Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.11.2015 16:32

«Гремлины» пойдут по стопам «Мира Юрского периода»

В мае прошлого года компания Warner Bros. объявила о желании дать новую жизнь культовой комедии ужасов Джо Данте «Гремлины». Последний раз о проекте было слышно этой весной, когда сценарист оригинального фильма Крис Коламбус признался, что он будет готов принять участие в работе над новой частью киносерии в том случае, если боссы студии сумеют привнести в нее нотку ностальгии.

Как сообщает Comicbook, на встрече с поклонниками в Лондоне звезда оригинальной дилогии Зак Гэллиган поделился любопытными деталями сюжета новых «Гремлинов».

«Этот фильм не будет переделкой оригинала, — заявил актер. — Как и создатель трилогии “Назад в будущееРоберт Земекис, Крис Коламбус ясно дал понять, что ремейку его детища не бывать, пока он жив. Студии не остается ничего другого, как взять пример с ”Мира Юрского периода” и сделать так, чтобы действие новой части “Гремлинов” развернулось спустя несколько десятков лет после событий оригинала.



Я не знаю, как Крис относится к “Новому отряду”, потому что работа над сиквелом велась без его участия, но сценаристы наверняка захотят упомянуть об инциденте из первой части. Думаю, стоит также ожидать появления на экране некоторых персонажей оригинального фильма. Надеюсь, у меня есть неплохие шансы вернуться к образу Билли Пельтцера, ведь до конца ленты 1984 года дожило не так уж и много героев».



В настоящий момент над сценарием фильма трудится Карл Эллсуорт. Ожидается, что на посту продюсера компанию Коламбусу составит еще один идейный вдохновитель первых “Гремлинов” — Стивен Спилберг.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
весь топ