Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.08.2013 20:43

Спилберг хотел бы снять фильм в Китае

Прошли слухи о том, что Стивен Спилберг хочет снять новый фильм совместно с Чжаном Имоу, одним из самых известных кинопродюсеров Китая.

В интервью газете China Daily Спилберг сообщил: «Я уже снимал "Империю Солнца" в Шанхае в 80-х, и хотел бы снова вернутся в Китай для съемок еще одного фильма». Отзываясь о Чжане как о своем «дорогом друге», Спилберг сказал: «Вместе мы могли бы начать работу над международным фильмом, действия которого происходили бы в Китае».
Читать полностью
Поделиться:

09.08.2013 19:29

Спайк Ли: 100 фильмов для будущих фильммейкеров

Уже в этом году Ли презентует долгожданный ремейк корейского триллера «Олдбой», а его вампирский проект «Blacula» на Kickstarter, стартовавший в конце июля уже собрал $250 тыс. из требуемых $1,25 млн. Кроме непосредственной работы в кино, разносторонний кинодеятель посвящает львиную долю своего времени преподаванию в престижной киношколе Нью-Йоркского университета.

Вот что он написал в сопроводительной речи к своему проекту на Kickstarter:
Читать полностью
Поделиться:

06.08.2013 11:50

Стивен Спилберг ушел из «Американского снайпера»

Стивену Спилбергу пришлось покинуть проект «Американский снайпер». Более того, от дальнейшей работы над фильмом отказалась и студия DreamWorks, которая должна была сотрудничать с Warner Bros. Об этом сообщает Collider.

«Американский снайпер» с Брэдли Купером в главной роли рассказывает реальную историю морского пехотинца Криса Кайла, которого считают самым «результативным» снайпером среди американских солдат за всю историю. Судя по сообщениям, Спилбергу пришлось отказаться от участия в картине, потому что ему не удалось вписаться в выделенный бюджет. Купер, который также выступает в роли продюсера ленты, пока остается в проекте.
Читать полностью
Поделиться:

20.07.2013 21:34

«Список Шиндлера» выставлен на eBay за 3 миллиона долларов

На eBay появился новый громкий лот — один из оригиналов «списка Шиндлера», сообщает HitFix. Его начальная ставка — $3 млн, но коллекционеры рассчитывают выручить не менее пяти. Гэри Зимет и Эрик Гэзин объяснили свое намерение продать документ именно через этот онлайн-аукцион тем, что список является частью мировой истории, а данным ресурсом пользуются люди со всего мира.

В 14-страничный список, датированный 18 апреля 1945 года, занесено 801 имя еврейских мужчин, которых хотел спасти Оскар Шиндлер. Этот немецкий промышленник взял их на работу на свои заводы, договорившись с руководством концентрационных лагерей. Позже на основе этой истории была написана книга, экранизированная в 1993 году Стивеном Спилбергом.
Читать полностью
Поделиться:

03.07.2013 16:06

DreamWorks предлагает Спилбергу «Гроздья гнева»

Студия DreamWorks собирается экранизировать роман Джона Стейнбека «Гроздья Гнева». Как сообщает Deadline, сейчас ведутся переговоры со Стивеном Спилбергом об участии в проекте в качестве продюсера.

Действие романа разворачивается во времена Великой депрессии. Бедная семья фермеров-арендаторов вынуждена покинуть свой дом в Оклахоме из-за засухи и экономических трудностей. В практически безвыходной ситуации они направляются в Калифорнию вместе с тысячами других семей «оки», надеясь найти там средства к существованию.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Поделиться:

02.07.2013 17:25

Кинокастинг: французская кухня, серф-рок и опасные сектанты

Оскароносная Хелен МирренКоролева») снимется в адаптации дебютного романа Ричарда Мораиса «Путь длиной в сто шагов». Действие книги разворачивается во Франции, куда из Индии переезжает семья главного героя. На родине они владели маленьким ресторанчиком и хотят продолжить это дело на новом месте жительства. Их заведение находится в сотне шагов от фешенебельного ресторана французской кухни, которым управляет мадам Мэллори (Миррен). Как это обычно бывает, между двумя заведениями начинается ожесточенная конкуренция, но в итоге Мэллори берет одного из индийских поваров под свое крыло, и все начинают дружить… ресторанами. Режиссером проекта выступит Лассе ХалльстремРыба моей мечты»). Стивен Спилберг и Опра Уинфри ленту спродюсируют.

Читать полностью
Поделиться:

05.06.2013 12:06

Спилберг и Дэй-Льюис могут снова объединиться в проекте о ПТСР

Кажется, карьера сценариста Джейсона Дина Холла пошла в гору. Сначала его скриптом «Американский снайпер» заинтересовались Брэдли Купер и Стивен Спилберг, а теперь стало известно, что ему доверили адаптацию романа Дэвида Финкеля о ПТСР — Thank You For Your Service («Спасибо за вашу службу»*). По слухам, СпилбергЛинкольн») может возглавить проект. Поговаривают даже, что снова с Дэниелом Дэй-Льюисом в главной роли.

Сообщается, что Холл находится в самом начале переговоров о том, чтобы заняться адаптацией книги, в то время как Стивен Спилберг пока посто присматривается к проекту. Не секрет, что в разработке у него могут находиться десятки идей, а до реального воплощения доживают единицы. Не говоря уж о Дэй-Льюисе, который подходит к выбору ролей настолько придирчиво, что наверняка не согласится на эту картину, если ее съемки доверят другому режиссеру.
Читать полностью
Поделиться:

26.05.2013 11:01

Канны 2013: кинокритики наградили драму о любви двух девушек

Трехчасовая лесби-драма о взрослении «Синий — самый теплый цвет» французского режиссера Абделатифа Кешиша не только привлекла внимание публики Канн (благодаря длительным сексуальным сценам), но и получила приз Международной ассоциации кинокритиков (ФИПРЕССИ), сообщает Variety.

Фильм очень подробно и откровенно рассказывает о том, как развиваются отношения двух юных дев — 15-летней школьницы Адели и художницы чуть постарше, с голубыми волосами. Главную роль в картине сыграла Адель Экзаркопулос.
Читать полностью
Поделиться:

22.05.2013 16:30

Спилберг спродюсирует сериал по Halo

Известный голливудский старожил Стивен Спилберг возьмется за продюсирование сериала по чрезвычайно популярной игре Halo, сообщили представители компании Xbox на презентации своего нового продукта — игровой консоли Xbox One. Сериал находится в разработке у студии 343 Industries. Когда стартуют съемки, пока не сообщается.

Серия игр Halo, создателем которой является студия Bungie, берет начало в 2001 году и имеет очень большой потенциал для сериала в жанре экшен. В игре есть своя серьезная мифология, множество спецэффектов, Halo также обладает приличной фанатской базой.
Читать полностью
Поделиться:

17.05.2013 10:00

Брэд Берд о сиквеле «Суперсемейки»

В недавнем интервью ресурсу The Hollywood Reporter режиссер Брэд Берд рассказал не только о своем новом «суперсекретном» проекте «Земля завтрашнего дня», но также поделился мыслями насчет сиквела «Суперсемейки» и признался, почему он отказался снимать «Звездные войны: Эпизод 7». THR опубликовал информацию о последних двух.

THR: Есть ли у нас шанс когда-нибудь увидеть «Суперсемейку 2»?
Читать полностью
Поделиться:


41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61
Всего: 650

Telegram-канал

Топ 250
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
весь топ