Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.01.2014 10:08

«Призрак в доспехах» нашел режиссера

Как сообщает Deadline, студия DreamWorks назначила Руперта СандерсаБелоснежка и охотник») режиссером картины «Призрак в доспехах». Фильм будет основан на одноименной японской научно-фантастической манге Масамунэ Сиро, изданной в 1991 году.

Спродюсируют экранизацию Ави и Ари Арады, а также Стивен Пол. Сценарий фильма написал Уильям ВилерМистификация»). Стивен Спилберг, являющийся большим поклонником «Призрака в доспехах», несколько лет искал режиссера для работы над экранизацией манги. Студия DreamWorks планирует снимать фильм в формате 3D.
Читать полностью
Поделиться:

22.01.2014 18:31

Тигр с Голливудских холмов

«Почему я стал актером? В детстве я жил в районе Лос-Анджелеса под названием Западный Голливуд. Кем еще я мог стать? Если бы я жил в другом районе, я бы стал биологом» (Леонардо ДиКаприо).

Светловолосый юноша стоял на носу огромного корабля, обнимая девушку, и кричал: «Я — король мира!».
Читать полностью
Поделиться:

07.01.2014 11:23

Стивен Спилберг заинтересовался историей Монтесумы

Как сообщает The Hollywood Reporter, студия DreamWorks начинает работу над картиной об императоре ацтеков Монтесуме II. Продюсером проекта выступит Стивен Зейллиан. Он также внесет правки в сценарий Долтона Трамбо. Режиссером фильма может стать Стивен Спилберг.

Сценарий был написан Трамбо еще в 1965 году. В 1947 году Долтон вошел в «Черный список Голливуда» за отказ свидетельствовать против своих обвиненных в антиамериканской деятельности коллег перед Конгрессом. За свои убеждения он был посажен в тюрьму на 11 месяцев. Трамбо пришлось пользоваться псевдонимами, скрываясь за которыми он получил две премии «Оскар». В 1956 году под псевдонимом Роберта Рича он написал сценарий картины «Отважный», но саму статуэтку ему вручили лишь в 1975 году. В 1993 году Трамбо был посмертно награжден премией «Оскар», когда стало известно, что именно он был сценаристом фильма «Римские каникулы». В конце 50-х годов прошлого века Кирк Дуглас предложил Трамбо поработать над картиной «Спартак», успех которой позволил Долтону вновь начать писать под собственным именем. Фильм о Монтесуме должен был снять Мартин Ритт, но планам по экранизации 205-страничного сценария так и не было суждено сбыться.
Читать полностью
Поделиться:

24.12.2013 18:37

Топ 250. Попробуй «Поймай меня, если сможешь»

«Дорогой папа, ты всегда говоришь, что честному человеку бояться нечего. И я делаю все, чтобы побороть свой страх» (Фрэнк Эбигнейл-мл.).

Рождество в маленьком французском городке. Старая полупустая типография. Усталый агент ФБР и бегающий по типографии в состоянии какой-то эйфории смертельно напуганный парень. Он должен или поверить агенту, или нет. Или позволить заковать себя в наручники, или попытаться снова сбежать.
Читать полностью
Поделиться:

12.12.2013 12:22

Питер Джексон не забыл о сиквеле «Приключений Тинтина»

Питер Джексон рассказал журналистам BadTaste о том, что он приступит к съемкам картины «Приключения Тинтина: Узники Солнца» по окончанию работ над трилогией «Хоббит».

«Как только я закончу работу над "Хоббитом", я приступлю к съемкам картины "Узники Солнца", — сказал Джексон. - Наши планы немного изменились, потому что мне пришлось заняться досъемками «Пустоши Смауга». Но мы, без сомнения, сделаем второй фильм о Тинтине. Фанатам просто нужно запастись терпением».
Читать полностью
Поделиться:

11.12.2013 18:14

Том на века

«Обсуждение как средство урегулирования споров сильно переоценено» (Том Круз).

Том Круз является одной из самых противоречивых фигур современного кино. В 90-х он был безоговорочным любимцем публики, но потом на него ополчилась пресса, а она, как известно, формирует общественное мнение. Пресса ополчилась на него из-за сущего пустяка — он выиграл несколько процессов за лживые высказывания таблоидов. Когда приходится платить по счету, самое время обижаться. Вслед за СМИ и зрители стали говорить, что они не любят Круза. Но любопытно вот что — когда надо идти в кино, они забывают об этой нелюбви. Потому что Том является фактически самым окупаемым актером мира. Фильмы с его участием собрали в мировом прокате рекордную цифру — семь с лишним миллиардов долларов.
Читать полностью
Поделиться:

10.12.2013 20:13

Десять фильмов в монохроме

Казалось бы, с наступлением эры цветного кинематографа снимать фильмы на черно-белую пленку уже не имеет смысла. Впрочем, иногда режиссеры принимают решение создавать свои картины именно в таком вот «нерадужном» формате.

Руководствуются они разными причинами. Кто-то хочет подчеркнуть «документальность» ленты, кто-то — углубить драматичность сюжета, а кто-то таким образом желает повысить эстетическую ценность произведения.
Читать полностью
Поделиться:

01.12.2013 21:11

Аптека, улица, fan art. Выпуск 21

Предлагаем вам отдохнуть от буйства красок «Хоббита» и «Звездных войн» и немного помедитировать в открытом космосе. Новый выпуск еженедельника «Аптека, улица, fan art» будет посвящен камерной научно-фантастической драме «Гравитация» мексиканского режиссера Альфонсо Куарона

А чтобы как-то разбавить это черно-синее лаконичное безмолвие фанатских постеров, мы, в качестве бонуса, вспомним некоторые любопытные факты о фильме, актерах, космосе и самом Куароне.
Читать полностью
Поделиться:

27.11.2013 19:04

Магия Джозефа

«Концепция создания знаменитости выводит меня из себя. Я не знаменитость, и мне кажется странным, что общество делает из нас знаменитостей. Космонавты и учителя гораздо удивительнее, чем актеры».

Джозеф Гордон-Левитт стал всемирно известной кинозвездой в 2010 году после выхода одного из самых громких проектов десятилетия — фильма Кристофера Нолана «Начало». Джозефу было 29 лет, и он уже 23 года снимался в кино. Год его мирового успеха оказался самым страшным годом в его жизни. Он потерял своего самого близкого друга, партнера и единственного брата Дэна Гордона-Левитта. Все остальное в том году, включая внезапную славу, не имело большого значения.
Читать полностью
Поделиться:

27.11.2013 13:44

Баз Лурманн может снять минисериал о Наполеоне

Deadline сообщает, что руководство канала HBO предложило Базу ЛурманнуМулен Руж», «Великий Гэтсби») стать режиссером минисериала о жизни Наполеона.

Первые новости о проекте появились в марте этого года, когда Стивен Спилберг объявил о том, что он планирует превратить нереализованный проект полнометражного фильма Стэнли Кубрика в минисериал. Кубрик работал над сценарием байопика Наполеона более десяти лет. В 1971 году он разослал письма руководителям голливудских студий, обещая, что его труд станет основой «величайшего фильма в истории». Тем не менее, кинокомпании ответили Кубрику отказом из-за невозможности обеспечить масштабному проекту финансирование.
Читать полностью
Поделиться:


38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58
Всего: 648

Telegram-канал

Топ 250
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
весь топ