Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.11.2015 13:58

Ридли Скотт добавил «Прометею» еще один сиквел

За последние месяцы на зрителей обрушилась масса новой информации о продолжении научно-фантастического фильма Ридли Скотта «Прометей». В середине этого месяца руководство студии Fox поспешило пресечь многочисленные слухи о сюжете сиквела, опубликовав его официальный синопсис.

Грядущий блокбастер был назван второй частью трилогии, однако Ридли Скотт решил в очередной раз пересмотреть свои планы на франшизу. Как сообщает The Hollywood Reporter, на пресс-конференции в Сиднее режиссер объявил о том, что «Чужой: Завет» получит не один, а два сиквела.
Читать полностью
Поделиться:
28.11.2015 12:02

«Бонд 25» готов уйти в работу

Блокбастер «007: СПЕКТР» заработал в мировом прокате уже $686 млн, однако события последних нескольких месяцев вызвали у многих зрителей серьезную обеспокоенность будущим франшизы. Сначала стало известно, что у студии Sony истекает действие прав на дистрибуцию картин об агенте 007, а затем о расставании с бондианой объявил режиссер Сэм Мендес. Не добавило оптимизма фанатам и недавнее интервью Дэниэла Крэйга, в котором тот признался, что устал от образа Бонда.

В разговоре с журналистами швейцарского издания 20 Minuten продюсер бондианы Барбара Брокколи поспешила успокоить зрителей. «Работе над “СПЕКТРОМ” мы посвятили три года, — призналась Барбара. — Мне кажется, нам удалось следовать кредо моего отца: “На экране должен быть виден каждый потраченный цент”. Сейчас мы взяли паузу, чтобы оценить реакцию зрителей на ленту Сэма Мендеса, но уже весной следующего года мы приступим к созданию новой части франшизы.
Читать полностью
Поделиться:
26.11.2015 18:15

«Пробуждение силы»: тинейджеры спят спокойно

Портал Box Office Mojo сообщает, что фильм «Звездные войны: Пробуждение силы» получил от Американской киноассоциации рейтинг PG-13. Причиной возрастного ограничения стали сцены «жестокого научно-фантастического экшена».

Для киновселенной «Звездных войн» «рейтинг блокбастеров» оказался скорее откровением, нежели компромиссом, на который идут большинство продюсеров, избавляясь от тревожного содержимого своих лент. Киноассоциация настояла на присутствии родителей лишь однажды — перед выходом «Мести ситхов». Ни один фильм оригинальной трилогии не мог получить столь желанный современными киноделами рейтинг, поскольку в те времена его попросту не существовало, а первые две картины трилогии приквелов были, по словам режиссера Джорджа Лукаса, «фильмами для детей». Все они удостоились рейтинга PG.
Читать полностью
Поделиться:
26.11.2015 16:32

«Гремлины» пойдут по стопам «Мира Юрского периода»

В мае прошлого года компания Warner Bros. объявила о желании дать новую жизнь культовой комедии ужасов Джо Данте «Гремлины». Последний раз о проекте было слышно этой весной, когда сценарист оригинального фильма Крис Коламбус признался, что он будет готов принять участие в работе над новой частью киносерии в том случае, если боссы студии сумеют привнести в нее нотку ностальгии.

Как сообщает Comicbook, на встрече с поклонниками в Лондоне звезда оригинальной дилогии Зак Гэллиган поделился любопытными деталями сюжета новых «Гремлинов».
Читать полностью
Поделиться:
26.11.2015 13:44

Риз Уизерспун расскажет о создании Барби

Продюсерская компания Риз Уизерспун Pacific Standard приобрела права на экранизацию книги Робин Гербер «Барби и Рут» о жизни создательницы самой известной куклы в мире, передает The Tracking Board.

