Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.08.2018 18:30

Джек Ричер переберется на ТВ

Если Голливуд стал редко баловать зрителей по-настоящему качественными шпионскими триллерами, то в мире телевидения у этого жанра все в полном порядке. Недаром на малые экраны мигрирует все больше и больше известных литературных и киногероев. В июне этого года критики и поклонники детективного жанра с восторгом встретили многосерийную драму «Кондор», снятую по мотивам бестселлера Джеймса Грэйди «Шесть дней Кондора» и ленты «Три дня Кондора», а уже через несколько дней собственный сериал на онлайн-сервисе Amazon получит аналитик ЦРУ Джек Райан из остросюжетных триллеров Тома Клэнси. Как стало известно изданию The Guardian, примеру своего тезки последует бесстрашный герой произведений Ли Чайлда — Джек Ричер.

Информацией о готовящемся сериале с британскими журналистами поделился сам автор 22-х романов о приключениях бывшего майора военной полиции США. По словам Чайлда, в ноябре этого года он рассчитывает закрыть сделку по передаче прав на телевизионную адаптацию своих книг.

Как и подобает мастеру детективного жанра, Ли не стал сдавать все явки, пароли и адреса. Название канала или стримингового сервиса, стремящегося заполучить права на Джека Ричера, пока осталось в секрете. Зато писатель проговорился, что каждый сезон сериала будет состоять из 10 или 12 серий и охватывать события одного романа книжного цикла.



К разочарованию своих поклонников, Чайлд оставил без внимания вопрос о дальнейшей судьбе киносерии о приключениях Ричера. Ее первая часть вышла на экраны в 2012 году. Лента с Томом Крузом в титульной роли получила преимущественно положительные отзывы в прессе и заработала более $218 млн при бюджете в $60 млн. Четыре года спустя состоялась премьера сиквела, «Джек Ричер 2: Никогда не возвращайся», который не сумел повторить успех оригинала. Старт работы над телеадаптацией книжной серии Чайлда дает понять, что зрители вряд ли могут надеяться на триквел.



По признанию писателя, причиной скромного выступления дилогии в мировом прокате стала существенная разница в книжном и экранном образах Ричера. «Я получил десятки тысяч писем с жалобами на то, что Круз маловат ростом для этой роли, — заявил Ли. — У Джека довольно устрашающий вид. Стоит этому двухметровому парню зайти в комнату, как все присутствующие начинают немного напрягаться. Несмотря на весь свой актерский талант, Том не мог создать впечатление такой же угрозы. Думаю, в сериале Ричера сыграет кто-то с более подходящими антропометрическими данными, пусть это будет и не топ-звезда».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
весь топ