







В середине прошлого месяца студия Paramount Pictures объявила, что пятая часть «Трансформеров» получит подзаголовок «Последний рыцарь». Как сообщает Collider, на участие в создании блокбастера подписался Энтони Хопкинс, являющийся реальным обладателем почетного британского титула. В рыцари-бакалавры лауреат премии «Оскар» был произведен королевой Елизаветой II в 1993 году.
Портал Making Star Wars назвал вероятную причину летних досъемок фильма Гарета Эдвардса «Изгой-Один», о которых было объявлено накануне. По данным источника, речь идет не о компетентности Эдвардса как режиссера блокбастеров, а о выбранном боссами студии Disney варианте сценария, который не успели закончить к основным съемкам.
Список экранизаций по Стивену Кингу пополнился еще одним проектом: компании Rabbit Bandini Productions и Rubicon Entertainment берутся за адаптацию рассказа «Пьяные фейерверки», а главную роль в драме исполнит Джеймс Франко. Об этом сообщает информационный портал Deadline.
После возвращения в «Секретные материалы» (The X-Files) и появления в драме «Война и мир» (War & Peace) Джиллиан Андерсон нашла для себя еще один не менее интересный телевизионный проект. Как сообщает портал Variety, актриса примет участие в съемках сериала «Американские боги» (American Gods) по одноименному роману Нила Геймана.
Наибольшее внимание на прошедшем фестивале независимого кино «Сандэнс» привлек к себе проект режиссерского дуэта Дэна Квана и Дэниэла Шайнерта «Человек-швейцарский нож». И дело было даже не в том, что главные роли в драмеди исполнили молодые любимцы публики, Дэниэл Рэдклифф и Пол Дано. Причиной бурной реакции критики и зрителей стал до крайности необычный подход сценаристов и режиссеров к теме смерти.
Влиятельная лоббистка жертвует своей успешной карьерой в Конгрессе США ради того, чтобы в федеральные законы попали поправки, ужесточающие регулирование оборота оружия. Так звучит официальный синопсис драмы «Мисс Слоун», которая обзавелась на днях первым постером. На афише запечатлена исполнительница главной роли — обладательница «Золотого глобуса» Джессика Честейн.
В феврале этого года продюсер Рой Ли объявил, что экранизация романа Стивена Кинга «Оно» может уйти в производство до конца этого года. Как сообщает The Hollywood Reporter, знаменитый долгострой сделал важный шаг на пути к большому экрану: студия New Line Cinema и режиссер Андрес Мускетти перевели проект на стадию кастинга.
В конце апреля стало известно, что Сет Грэм-Смит разошелся во мнениях с руководством Warner Bros. и покинул режиссерское кресло блокбастера «Флэш». Как передает сайт Deadline, студия довольно быстро нашла замену Грэму-Смиту, и доверила съемки фильма о Барри Аллене Рику Фамуйиве.
Хью Джекман, Наоми Уоттс, Роуз Бирн и Бен Мендельсон присоединились к актрисе Марго Робби и режиссеру Тиму Минчину в работе над анимационным мюзиклом под названием «Молодые хулиганы», передает Deadline. В комедийном проекте студии DreamWorks Animation Марго озвучивает дикую собаку Динго, а Тим пишет музыку для намечающейся постановки.
Уже в конце июня Стивен Спилберг приступит к работе над фильмом «Первому игроку приготовиться», а пока актерский состав картины продолжает пополняться. Как сообщает сайт The Hollywood Reporter, к команде проекта примкнул ТиДжей Миллер («Дэдпул»).