Идея создания Барби пришла в голову американки Рут Хэндлер, когда она заметила, что ее дочь Барбара не любит играть с пупсами, а предпочитает разыгрывать сценки из жизни родителей с помощью бумажных фигурок. Женщина решила придумать куклу для девочек, которая изображала бы взрослую женщину. Рут предложила выпустить такую игрушку своему супругу и по совместительству деловому партнеру по компании Mattel, однако тот отнесся к этой идее скептически.
Читать полностью
Поделиться:
26.11.2015 12:02

Дженнифер Лоуренс подастся в режиссеры

Популярность актрисе Дженнифер Лоуренс принесли блокбастеры из серии «Голодные игры» и «Люди Икс». И теперь, когда вторая «Сойка-пересмешница» вышла на экраны, а история мутантов закончится для оскароносной звезды после фильма «Люди Икс: Апокалипсис», поклонников наверняка интересует, что же значится в планах Дженнифер.

Во время разговора с журналистами Entertainment Weekly Лоуренс рассказала о своих задумках, отметив, что в скором времени состоится ее режиссерский дебют:
Читать полностью
Поделиться:
26.11.2015 10:43

Женщина в черном

В 2013 году студия Sony приступила к работе над четвертым фильмом о Людях в черном. Руководство кинокомпании не спешило делиться подробностями сюжета блокбастера, в результате чего в Сети начали появляться слухи о том, что фантастическую франшизу может ждать кроссовер с комедийной дилогией «Мачо и ботан».

В сентябре этого года продюсеры первых трех «Людей в черном» Уолтер Ф. Паркс и Лори Макдональд объявили, что новое руководство Sony нацеливается на создание целой трилогии, но вряд ли задействует в перезагрузке звезд оригинальных фильмов.
Читать полностью
Поделиться:
25.11.2015 21:16

Ремейк «Кикбоксера» нацелен на продолжение

«Кикбоксер», новая часть кинофраншизы, начатой культовой картиной с Жан-Клодом ван Даммом, еще не увидел свет, а уверенные в успехе своего детища продюсеры уже анонсировали продолжение и позаботились о финансировании следующей части боевика. Об этом сообщает портал Deadline.

Львиную долю расходов ленты, которая будет называться «Кикбоксер 2: Расплата» (Kickboxer 2: Retaliation), возьмет на себя занятая грядущим, шестым фильмом серии Headmon Entertainment Productions, а к продюсерским обязанностям вернутся Роб Хикман, Димитри Логотетис и Тед Филд. Вопрос о возвращении занятых в перезапуске актеров и режиссера пока остается открытым.
Читать полностью
Поделиться:
25.11.2015 15:37

«История игрушек 4» ушла в работу

В эти дни поклонники мультипликационной франшизы «История игрушек» празднуют 20-летие со дня выхода на экраны первого фильма о приключениях Вуди и Базза. Ложку дегтя в бочку меда им добавили боссы студии Pixar, которые в прошлом месяце решили перенести премьеру четвертой части с 2017 на 2018 год.

В эфире программы «Шоу Грэма Нортона» (The Graham Norton Show) Том Хэнкс поспешил объявить, что зрителям не стоит переживать за судьбу «Истории игрушек 4». «Мы уже начали работу над мультфильмом, — признался актер. — В следующий раз я отправлюсь в студию звукозаписи в начале декабря. Работа над анимационными фильмами всегда отнимает немало времени и сил: спустя четыре-пять часов начинает ныть диафрагма. В дороге домой мне даже приходится помещать на грудь мешок со льдом.
Читать полностью
Поделиться:
25.11.2015 12:47

Universal пригласила Гослинга на Луну

За свою карьеру в кинематографе Райан Гослинг успел сыграть разных героев, и теперь, как сообщает Deadline, студия Universal предложила актеру примерить совершенно новое амплуа — Гослинга пригласили исполнить главную роль в байопике Нила Армстронга, получившем название First Man.

Возглавит съемки будущего фильма Дэмьен ШазеллОдержимость»), а сценарий пишет Джош Сингер. Биографическая драма расскажет об историческом полете на космическом корабле «Аполлон-11», благодаря которому Армстронг стал первым человеком, ступившим на Луну.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
весь топ