Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.10.2013 16:41

Холли Берри сыграет в сериале Стивена Спилберга

Как сообщает Collider, Холли Берри исполнит главную женскую роль в сериале Extant Существующая») на канале CBS.

Продюсерами проекта станут Стивен Спилберг, Грег Уокер, Бруклин Уивер, Джастин Фолви и Дэррил Фрэнк. Компанию им составит Берри. Канал сразу же дал сериалу зеленый свет на производство 13-серийного первого сезона. В центре триллера будет женщина-астронавт, возвращающаяся к мужу и сыну после годичной космической экспедиции. Пережитые ею события «способны изменить ход человеческой истории». Сценарий сериала написал Мики Фишер.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , персона,
Поделиться:

17.09.2013 20:58

Американский джентльмен

«Продолжайте искать новые неприятности» (из интервью журналу Esquire).

Вообще-то, это классическая история Золушки. Правда, Золушке было 34 года, она была мужчиной, много пила, иногда принимала, нет, пусть принимал, наркотики, имел много женщин и один развод. И никаких перспектив на будущее. Голливуд оказался весьма недобрым к красивому парню из Кентукки. И парень решил вернуться домой к родителям и попробовать заняться журналистикой, которую бросил ради карьеры кинозвезды. Не вышло. Вещи были упакованы...
Читать полностью
Поделиться:

17.09.2013 13:13

Леонардо ди Каприо расскажет о 28-м президенте США

Леонардо ди Каприо станет исполнителем главной роли и продюсером фильма Wilson, посвященного 28-му президенту США. История жизни Вудро Вильсона будет основана на книге А. Скотта Берга. Продюсированием байопика займется компания Ди Каприо Appian Way и Дженнифер Дэвиссон Киллоран.

Жизнь Вильсона может стать отличной основой масштабного проекта. Первая мировая, Федеральная резервная система, Лига Наций, гражданские права и свободы… А. Скотт Берг занимался изучением жизни американского президента на протяжении десятилетий. Недавно лауреат Пулицеровской премии закончил свою книгу, ставшую самым полным источником знаний о Вильсоне. Естественно, что Голливуд тут же воспользовался возможностью экранизировать выдающийся труд писателя.
Читать полностью
Поделиться:

14.09.2013 18:10

Вуди Аллен получит премию Сесиля Б. Де Милля

На церемонии вручения «Золотых глобусов» в 2014 году престижной премии Сесиля Б. Де Милля за выдающиеся заслуги перед кинематографом удостоится режиссер Вуди Аллен, сообщает Deadline.

«Никто так не достоен этой награды, как Вуди Аллен»
, — сказал Тео Кингма, президент Голливудской ассоциации иностранной прессы, которая и присуждает премию "Золотой глобус".Его вклад в кино просто феноменален, и этот человек на самом деле является международным достоянием».
Читать полностью
Поделиться:

31.08.2013 21:41

Новые фильмы по Кингу, которых стоит ждать

Мало того, что Король ужасов — один из самых продуктивных писателей современности (только романов из под его пера вышло почти полсотни), он еще и самый «экранизируемый». Около 80-ти полнометражных картин, короткометражек и сериалов было снято по его произведениям и сценариям.

На ТВ сейчас с огромным успехом идет сериал, снятый по бестселлеру «Под куполом», и канал CBS уже заказал производство второго сезона драмы. Кроме того, четвертый год транслируется мистическое шоу «Хэйвен» (Haven), основанное на рассказе «Дитя Колорадо». А 14 ноября состоится премьера ремейка хоррора «Кэрри» с подающей большие надежды Хлоей Грейс Морец в главной роли.
Читать полностью
Поделиться:

30.08.2013 18:02

Кино народов мира. Великобритания. Часть 1

Первый абзац истории английского кинематографа написал Уильям Пол. Через год после братьев Люмьер, в 1896 году, он создал свой аналог камеры и начал снимать. Впрочем, его творчество не отличалось жанровым разнообразием: Уильям работал исключительно над хрониками и натурными съемками.

