Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.05.2015 15:31

Кэри Фукунага нашел своего Пеннивайза

Портал The Hollywood Reporter сообщает, что Уилл Поултер ведет переговоры о том, чтобы сыграть злодея Пеннивайза в экранизации романа Стивена Кинга «Оно».

В режиссерском кресле проекта, съемки которого начнутся уже в июне, расположился Кэри Фукунага. Продюсерские функции возьмут на себя Дэн Лин, Рой Ли, Сет Грэм-Смит и Дэвид Катценберг.

В центре событий находится группа подростков, называющих себя «Клуб неудачников», которые хотят найти жестокого серийного убийцу и расправиться с ним. Героям удается ранить чудовище, но по прошествии многих лет город потрясает новая волна преступлений, и «Неудачники» вновь вынуждены объединиться для борьбы со злом.



Известно, что Фукунага планирует снять по роману Кинга два фильма. Первая часть расскажет о героях в подростковом возрасте, а действие второй развернется через много лет после той битвы с чудовищем. Оно чаще всего предстает в облике клоуна по имени Пеннивайз, которого и сыграет Поултер. В мини-сериале 1990 года эту роль исполнил Тим Карри.



Поултера зрители знают по комедии «Мы — Миллеры» и триллеру «Бегущий в лабиринте». На данный момент актер занят на съемках нового фильма Алехандро Гонсалеса Иньярриту «Возвращенец», игра в котором, по информации источника, и привлекла внимание продюсеров проекта.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
весь топ