Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Рут Хэндлер

Ruth Handler
Рут Хэндлер
Профессии: Сценарист, Играла себя
Пол: Женский
Брак: Elliott Handler (00.00.1938) (детей: 2)
Родилась: 04 ноября 1916, Скорпион (107 лет назад)
Умерла:: 27 апреля 2002 (85 лет)
Последний фильм: 2001
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Рут Хэндлер

Новости

26.11.2015 13:44

Риз Уизерспун расскажет о создании Барби

Продюсерская компания Риз Уизерспун Pacific Standard приобрела права на экранизацию книги Робин Гербер «Барби и Рут» о жизни создательницы самой известной куклы в мире, передает The Tracking Board.

Идея создания Барби пришла в голову американки Рут Хэндлер, когда она заметила, что ее дочь Барбара не любит играть с пупсами, а предпочитает разыгрывать сценки из жизни родителей с помощью бумажных фигурок. Женщина решила придумать куклу для девочек, которая изображала бы взрослую женщину. Рут предложила выпустить такую игрушку своему супругу и по совместительству деловому партнеру по компании Mattel, однако тот отнесся к этой идее скептически.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 4.47

Все | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Барби и Щелкунчик
Барби и Щелкунчик (2001)

Barbie in the Nutcracker (5.20)


(0)
(3.00)

Играла себя [ скрыть ]


Я люблю Рождество
Я люблю Рождество (2001)

I Love Christmas (6.90)
Себя

Herself


Telegram-канал

Топ 250
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
весь топ
26.11.2015
Риз Уизерспун расскажет о создании Барби

Продюсерская компания Риз Уизерспун Pacific Standard приобрела права на экранизацию книги Робин Гербер «Барби и Рут» о жизни создательницы самой известной куклы в мире, передает The Tracking Board. Идея создания Барби пришла в голову американки Рут Хэндлер, когда она заметила, что ее дочь Барбара не любит играть с пупсами, а предпочитает разыгрывать сценки из жизни родителей с помощью бумажных фигурок. Женщина решила придумать куклу для девочек, которая изображала бы взрослую женщину. Рут предложила выпустить такую игрушку своему супругу и по совместительству деловому партнеру по компании Mattel, однако тот отнесся к этой идее скептически. В 1956 году во время путешествия по Европе на глаза Рут попалась немецкая кукла Билд Лилли. Хэндлер приобрела несколько таких игрушек, а после возвращения в Америку принялась перерабатывать их дизайн. Презентация Барби состоялась 9 марта 1959 года на Американской международной ярмарке игрушек. Кукла вызвала такой интерес у публики, что Mattel поспешила запустить ее в массовое производство. Любопытно, что некоторое время назад Уизерспун считалась одной из кандидаток на роль Барби в проекте студии Sony. Компанию Риз на посту продюсера байопика Хэндлер составит Бруна Папандреа, а его куратором выступит Джинн Сноу. В настоящий момент создатели фильма заняты поисками сценариста. Обладательница премии «Оскар» за роль в картине «Переступить черту» продолжает проявлять себя в качестве талантливого продюсера. За последние пару лет она спродюсировала такие успешные ленты, как «Исчезнувшая», «Красотки в бегах» и «Дикая».... подробнее