Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.11.2018 17:23

Комиссара Гордона могут отправить в отставку

В последние годы зрители уже привыкли к тому, что за кулисами киновселенной DC творится настоящий бардак. Похоже, создатели супергеройской франшизы готовы бездарно растратить потенциал очередного популярного персонажа комиксов. В свежем интервью изданию Collider актер Дж.К. Симмонс признался, что не знает, удастся ли ему когда-нибудь вернуться к образу готэмского полицейского Джеймса Гордона.

В настоящий момент студия Warner Bros. находится на грани потери целого ряда ключевых актеров киносерии. Этой осенью в Сети появились слухи, что голливудской компании не удалось продлить контракт с Генри Кавиллом. Эта информация пока так и не была подтверждена официально, однако совсем недавно немецкий офис знаменитого мужского журнала GQ во всеуслышание объявил британца бывшим исполнителем роли Супермена. За бортом франшизы может остаться и Бен Аффлек, который, если верить некоторым источникам, окончательно охладел к образу Бэтмена.

Теперь авторы киновселенной не знают, что делать с Джимом Гордоном. Напомним, что все начиналось для WB на редкость удачно. Весной 2016 года студия пригласила на роль комиссара полиции Готэма оскароносного Дж.К. Симмонса. Эта новость вызвала восторг у киноманов. Во-первых, сменщиком великолепного Гэри Олдмана в образе честного и неподкупного стража закона стал по-настоящему талантливый и многогранный актер. Во-вторых, Симмонс пользовался особым почетом у поклонников мира комиксов благодаря роли Джея Джоны Джеймсона в оригинальной кинотрилогии о приключениях Человека-паука. Спустя некоторое время актер опубликовал снимки из тренажерного зала, которые дали понять, что он превосходно подготовился к новой роли. Тем удивительнее, что в итоге оскароносец появился в блокбастере «Лига справедливости» буквально на пару минут. Поклонники DC подумали, что Гордон наверняка вернется на экраны в следующих фильмах киновселенной, однако WB в очередной раз обманула их ожидания.



«Между мной и студией проходят кое-какие переговоры, однако я не хочу раскрывать их детали, — признался Симмонс. — Насколько я понимаю, в ближайшее время мне не удастся снова сыграть Гордона. Пытаюсь сохранять оптимизм и верить, что однажды я все-таки вернусь к этому образу». Идеальным фильмом для триумфального возвращения актера во вселенную DC мог бы стать сольник Бэтмена, однако боссы WB, кажется, сами не понимают, в каком направлении им следует развивать этот многострадальный проект.

Изначально планировалось, что лента расскажет о противостоянии героя Бена Аффлека и безумных пациентов лечебницы Аркхем. Затем появилась информация, что WB пересмотрела планы и собралась снимать фильм о приключениях Темного рыцаря на заре его супергеройской карьеры. Поскольку речь шла о том, что лента окажется автономным проектом в духе грядущего «Джокера», инсайдеры предположили, что Аффлека и Симмонса заменят другие актеры.



Наконец, недавно прошел слух, что WB готовит масштабную перезагрузку франшизы, а «Бэтмен» все-таки войдет в обновленную киновселенную. В таком случае единственным шансом вернуться к образу Гордона для Дж.К. Симмона станет участие в проекте Бена Аффлека: если создатели франшизы представят публике нового Темного рыцаря, с их стороны будет не слишком логично оставлять прежнего исполнителя роли Гордона.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
весь топ