Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.04.2016 10:26

Стивен Спилберг раскроет тайны папского двора

Еще в 2008 году Стивен Спилберг начал проявлять активный интерес к роману лауреата Пулитцеровской премии Дэвида И. Керцера «Похищение Эдгардо Мортары». Два года назад адаптацией книги для большого экрана занялся давний творческий союзник Спилберга Тони Кушнер, работа которого над сценариями исторических драм «Мюнхен» и «Линкольн» была отмечена номинациями на премию «Оскар».

По сведениям Deadline, долгожданная экранизация романа Керцера наконец-то готова перейти на стадию производства. Ожидалось, что следующим проектом Спилберга станет лента «Первому игроку приготовиться», однако ее премьеру недавно сдвинули с декабря 2017 года на март 2018-го, чтобы избежать битвы с восьмым эпизодом «Звездных войн» за лидерство в бокс-офисе. Перенос даты релиза научно-фантастического блокбастера позволил Стивену найти в своем рабочем графике свободное окно, которое позволит ему снять «Похищение Эдгардо Мортары».
Читать полностью
Поделиться:

08.04.2016 16:29

Бенисио дель Торо создаст криминальную империю

В конкурентной борьбе за права на экранизацию книги Т. Дж. Инглиша The Corporation: An Epic Story of the Cuba American Underworld победителем вышла студия Paramount, а главная роль в будущем фильме закрепилась за Бенисио дель Торо. Об этом пишет сайт The Hollywood Reporter.

Адаптировать роман Инглиша будет Дэвид Мэтьюз, а в числе продюсеров нового проекта значатся Леонардо ДиКаприо, Дженнифер Дэвиссон Киллоран, Эндрю Рона и Алекс Хейнеман.
Читать полностью
Поделиться:

11.03.2016 11:13

Дэйзи Ридли может стать Ларой Крофт

Несколько дней назад норвежский режиссер Роар Утхауг поделился информацией о предстоящей перезагрузке киносерии «Лара Крофт», а сегодня стало известно, что студии Warner Bros. и MGM перевели проект на стадию кастинга. Как сообщает Deadline, одной из основных претенденток на роль знаменитой искательницы приключений считается Дэйзи Ридли.

Британская актриса приобрела всемирную известность благодаря роли Рэй в блокбастере «Звездные войны: Пробуждение силы». Теперь Ридли близка к тому, чтобы получить прописку еще в одной популярной франшизе. По сведениям инсайдеров, Дэйзи уже провела первый раунд переговоров с продюсерами приключенческой ленты, однако те пока не стали делать ей финальное предложение. После того, как роль Лары Крофт вызвала интерес у множества молодых актрис Голливуда, боссы WB и MGM вознамерились предельно обстоятельно рассмотреть все имеющиеся кандидатуры.
Читать полностью
Поделиться:

07.03.2016 16:16

«Звездные войны» получат пять новых фильмов?

В прошлом ноябре мы сообщали о том, что руководство корпорации Disney может завести традицию выпускать на экраны как минимум один фильм франшизы «Звездные войны» в год до той поры, пока зрители не потеряют к ней интерес. По сведениям британского таблоида The Sun, империя Уолта Диснея принялась воплощать эти планы в реальность. Согласно пока неподтвержденной информации, в настоящий момент студии Disney и Lucasfilm ведут работу сразу над десятью фильмами знаменитой космической саги.

О пяти из них уже было объявлено ранее. В конце этого года зрителей ждет премьера первого спин-оффа киносерии — «Звездные войны: Изгой». В 2018 году сольник получит Хан Соло, а главным героем пока безымянного фильма 2020 года может оказаться Боба Фетт. В 2017-м на экраны выйдет восьмая часть саги, а два года спустя третью трилогию завершит «Эпизод 9».
Читать полностью
Поделиться:

09.02.2016 10:46

«Эпизод 8»: возвращение Оби-Вана

Приятным сюрпризом для многочисленной армии поклонников космической саги «Звездные войны» стало камео Оби-Вана Кеноби в блокбастере «Пробуждение силы». В одной из сцен фильма героиня Дэйзи Ридли слышит голос джедая: «Рей, это твои первые шаги». Первую часть фразы создали с помощью архивных пленок с участием Алека Гиннесса, а вторую специально для фильма записал Юэн МакГрегор.

По сведениям портала Schmoes Know, участие шотландца в третьей трилогии может не ограничиться лишь закадровой ролью. Согласно пока неподтвержденной информации, в настоящий момент МакГрегор ведет переговоры со студиями Disney и Lucasfilm о том, чтобы появиться в «Эпизоде 8» в виде Призрака Силы.
Читать полностью
Поделиться:

22.01.2016 11:55

Возвращение на Пандору снова откладывается?

