Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.12.2017 14:06

«Оскар — 2018»: шорт-лист номинации «Лучшие спецэффекты»

Американская академия кинематографических искусств и наук продолжает представлять публике претендентов на главную кинонаграду мира. В прошлом месяце в гонку за премию «Оскар» вступили создатели анимационных фильмов, а теперь настал черед экспертов по компьютерной графике и практическим эффектам.

Киноакадемия опубликовала список фильмов, преодолевших сито предварительного отбора в номинации «Лучшие визуальные эффекты». До конца декабря специальный оскаровский комитет сократит шорт-лист с двадцати до десяти картин, а окончательная пятерка финалистов в данной категории станет известна в следующем месяце.
Читать полностью
Поделиться:

04.12.2017 11:22

Бокс-офис США задержался в Стране мертвых

После Дня благодарения североамериканский прокат по традиции отправился в двухнедельную спячку. Дистрибьюторы не рискуют выпускать новые фильмы, довольствуясь лишь ограниченными релизами, да и киноманы наверняка берегут деньги для восьмого эпизода «Звездных войн». С другой стороны, минувший уикенд (1-3 декабря) получился одним из лучших среди ему подобных за последние несколько лет.

Благодарить за это стоит, в первую очередь, анимационную ленту «Тайна Коко», заработавшую дополнительные $26,1 млн. Всего же на счету мультфильма имеется сейчас $108,7 млн. Прошлогодний хит «Моана» от студии Disney набирал обороты чуть быстрее, и творение Pixar пока отстает от заморской принцессы на 9%.
Читать полностью
Поделиться:

03.12.2017 12:02

Эмма Стоун с ракеткой и грабитель Швайгер: смотрите на этой неделе

Уже в середине этого месяца балом в прокате начнут править «Последние джедаи», а потому многие кинопрокатчики решили поторопиться и урвать свой кусок предновогоднего бокс-офисного пирога. За неделю до премьеры восьмого эпизода культовой звездной саги на российские экраны выйдут сразу тринадцать фильмов, среди которых сиквел отвязной рождественской комедии, ужастик с интригующей завязкой, байопик классика американской литературы и потенциальный фаворит 90-й церемонии вручения премии «Оскар».

Главной кинопремьерой первой недели декабря следует признать биографическую драму «Битва полов», которая расскажет об одном из самых ярких событий в истории мирового спорта. В 1973 году на хьюстонском стадионе «Астродом» состоялся теннисный матч между 55-летним Бобби Риггзом и 29-летней Билли Джин Кинг, получивший от журналистов громкое название «Битва полов». Вживую игру посмотрели 30472 поклонника спорта, что стало абсолютным рекордом посещаемости для теннисных поединков на территории США. Всего за перипетиями противостояния Риггза и Кинг следили около 90 миллионов телезрителей из разных уголков земного шара.
Читать полностью
Поделиться:

30.11.2017 19:22

Дэйзи Ридли не хочет задерживаться в «Звездных войнах»

Франшиза «Звездные войны» за много лет своего существования завоевала внушительную армию фанатов. Боссы студий-создательниц в очередной раз смогли убедиться в этом пару лет назад, когда первая часть новой трилогии о далекой-далекой галактике собрала в прокате больше $2 млрд. Новые лица, с которыми зрителей познакомили в «Пробуждении силы», мгновенно стали предметом обсуждения. В преддверии выхода «Последних джедаев» исполнительница одной из главных ролей Дэйзи Ридли поделилась с журналом Rolling Stone своими мыслями о саге и планами на будущее.

«Я действительно рада, что история Рэй приближается к своему логическому завершению, — признается молодая актриса, — ведь в конечном итоге мой контракт рассчитан на три фильма. Думаю, остановиться на этом будет правильно. Не хочу быть заложницей одной роли.
Читать полностью
Поделиться:

30.11.2017 17:35

Фотокадры: дель Торо в космосе, Скала в джунглях

Много-много лет назад, в далеких 80-х, Гэрри Маршалл снял романтическую комедию «За бортом» по сценарию Лесли Диксон. В центре повествования оказалась Джоанна (Голди Хоун) — капризная богатая дама с личной яхтой, отправившаяся вместе со своим супругом в морскую прогулку. В одном из небольших городков, близ которых пролегает их путь, героиня нанимает простого плотника Дина (Курт Рассел), однако, недовольная его работой, дает ему от ворот поворот и отказывается платить. И так бы и остался работяга без заслуженной награды, но, видимо, карма настигает Джоанну в самый неподходящий момент: в результате несчастного случая богачка теряет память и оказывается на попечении обманутого плотника. Теперь у Дина появляется шанс отыграться.

Спустя тридцать лет после выхода в прокат оригинального фильма Роб Гринберг и Боб Фишер решили вернуться к комедии Маршалла с одноименным ремейком, но небольшой гендерной перестановкой: богатая и избалованная дамочка трансформируется в наследника одной из самых обеспеченных семей Мексики, роль которого досталась Эухенио Дербесу. А матери-одиночке в исполнении Анны Фэрис предстоит убедить героя, что он является ее драгоценным супругом.
Читать полностью
Поделиться:

27.11.2017 14:07

Бокс-офис США: супергерои пали в День мертвых

Как бы не пытались супергерои DC задержаться на верхней строчке финансового рейтинга, добиться невозможного им все же не удалось. После относительно провального старта Бэтмен и компания лишь наблюдали в сторонке, как очередной мультфильм студии Pixar почивает на лаврах.

