Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.06.2016 13:20

«Оно» призвало клоуна Пеннивайза

В феврале этого года продюсер Рой Ли объявил, что экранизация романа Стивена Кинга «Оно» может уйти в производство до конца этого года. Как сообщает The Hollywood Reporter, знаменитый долгострой сделал важный шаг на пути к большому экрану: студия New Line Cinema и режиссер Андрес Мускетти перевели проект на стадию кастинга.

В 1990 году книга Короля ужасов уже стала основой сюжета мини-сериала канала ABC. Телевизионная адаптация заслужила похвалу критиков, которые особо отметили блестящее перевоплощение Тима Карри в одну из личин чудовищного существа Оно — клоуна Пеннивайза.

Работа над полнометражной экранизацией романа Кинга стартовала еще семь лет назад. Интерес к проекту проявлял Гильермо дель Торо, но в итоге режиссерское кресло досталось Кэри Фукунаге, который предложил разделить фильм на две части. Планировалось, что первая расскажет о детях из так называемого Клуба Неудачников, которые столкнулись с древним злом в небольшом городке Дерри. Во второй части зрители должны были встретить уже выросших героев, вынужденных еще раз вступить в битву с самим ужасом.



В мае прошлого года Фукунага выбрал на роль Пеннивайза Уилла Поултера, однако уже спустя несколько дней кинодел неожиданно покинул фильм из-за творческих разногласий со студийными боссами. Новым режиссером хоррора вскоре был назначен Андрес Мускетти, а судьба Поултера на протяжении длительного времени оставалась в подвешенном состоянии. В конечном итоге актер предпочел заняться другими проектами, в результате чего продюсерам пришлось заново проводить кастинг на одну из ключевых ролей.

По сведениям инсайдеров, образ Пеннивайза в фильме Мускетти воплотит Билл СкарсгардХемлок Гроув»/Hemlock Grove, «Дивергент, глава 3: За стеной»). Компанию представителю знаменитой шведской актерской династии на экране составит Джейден ЛиберерСвятой Винсент»), которому, по слухам, досталась роль лидера Клуба НеудачниковБилла Денбро. В актерский состав фильма также вошли юные актеры Финн Вулфхард, Джек Грейзер, Уайатт Олефф, Чозен Джейкобс и Джереми Рэй Тейлор.



Ожидается, что экранизация не только сохранит двухсерийный формат, но и нацелится на возрастное ограничение R. На российских экранах первая часть «Оно» появится 7 сентября 2017 года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
184
Грешники
Sinners (8.00)
185
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
186
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
187
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
188
Аватар
Avatar (7.90)
189
Железный человек
Iron Man (7.90)
191
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
192
Драйв
Drive (7.90)
весь топ