Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Звездные врата (1994)

Stargate116 мин. (01:56) - Фантастика, Приключения, Боевик
Звездные врата
10.000 из 10 (голосов: 16)
Дата выхода: 28 октября 1994
Страна: США, Франция
Режиссёр: Роланд Эммерих
Сценарий: Дин Девлин, Роланд Эммерих
Продюсер: Оливер Эберли, Уте Эммерих, Джоэл Б. Майклс, Марио Кассар, Дин Девлин (все)
Оператор: Карл Уолтер Линденлауб
Композитор: Дэвид Арнольд
IMDB: 7.10 (голосов: 106348)
В главных ролях:
Курт Рассел
Курт Рассел

В роли: Col. Jonathan 'Jack' O'Neil
Джеймс Спэйдер
Джеймс Спэйдер

В роли: Dr. Daniel Jackson
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

1928 год. Египет. Археолог находит странное сооружение. Через много лет уже в наше время его дочь привлекает молодого специалиста Джексона для разгадки тайны, над которой бьются ученые на военной базе в горах.

Таинственное сооружение оказывается проходом в другие миры. С группой спецназа Джексон и полковник отправляются через звездные врата навстречу неизведанному. А там их ждут суровые испытания и борьба, от исхода которой зависит судьба человечества.

Трейлер



Звездные врата

Все ролики

Фото

Фото Звездные врата Фото Звездные врата Фото Звездные врата
Все фото (42)

Новости

15.04.2023 13:30

Amazon готовит ремейки фильмов MGM

Внушительный каталог кино- и телепроектов MGM, собранный за прошедшее столетие, был для корпорации Amazon одним из решающих факторов при покупке студии. Сделка была заключена в марте прошлого года, и за это время боссы Amazon основательно прошерстили доставшуюся им библиотеку и огласили список фильмов, которые получат ремейк.

Речь идет о самых известных работах MGM — «Робокопе», «Звездных вратах», «Блондинке в законе», «Славе», «Парикмахерской», «Великолепной семерке», «Розовой пантере» и «Афере Томаса Крауна». Подход к ним разнится: какие-то картины получат полнометражные ремейки, какие-то переберутся на ТВ, а некоторым повезло еще больше — их ждет перезагрузка и на больших, и на малых экранах.
Читать полностью
Поделиться:

25.01.2022 11:20

Syfy отправится к новым мирам

Именитый сценарист, продюсер и режиссер Дин Девлин отправит зрителей в очередное увлекательное приключение: создатель франшизы «Звездные врата» вернется к теме научной фантастики в сериале «Ковчег» (The Ark).

Новинка перенесет публику на сто лет вперед, когда землянам для выживания придется искать новые миры. Человечество создает первый колонизаторский звездолет — «Ковчег-1». Во время путешествия к нужной планете на корабле происходит масштабная катастрофа. До пункта назначения еще год пути, а «Ковчег-1» теряет большую часть запасов и руководителей миссии. Смогут ли оставшиеся члены экипажа спасти ситуацию и выжить при столь серьезном уроне?..
Читать полностью
Поделиться:

27.05.2021 10:30

MGM ушла под крыло Amazon

В Голливуде состоялась очередная громкая сделка: легендарная студия MGM перешла под контроль корпорации Amazon. Руководители MGM задумались о продаже активов в прошлом году. На тот момент они оценивались в $10 млрд. Пандемия COVID-19 и постоянные переносы блокбастера «Не время умирать» понизили стоимость студии до $9 млрд. Информация об интересе Amazon к покупке одной из старейших голливудских компаний появилась в начале прошлой недели. Сегодня стало известно, что сделка закрыта.

По информации голливудских источников, покупатели сбили цену до $8,45 млрд. За эти деньги Amazon получит права на тысячи фильмов и сериалов, снятых кино- и телеотделами MGM. Среди них — «12 разгневанных мужчин», «Бешеный бык», «Блондинка в законе», бондиана, «Викинги», «Лара Крофт», «Молчание ягнят», «Основной инстинкт», «Полтергейст», «Рассказ служанки», «Рокки», «Фарго» и другие хиты большого и малого экранов.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Курт Рассел
Курт Рассел

В роли: Col. Jonathan 'Jack' O'Neil
Джеймс Спэйдер
Джеймс Спэйдер

В роли: Dr. Daniel Jackson
Вивека Линдфорс
Вивека Линдфорс

В роли: Catherine Langford
Алексис Крус
Алексис Крус

В роли: Skaara
Мили Авитал
Мили Авитал

В роли: Sha'uri
Леон Риппи
Леон Риппи

В роли: General W.O. West
Джон Дил
Джон Дил

В роли: Lieutenant Kawalsky
Карлос Лаучу
Карлос Лаучу

В роли: Anubis
Джимон Хонсу
Джимон Хонсу

В роли: Horus (как Djimon)
Эрик Авари
Эрик Авари

В роли: Kasuf
Френч Стюарт
Френч Стюарт

В роли: Lieutenant Ferretti
Джанин Лоффлер
Джанин Лоффлер

В роли: Nabeh
Дерек Уэбстер
Дерек Уэбстер

В роли: Brown

Весь список

Telegram-канал