудивительно, что спустя пару лет руководители студии предложили Кристоферу выступить в качестве рулевого пятого фильма франшизы. Лента «Миссия невыполнима: Племя изгоев» заслужила роскошный рейтинг 93% на сайте Rotten Tomatoes и завершила мировой прокат с показателем $682 млн. Сотрудничество МакКуорри и Paramount продолжилось при создании картины «Миссия невыполнима: Последствия», превзошедшей кассовый результат предшественницы почти на $109 млн.

Ожидается, что работа над седьмой и восьмой частями франшизы пройдет в рамках одного съемочного периода, благодаря чему студии удастся добиться максимально короткого перерыва между их релизами. Судя по предварительной информации, амбициозный кинопроект уйдет в производство уже в этом году.



На новость о запуске двух новых «Миссий» также отреагировал Том Круз, опубликовавший предварительный график релизов фильмов. Седьмая часть выйдет в прокат летом 2021 года, а восьмая попадет на экраны годом спустя. Таким образом у студии Paramount образовался мощный блок летних блокбастеров с участием Круза: ранее было объявлено, что в июле 2020-го состоится российская премьера долгожданного сиквела «Лучшего стрелка».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
3
Темный рыцарь
The Dark Knight (9.00)
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
весь топ