Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.11.2015 21:39

Белый Клык обзаведется анимационной киноадаптацией

Американская кинокомпания Big BeachМаленькая мисс Счастье») объединит усилия с французской командой аниматоров из Superprod, чтобы перенести на киноэкраны одного из самых известных персонажей Джека ЛондонаБелого Клыка, сообщает Deadline.

Основатели Big Beach и по совместительству продюсеры фильма Марк Тертлтауб и Питер Сэрэф доверили режиссерское кресло первой анимационной постановки компании Александру Эспирагесу, обладателю «Оскара» за короткометражку «Господин Иллюминатор». На продюсерском поприще Тертлтаубу и Сэрэфу помогут Клемент Кальве и Жереми Фажнер, представляющие французскую сторону. Американская Backup Media и люксембургская Bidibul Productions займутся финансированием проекта. Над сценарием поработали Доминик Монфери, Филипп Лиоре и Серж Фридман.
Читать полностью
Поделиться:
05.11.2015 12:08

Кастинг: компания для Борна и девушки в поезде

Актерский состав триллера «Девушка в поезде» продолжает пополняться: вчера мы сообщали, что к работе над фильмом подключится Лиза Кудроу, а сегодня порталу The Hollywood Reporter стало известно, что одну из ключевых ролей получил Люк Эванс.

Актер заменит Джареда Лето, так и не сумевшего выкроить время на съемки экранизации бестселлера Паулы Хокинс. К слову, Лето не первый, кто выбыл из проекта из-за напряженного рабочего графика: неделю назад на замену Крису Эвансу пришел Джастин Теру.
Читать полностью
Поделиться:
05.11.2015 10:46

Sony вернет Лисбет Саландер на экраны

Похоже, что Лисбет Саландер все-таки суждено вернуться на экраны. Правда, произойдет это не в «Девушке, которая играла с огнем», находящейся в разработке уже несколько лет.

По информации сайта The Hollywood Reporter, студия Sony решила повременить с сиквелом «Девушки с татуировкой дракона» и сконцентрировать свое внимание на экранизации четвертого романа серии — «Девушка, которая застряла в паутине».
Читать полностью
Поделиться:
05.11.2015 09:31

Кастинг: информатор Нисон и аферист Спейси

Сразу о двух новых ролях Кевина Спейси стало известно порталу Deadline — актер поработает с Энселом Эльгортом над фильмом «Юный водитель» и с ним же разделит экранное время в картине «Клуб миллиардеров».

К первому из двух ожидающих Спейси проектов — криминальному триллеру Эдгара Райта — совсем недавно присоединился Джон Хэмм, пополнив актерский состав постановки, состоявший из упомянутого Эльгорта, Джейми Фокса и Лили Джеймс.
Читать полностью
Поделиться:
04.11.2015 22:35

Нил Гейман: «''Американские боги'' будут как ''Мстители''»

Брайан Фуллер, который в настоящее время работает над телевизионной адаптацией романа Нила Геймана «Американские боги» (American Gods), в интервью ресурсу Crave рассказал о своем видении проекта. Помимо прочего, он отметил, что сериал станет чем-то вроде «Мстителей», но с богами вместо супергероев. Однако это не значит, что исходный материал подвергнется каким-то глобальным изменениям. Наоборот, Фуллер утверждает, что сценаристы относятся к первоисточнику довольно серьезно, тем более что сам Гейман значится одним из исполнительных продюсеров нового шоу.

«Беседы, которые мы ведем в комнате сценаристов этого проекта, мне никогда прежде не доводилось вести на съемках других сериалов, — признался Брайан. — Здесь мы обсуждаем вопросы судьбы и веры, а также правила, которыми мы будем руководствоваться в исследовании разных аспектов религии. Наши сценаристы не собираются совсем отстраняться от этой темы, но они также не хотят никого высмеивать за религиозные убеждения. Это очень важно для нас, потому что у каждого человека есть вера во что-то, пусть даже со стороны это может выглядеть полным бредом, как боязнь черных кошек и тому подобное».
Читать полностью
Поделиться:
04.11.2015 18:21

Disney спасет волшебный замок

Студия Disney готова распахнуть двери в свой волшебный мир перед новыми литературными героями. Руководство компании приобрело права на популярную детскую книгу Урсулы Вернон Castle Hangnail, передает The Hollywood Reporter.

