Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.03.2019 17:41

Шесть принципов Люка Бессона. К юбилею режиссера

Любовь большинства киноманов к фильмам Люка Бессона начинается с «Пятого элемента», что неудивительно: это настоящее произведение киноискусства, в котором сбалансированы жанры, актеры, музыка, картинка. Тут и боевик, и фантастика, и романтика, и комедия. Молодые Милла Йовович и Брюс Уиллис, не говоря уже о гениальном Гэри Олдмане. Завораживающая вселенная с оригинальными инопланетянами и шикарные костюмы Жан-Поля Готье. Самый последний на данный момент проект режиссера, «Валериан и город тысячи планет», стал воплощением его мечты и всех задумок, копившихся с детства. В день 60-летия Люка Бессона посмотрим, какие главные принципы двигали творцом на пути от одной знаковой ленты к другой.

«Не умирайте и смотрите больше фильмов»
Читать полностью
Поделиться:

21.01.2019 12:18

Кристиан Бэйл задумался о здоровье

Не секрет, что в Голливуде есть множество поклонников знаменитой cистемы Станиславского. Одним из ярых приверженцев этой актерской техники является оскароносный Кристиан Бэйл, который не только блестяще вживается в характеры своих персонажей, но и зачастую до неузнаваемости меняет собственную внешность. О преданности британца российской теории сценического искусства красноречиво свидетельствует тот факт, что незадолго до старта съемок в дорогостоящей трилогии «Темный рыцарь» он похудел до 57 кг ради участия в малобюджетном триллере «Машинист». В прошлом году актер вновь поразил зрителей и кинокритиков, набрав больше 16 кг лишнего веса для роли Дика Чейни в драмеди «Власть».

Образ вице-президента США может стать последней ролью Бэйла, для которой ему пришлось идти на столь впечатляющую трансформацию. Актер признался журналистам издания Culture, что сгонка и набор веса стали серьезно сказываться на его здоровье. На следующей неделе Кристиану стукнет 45. Похоже, накануне этой знаменательной даты актер решил наконец-то умерить свою прыть. «Я больше не могу проделывать такие эксперименты над собственным телом, — заявил Кристиан. — В последнее время я стал четко осознавать, что все мы смертны».
Читать полностью
Поделиться:

16.01.2019 16:27

Гэри Олдман возглавит очередной преступный синдикат

Лауреат премии «Оскар» Гэри Олдман продолжит пополнять свою внушительную коллекцию образов колоритных кинозлодеев. Как стало известно изданию The Hollywood Reporter, блистательный британец сыграет главного антагониста экшен-триллера «Курьер» (The Courier).

Анонс совместного проекта английских компаний Signature Entertainment и Rollercoaster Angel состоялся осенью прошлого года. Тогда же стало известно, что главную роль в боевике исполнит Ольга Куриленко. Звезда «Обливиона» и «Кванта милосердия» предстанет в образе сотрудницы курьерской службы, которая обнаружит, что одна из ее посылок является бомбой, предназначенной для единственного человека, способного дать показания против лидера лондонской преступной группировки.
Читать полностью
Поделиться:

30.11.2018 18:01

Тайная жизнь Сэлинджера от мира кино

Терренс Малик так же известен своей тщательно скрываемой личной жизнью, как и творчеством. Он не давал интервью почти четыре десятилетия. С 1978 года, когда Paramount выпустила второй полнометражный фильм режиссера «Дни жатвы» до премьеры его эпоса о Второй мировой войне «Тонкая красная линия» в 1998 году, постановщик исчез из публичного пространства. В Голливуде ходили слухи, что он живет в гараже, преподает философию или работает парикмахером. Даже когда он вернулся в киноиндустрию, получил номинацию на премию «Оскар», стал лауреатом «Золотой пальмовой ветви» на Каннском кинофестивале и развил свой экспериментальный стиль, Малик продолжал хранить молчание. Сегодня, 30 ноября, когда признанному мэтру кинематографа исполняется 75 лет, мы решили вспомнить его загадочную историю жизни.

Читать полностью
Поделиться:

26.11.2018 17:23

Комиссара Гордона могут отправить в отставку

В последние годы зрители уже привыкли к тому, что за кулисами киновселенной DC творится настоящий бардак. Похоже, создатели супергеройской франшизы готовы бездарно растратить потенциал очередного популярного персонажа комиксов. В свежем интервью изданию Collider актер Дж.К. Симмонс признался, что не знает, удастся ли ему когда-нибудь вернуться к образу готэмского полицейского Джеймса Гордона.

В настоящий момент студия Warner Bros. находится на грани потери целого ряда ключевых актеров киносерии. Этой осенью в Сети появились слухи, что голливудской компании не удалось продлить контракт с Генри Кавиллом. Эта информация пока так и не была подтверждена официально, однако совсем недавно немецкий офис знаменитого мужского журнала GQ во всеуслышание объявил британца бывшим исполнителем роли Супермена. За бортом франшизы может остаться и Бен Аффлек, который, если верить некоторым источникам, окончательно охладел к образу Бэтмена.
Читать полностью
Поделиться:

29.10.2018 15:58

Бокс-офис США: Майкла не остановить

Обычно последние недели октября считаются не слишком продуктивными в финансовом плане, но ранее «Хэллоуин» опроверг эту теорию, а на минувших выходных хоррор еще раз доказал, что хороший фильм способен отвлечь киноманов от костюмированных вечеринок и игр в «Сладость или гадость?».