Над вторым абзацем поработали джентльмены из «брайтонской школы»: Уильям Фриз-Грин, Джеймс Уильямсон, Джордж Альберт Смит и другие. Согласно некоторым источникам, именно эти господа первыми ввели в кино такие понятия, как монтаж в современном смысле этого слова («Злоключения Мэри Джейн», 1901), погоня («Держи вора!», 1901), действия, происходящие одновременно в разных местах («Нападение на миссию в Китае», 1901), социальный реализм («Солдат запаса до и после войны», 1902). Режиссером всех перечисленных картин был Джеймс Уильямсон.
Читать полностью
Поделиться:

30.08.2013 09:41

Студия Marvel нашла своего Альтрона

Студия официально назвала имя актера, который исполнит роль главного злодея в фильме Джосса Уидона «Мстители: Эра Альтрона». Альтроном станет трехкратный лауреат «Эмми» Джеймс Спейдер. Учитывая, что актеру придется исполнить роль робота, пока не сообщается, каким именно образом Спейдер появится в проекте. Он может только подарить свой голос Альтрону, либо поучаствовать в картине с помощью технологии Motion capture, как это делал Марк Руффало для «Мстителей». Учитывая, что актер снимается в стартующем в скором времени сериале The BlacklistЧерный список»), студия вряд ли рассчитывает на постоянную занятость его в проекте.

За свою карьеру Спейдер успел поработать под руководством таких режиссеров, как Стивен Спилберг, Дэвид Кроненберг, Сидни Люмет, Тим Роббинс, Роберт Родригес, Стивен Содерберг и Оливер Стоун. Однако наибольшую известность ему принесла роль Алана Шора, которую он исполнял в телесериалах Boston LegalЮристы Бостона») и The PracticeПрактика»). Любителям научной фантастики актер хорошо известен благодаря картине «Звездные врата».
Читать полностью
Поделиться:

29.08.2013 11:09

Мэтт Дэймон сыграет в новом фильме Нолана

Похоже, что Мэтт ДэймонЭлизиум: Рай не на Земле») решил отметиться у всех лучших режиссеров современности. За свою актерскую карьеру он уже успел поработать с такими мастерами, как Гас ван Сент, Стивен Спилберг, Пол Гринграсс, Терри Гилльям, Мартин Скорсезе, братья Коэны, Клинт Иствуд, Кэмерон Кроу и Нил Бломкамп. Теперь же к этому впечатляющему списку присоединится и Кристофер Нолан, который взял Дэймона в свой новый научно-фантастический проект «Интерстеллар».

По предварительным данным, фильм расскажет о недалеком постапокалиптическом будущем, где рухнула вся мировая экономика, а правительство уже не представляет реальной силы. Последней надеждой на спасение человечества остается таинственная пространственно-временная дыра, с помощью которой можно путешествовать во времени.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: кастинг
Поделиться:

24.08.2013 10:24

«Гроздья гнева» снова экранизируют

«Гроздья гнева» будут вновь экранизированы, на этот раз — в честь своего семидесятипятилетия. Компания DreamWorks взялась за нелегкий труд очередной попытки адаптировать одну из величайших книг в истории, которая была написана в 1938 году лауреатом Нобелевской премии по литературе Джоном Стейнбеком.

В качестве сценариста студия выбрала Трэйси Леттса, который недавно получил роль в сериале HomelandРодина»). DreamWorks заканчивает оформление документов с наследниками Стейнбека, чтобы официально получить права на экранизацию. Стивен Спилберг прикреплен к проекту в качестве продюсера, но после недавних новостей о его выходе из экранизации «Американского снайпера» не стоит исключать вероятности, что именно он является главным претендентом на место в режиссерском кресле.
Читать полностью
Поделиться:

22.08.2013 20:44

«Парк Юрского периода» стал миллиардером

Набравший в последние годы популярность формат 3D не только открыл очередную главу в мировом кинематографе, но и позволил старым фильмам заиграть новыми красками.

Для культовой острозубой приключенческо-фантастической драмы Стивена Спилберга «Парк Юрского периода», переиздание в формате 3D стало настоящим событием. Так студия Universal не только отметила 20-летний юбилей картины, но и заново выпустила фильм в прокат, где у него открылось второе дыхание. После своей повторной премьеры в апреле первый «Парк» собрал всего лишь $65 млн, но этой суммы вполне хватило для того, чтобы преодолеть заветный барьер в $1 млрд и стать 17-м по счету проектом клуба миллиардеров! По предварительным данным, сейчас на счету ленты примерно $1,03 млрд, но эта цифра пока уточняется.
Читать полностью
Поделиться:


40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60
Всего: 651

Telegram-канал

Топ 250
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
весь топ