Из десяти лучших премьер за всю историю бокс-офиса, которые состоялись в уикенд Дня благодарения, девять относятся к числу творений Disney, и анимационная лента «Тайна Коко» не стала исключением, прыгнув в этом списке сразу на четвертое место. Мультик освоил за выходные (24–26 ноября) $49 млн, а его достижения за пять дней пребывания в прокате оцениваются в $71,2 млн. Больше в предыдущие Дни благодарения зарабатывали лишь «Холодное сердце» ($93,6 млн), прошлогодняя «Моана» ($82,1 млн) и вторая «История игрушек» ($80,1 млн).
Читать полностью
Поделиться:

24.11.2017 17:30

Фотокадры: не злите охранника имперского флота

Не зря говорят, что собака — лучший друг человека. Четвероногий помощник и с детьми поиграет, и хозяина на пробежку вытащит, и поластится, когда надо. Если же в доме есть что-то ценное, наличие собаки и вовсе вещь обязательная. Стоит только кормить и относиться хорошо, а за хвостатым охранником уж точно не убудет, ведь защитить крепость хозяина — дело святое.

Именно так и поступает четвероногий персонаж по кличке ДеНиро, когда группа преступников решает своровать немалую сумму денег прямо у него из-под носа. Но пса не проведешь, даже если ты Антонио Бандерас или Эдриан Броуди. Режиссер и сценарист картины «Цепной пес» Пол Солет решил рассказать криминальную историю о матерых преступниках, отправившихся на свое последнее дело и столкнувшихся с неожиданными трудностями. Оказавшись в ловушке с недружелюбно настроенным шерстяным охранником, героям предстоит срочно найти выход из сложившейся ситуации.
Читать полностью
Поделиться:

21.11.2017 14:36

Фотокадры: приматолог на борту звездного крейсера

Кто бы мог подумать, что несокрушимый Люк Хоббс из форсажной франшизы в реальной жизни мог стать юристом. Однако, получив степень бакалавра по психологии и криминологии, Дуэйн Джонсон выбрал другой путь и погрузился в мир профессионального спорта. Пробыв в индустрии около 10 лет, рестлер отправился покорять Голливуд. Боевые умения в совокупности с образованием оказались чрезвычайно полезными в съемках очередного «Форсажа», где Скала и сыграл спецагента Хоббса.

Этот персонаж не только сделал Джонсона популярнее, но и помог в развитии его дальнейшей карьеры. Актера уже отправляли покорять Древнюю Грецию и приглашали сыграть с друзьями в «Джуманджи». В следующем же году Скала исполнит роль специалиста по изучению приматов, столкнувшегося с неудачным генетическим экспериментом в фантастическом боевике «Рэмпейдж».
Читать полностью
Поделиться:

16.11.2017 15:19

Постеры: Скала против обезьяны и Дракула на чемоданах

В этом году Дуэйн Джонсон спасал Малибу, в прошлом был супершпионом, а еще раньше попал в самый эпицентр мощного землетрясения. Благодаря экшену «Рэмпейдж», основанному на классической видеоигре 80-х, актер сможет записать в список своих достижений еще и борьбу с монстроподобными животными.

В своем твиттере Джонсон представил первый официальный постер фильма, сообщив, что на промоарте он запечатлен вместе с лучшим другом Джорджем. Дело в том, что герой Джонсона из нового блокбастера — приматолог Дэвид Окойе, воспитывавший гориллу с ее рождения. Однажды неудачный генетический эксперимент превращает умную и добрую обезьяну в жестокого монстра. Хуже то, что таких озверевших животных много. Они крушат Северную Америку, и Дэвиду придется отыскать антидот, пока не началась глобальная катастрофа.
Читать полностью
Поделиться:

10.11.2017 11:36

«Звездные войны» наступают по всем фронтам

В начале месяца президент компании Lucasfilm Кэтлин Кеннеди призналась, что руководство студии Disney приступило к созданию плана развития франшизы «Звездные войны» на следующее десятилетие. К счастью для огромной армии поклонников, империя Уолта Диснея не стала делать из своих замыслов тайну за семью печатями.

По сведениям издания Deadline, во время видеоконференции с инвесторами глава студии Disney Роберт А. Айгер объявил о старте работы над игровым сериалом и новой трилогией по мотивам саги Джорджа Лукаса. Официальный сайт франшизы уже дал пояснение, что анонсированная трилогия не будет связана с основной киносерией. Судя по всему, она вместе с другими спин-оффами истории о Скайуокерах будет входить в антологию «Звездные войны». Мейджор уже имеет опыт создания подобных проектов: в прошлом году на экраны вышел блокбастер «Изгой-Один. Звездные войны: Истории», а в настоящий момент к выпуску готовится сольник Хана Соло.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Всего: 159


Топ 250
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
157
Эдвард руки-ножницы
Edward Scissorhands (8.00)
158
Миллионер из трущоб
Slumdog Millionaire (8.00)
159
Изгоняющий дьявола
The Exorcist (8.00)
160
Убить Билла 2
Kill Bill: Vol. 2 (8.00)
161
Казино Рояль
Casino Royale (8.00)
162
Прислуга
The Help (8.00)
163
Шрэк
Shrek (8.00)
164
Красавица и чудовище
Beauty and the Beast (8.00)
165
Далласский клуб покупателей
The Dallas Buyer's Club (8.00)
весь топ