Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.11.2015 18:15

«Пробуждение силы»: тинейджеры спят спокойно

Портал Box Office Mojo сообщает, что фильм «Звездные войны: Пробуждение силы» получил от Американской киноассоциации рейтинг PG-13. Причиной возрастного ограничения стали сцены «жестокого научно-фантастического экшена».

Для киновселенной «Звездных войн» «рейтинг блокбастеров» оказался скорее откровением, нежели компромиссом, на который идут большинство продюсеров, избавляясь от тревожного содержимого своих лент. Киноассоциация настояла на присутствии родителей лишь однажды — перед выходом «Мести ситхов». Ни один фильм оригинальной трилогии не мог получить столь желанный современными киноделами рейтинг, поскольку в те времена его попросту не существовало, а первые две картины трилогии приквелов были, по словам режиссера Джорджа Лукаса, «фильмами для детей». Все они удостоились рейтинга PG.

Впрочем, возрастное ограничение едва ли значительно повлияет на сборы фильма. По данным того же портала, третий, самый недетский эпизод приключений в далекой-далекой галактике собрал в американском прокате на $78 млн больше, чем его предшественник. Кроме того, 70% ждущих пробуждения Силы фанатов, уже, к слову, потративших на билеты больше $50 млн, оказались представителями мужского пола в возрасте от 18 до 49 лет.



Новые «Звездные войны» появятся в кинотеатрах 17 декабря.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
весь топ