Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.12.2015 11:27

Джеймс Кэмерон: «Сиквелы ‘‘Аватара’’ связаны единым сюжетом»

Когда в 2009 году состоялась премьера «Аватара», зрители в полной мере смогли оценить преимущества формата 3D. Сам же фильм месяцами возглавлял североамериканский бокс-офис. С тех пор 3D стало для киноманов делом привычным, а у ленты появился опасный конкурент: «Пробуждение силы» собирается отвоевать у «Аватара» лидерство в списке самых кассовых лент за всю историю кинематографа.

Режиссер Джеймс Кэмерон, в свою очередь, намерен доказать, что успех «Аватара» не был случайным стечением обстоятельств. В интервью для The Montreal Gazette фильммейкер рассказал о том, как проходит работа над тремя сиквелами картины:

«Мы ориентируемся на Рождество 2017 года. По крайней мере, так было заявлено ранее. На самом деле я считаю, что дата премьеры не столь важна. Главное, нам нужно снять все три фильма, а потом выпускать их с разницей в год. Каждая картина — вполне самостоятельный проект, но при этом все сиквелы связаны единым сюжетом».



Также Кэмерон подтвердил, что подготовка к съемкам блокбастеров близится к концу: «Разработка практически всех дизайнов завершена, на нее мы потратили долгих два года. У нас имеются дизайны существ, ландшафтов и миров Пандоры. Работа над сценарием еще ведется, но с точки зрения технических составляющих все готово. Мы хотим приступить к съемкам уже в начале следующего года».



В планы режиссера входят съемки всех трех сиквелов подряд с использованием новейших технологических достижений в кинематографе. Известно, что основной актерский состав в лице Сэма Уортингтона, Зои Салданы, Сигурни Уивер и Стивена Лэнга вновь вернется к своим образам.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
весь топ