В прошлом месяце Джеймс Кэмерон объявил, что работа над долгожданными сиквелами научно-фантастического блокбастера «Аватар» идет по намеченному плану. Несмотря на слова режиссера, сегодня издание The Wrap сообщило о возможном переносе релизов новых фильмов франшизы.

Изначально планировалось, что «Аватар 2» выйдет на экраны в декабре 2014-го, однако за минувшие годы руководство студии 20th Century Fox было вынуждено неоднократно менять дату его премьеры. В последний раз Кэмерон нацеливался на 25 декабря 2017 года, но сейчас близкие к руководству голливудского мейджора источники настаивают на том, что Джеймсу вряд ли удастся завершить работу над вторым фильмом киносерии к этому сроку.
Читать полностью
Поделиться:

14.01.2016 12:11

Кастинг: Драйвер — к Джармушу, Бардем — к Аронофски

Купающийся в лучах славы Адам Драйвер спешит ковать железо, пока горячо. Благодаря порталу Deadline мир узнал название его следующего фильма — актер исполнит главную роль в саркастической комедии «Патерсон».

Действие новой картины Джима Джармуша разворачивается в наши дни в одноименном городе в штате Нью-Джерси и рассказывает историю водителя автобуса и поэта. Исполнитель роли Кайло Рена в седьмом эпизоде «Звездных войн» в своем новом проекте изобразит водителя автобуса. Производством и финансированием ленты заняты Amazon Studios и K5 International.
Читать полностью
Поделиться:

21.12.2015 18:32

«Звездные войны». Пробуждение юного падавана

Сага «Звездные войны» — ловушка для всех, кто притронется к ней без должного пиетета. Кажется, эту франшизу, подобно плюшевому кролику из рассказа Марджери Уильямс, так сильно любили, что она ожила. С момента выхода оригинальной трилогии космоопера сама начала диктовать правила, по которым ей развиваться, величественно сойдя с экранов и превратившись в культ. Отступление от догм не сошло с рук даже ее создателю Джорджу Лукасу, который в приквелах своими «мультяшными» локациями и мидихлорианами вызвал бурю негодования у поклонников.

В этом свете доля почетного голливудского реаниматолога Джей Джея Абрамса, успешно вернувшего к жизни не первую легендарную киносерию, казалась незавидной. Неудивительно, что он не сразу откликнулся на заманчивое предложение компании Disney снять «Пробуждение силы». Однако с излишним трепетом перед Империей и Республикой не появилось бы ни фильма, ни этого текста.
Читать полностью
Поделиться:

10.12.2015 22:32

«Звездные войны»: Абрамс хочет передать эстафету женщине

Голливудские женщины-фильммейкеры, на протяжении последних нескольких лет словом и делом обозначающие свое желание и готовность творить наравне с представителями противоположного пола, стали одной из ключевых тем в недавней беседе журналистов портала Nerdist с режиссером новых «Звездных войн» Джей Джеем Абрамсом. Вспомнив женских персонажей седьмого эпизода, которых в оном заметно больше, чем в предыдущих, Джей Джей прямо ответил на вопрос, кого из представительниц профессии он видит у руля нового фильма киновселенной, — Аву ДюВерней.

«Кого могу выделить без доли сомнения, так это режиссера "Сельмы". Это стопроцентное попадание, — заявил Абрамс. — Она фанат кинематографа. Чтобы это понять, достаточно просто послушать, что она говорит. Глядя, как утонченно, гуманистически и интересно Ава рассказала историю "Сельмы", могу утверждать, что "Звездные войны" ей более чем по зубам». Стоит заметить, что и президент Lucasfilm Кэтлин Кеннеди не раз заявляла о желании ее компании и студии Disney видеть женщин-режиссеров во главе фильмов киносаги — в октябре сообщалось о поиске подходящей кандидатуры для одного из спин-оффов серии.
Читать полностью
Поделиться:

20.11.2015 17:07

Кастинг: Айзек — на верную смерть, Бейтс — к плохому Санте

Оскар АйзекВнутри Льюина Дэвиса») ведет переговоры со студией Paramount о получении главной роли в политическом триллере A Foreigner («Иностранец»*), сообщает портал Variety. Съемки проекта намерен возглавить Альфонсо Гомез-РейонЯ, Эрл и умирающая девушка»), а над сценарием работал обладатель «Оскара» Крис ТерриоОперация "Арго"»).

В основу фильма будет положена статья Дэвида Гранна A Murder Foretold («Предсказанное убийство»), опубликованная в издании New Yorker. Это история о гватемальце, который, расследуя политическое убийство, сталкивается с коррупцией и организованной преступностью. Когда герой понимает, что его жизни грозит опасность, на случай своей смерти он снимает видео и рассылает его друзьям. И вскоре детектива действительно убивают...
Читать полностью
Поделиться:


4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Всего: 159

Telegram-канал

Топ 250
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
весь топ