Прошедший уикенд (26-28 октября) завершился для перезагрузки легендарной франшизы с результатом $32 млн. Приблизительно так же последнюю октябрьскую неделю в прокате проводили «Кот в сапогах» ($34,1 млн), «Пила 3» ($33,6 млн) и «Несносный дед» ($32,1 млн). «Хэллоуин» растерял около 58% аудитории, что не так уж и много — те же «Проклятие монахини» и «Заклятие 2» лишились более 60% зрителей.
Читать полностью
Поделиться:

16.08.2018 10:20

«Сейчас рванет!». Трейлер боевика «Хантер Киллер»

Джерарда Батлера хлебом не корми, а только дай посниматься в каком-нибудь фильме, где все рушится, взрывается, падает или, например, эпично тонет. Очередной подобный проект с участием актера наши зрители смогут оценить этой осенью, а пока давайте посмотрим его дублированный трейлер, в котором гигантская субмарина демонстрирует свою мощь, а мужчины с серьезными лицами изо всех сил рискуют и пытаются решать глобальные проблемы. Режиссером военного экшена под названием «Хантер Киллер» выступил Донован Марш, а компанию Батлеру в спасении мира составили Гэри Олдман, Линда Карделлини и рэпер Коммон.

Сюжет картины вращается вокруг капитана Джо Гласса (Батлер), который вместе со своей командой на военной подводной лодке «Хантер Киллер» пускается в опасную авантюру по спасению русского президента, а заодно и всего мира — от Третьей мировой. И все это происходит во времена, когда Россия активно наращивает свою военную мощь, и любой непродуманный шаг со стороны США может быть расценен как провокация. Но у Гласса нет выбора, и ему придется рискнуть не только субмариной, но и своими верными бойцами.
Читать полностью
Поделиться:

15.08.2018 22:49

Энтони Маки познакомится с женщиной в окне

Энтони Маки, наиболее известный киноманам по блокбастерам «Живая сталь» и «Первый мститель: Противостояние», начал переговоры о роли в триллере «Женщина в окне», сообщает Variety. Если они пройдут успешно, актер присоединится к уже подписавшим свои контракты Эми Адамс, Джулианне Мур и Гэри Олдману. Проект, который является адаптацией одноименного бестселлера А. Дж. Финна, курирует студия Fox 2000.

Сюжет ленты сфокусируется на Анне Фокс, страдающей тяжелой формой агорафобии. Вместо того чтобы обратиться к специалистам, женщина глушит свои страхи коктейлем из алкоголя и таблеток. Однажды просидевшая дома несколько месяцев Анна становится свидетельницей преступления, связанного с соседской семьей. Правда, из-за ее нестабильного состояния трудно сказать, что из увиденного ей произошло на самом деле, а что — лишь плод затуманенного воображения. Какая роль досталась Энтони, источник не уточняет.
Читать полностью
Поделиться:

25.07.2018 20:05

Гэри Олдман напугает Эми Адамс

Гэри Олдман, удостоившийся в этом году своей первой премии «Оскар» за роль Уинстона Черчилля в драме «Темные времена» Джо Райта, вновь решил поработать с этим режиссером. По информации издания The Hollywood Reporter, 60-летний актер составит компанию Эми Адамс на съемочной площадке триллера «Женщина в окне», который Райт снимает по вышедшей в январе книге А. Дж. Финна.

Сюжет ленты вращается вокруг женщины по имени Анна Фокс, которая страдает тяжелой формой агорафобии и частенько балует себя убойным коктейлем из алкоголя и медицинских препаратов. Вот уже несколько месяцев она не покидает своего жилища, а когда однажды оказывается косвенно замешана в преступлении, связанном с семьей по соседству, никто, включая полицию, не хочет ей верить. Да Анна и сама частенько сомневается в реальности произошедшего... Как сообщает источник, Гэри Олдман сыграет главу этой загадочной семьи. Ранее также стало известно, что переговоры об участии в съемках «Женщины в окне» ведет Джулианна Мур.
Читать полностью
Поделиться:

19.07.2018 20:00

«Под одной скорлупой»: топ-10 фильмов, на которые повлиял «Крепкий орешек»

Лицо каждого киножанра с течением времени претерпевает изменения разной степени заметности. В истории боевика с его неказистой физиономией, лишенной налета экзистенциальной тоски, последним пластическим хирургом, который серьезно приложил руку к процессу внешнего апгрейда, был «Крепкий орешек».

В этом месяце исполнилось ровно 30 лет с того момента, как Джон Макклейн в исполнении Брюса Уиллиса впервые произнес с экрана легендарное «Yippee-kai-yay, motherfucker!». Своим задором, динамичностью и зрелищностью картина Джона МакТирнана установила новую планку для собратьев по экшен-команде, став ориентиром на долгие годы вперед. Для того чтобы сосчитать все фильмы, выросшие из штанов «Крепкого орешка», не хватит даже ног сколопендры, поэтому мы решили ограничить список эпигонов количеством пальцев на руках.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Всего: 181

Telegram-канал

Топ 250
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
весь топ