Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.06.2016 13:20

«Оно» призвало клоуна Пеннивайза

В феврале этого года продюсер Рой Ли объявил, что экранизация романа Стивена Кинга «Оно» может уйти в производство до конца этого года. Как сообщает The Hollywood Reporter, знаменитый долгострой сделал важный шаг на пути к большому экрану: студия New Line Cinema и режиссер Андрес Мускетти перевели проект на стадию кастинга.

В 1990 году книга Короля ужасов уже стала основой сюжета мини-сериала канала ABC. Телевизионная адаптация заслужила похвалу критиков, которые особо отметили блестящее перевоплощение Тима Карри в одну из личин чудовищного существа Оно — клоуна Пеннивайза.

Работа над полнометражной экранизацией романа Кинга стартовала еще семь лет назад. Интерес к проекту проявлял Гильермо дель Торо, но в итоге режиссерское кресло досталось Кэри Фукунаге, который предложил разделить фильм на две части. Планировалось, что первая расскажет о детях из так называемого Клуба Неудачников, которые столкнулись с древним злом в небольшом городке Дерри. Во второй части зрители должны были встретить уже выросших героев, вынужденных еще раз вступить в битву с самим ужасом.



В мае прошлого года Фукунага выбрал на роль Пеннивайза Уилла Поултера, однако уже спустя несколько дней кинодел неожиданно покинул фильм из-за творческих разногласий со студийными боссами. Новым режиссером хоррора вскоре был назначен Андрес Мускетти, а судьба Поултера на протяжении длительного времени оставалась в подвешенном состоянии. В конечном итоге актер предпочел заняться другими проектами, в результате чего продюсерам пришлось заново проводить кастинг на одну из ключевых ролей.

По сведениям инсайдеров, образ Пеннивайза в фильме Мускетти воплотит Билл СкарсгардХемлок Гроув»/Hemlock Grove, «Дивергент, глава 3: За стеной»). Компанию представителю знаменитой шведской актерской династии на экране составит Джейден ЛиберерСвятой Винсент»), которому, по слухам, досталась роль лидера Клуба НеудачниковБилла Денбро. В актерский состав фильма также вошли юные актеры Финн Вулфхард, Джек Грейзер, Уайатт Олефф, Чозен Джейкобс и Джереми Рэй Тейлор.



Ожидается, что экранизация не только сохранит двухсерийный формат, но и нацелится на возрастное ограничение R. На российских экранах первая часть «Оно» появится 7 сентября 2017 года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
весь топ