Главной героиней книги стала 12-летняя ведьмочка Молли, которая решила выдвинуть свою кандидатуру на пост правительницы волшебного замка. Его многочисленные обитатели предпочли бы увидеть в качестве своей новой хозяйки какую-нибудь опытную злую колдунью, но вскоре они узнают, что бюрократы из Магического Совета задумали вывести дворец из эксплуатации и оставить их без работы.
Читать полностью
Поделиться:
04.11.2015 17:06

Бременские музыканты отправляются в Голливуд

Одно из самых известных произведений братьев Гримм, уже имеющее несколько полнометражных анимационных адаптаций, теперь может получить очередную от американской компании Parallax Media Ventures, сообщает Deadline.

«Мне всегда хотелось увидеть анимационный художественный фильм, в котором персонажи будут бороться не только с непреодолимыми на первый взгляд обстоятельствами, но и с культурными стереотипами, а также с собственной неуверенностью», — делится своим видением картины основатель Parallax и исполнительный продюсер проекта Кевин Ричардсон. По его словам, зрителей ждет семейное кино, которое смешает «Шрeка» и «Холодное сердце» с «Властелином колец».
Читать полностью
Поделиться:
04.11.2015 15:50

Кастинг: Кудроу — в поезд, Радд — в Берлин

Очередное пополнение произошло в актерском составе триллера «Девушка в поезде». По сведениям сайта The Hollywood Reporter, на участие в съемках подписалась Лиза Кудроу.

Экранизация одноименного бестселлера Паулы Хокинс расскажет о девушке по имени Рэйчел, которая каждое утро проезжает мимо уютного домика, где на веранде завтракает семейная пара. Главной героине, недавно расставшейся с мужем и начавшей злоупотреблять алкоголем, эта семья кажется идеальной. Но однажды Рэйчел, узнав из новостей, что девушка с веранды пропала, начинает подозревать, что она сама может быть замешана в этом преступлении...
Читать полностью
Поделиться:
04.11.2015 14:19

Дуэйн Джонсон поборется за наследство основателя DHL

Один из самых кассовых артистов современности, Дуэйн «Скала» Джонсон, планирует возглавить актерский состав пока безымянного фильма о знаменитом американском бизнесмене Ларри Хиллбломе, сообщает The Tracking Board. Стоило этой информации появиться в кулуарах Голливуда, как к борьбе за проект Мэтта ПортногоМуви 43») решили присоединиться боссы крупных киностудий.

В 1969 году Хиллблом вместе с Адрианом Дэлси и Робертом Линном создал компанию DHL. Курьерская служба доставки быстро распространила свою деятельность на весь мир, принеся своим основателям миллионы долларов. В 80-х Ларри решил перебраться из США на остров Сайпан, чтобы развивать бизнес-проекты на азиатском рынке.
Читать полностью
Поделиться:
04.11.2015 13:01

Кастинг: глубины океана и симпатичные инопланетянки

Энн Хэтэуэй, Киану Ривз и Дэниэл Рэдклифф подписались на участие в съемках проекта под названием The Modern Ocean, сообщает EW. Сценарий приключенческой инди-драмы написал Шейн КарратПримесь»), он же возглавит съемки и исполнит одну из ключевых ролей.

Сюжет сфокусируется на древних торговых домах Алжира, в которых процветали жесткая конкуренция между владельцами грузовых судов. Хозяева плавсредств погрязли в распрях, стремясь заполучить лучшие маршруты и обнаружить на дне океана тайники с бесценными материалами.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
весь топ