







Верджил Олдман (Джеффри Раш), глава аукционного дома, признанный авторитет в мире антиквариата, живет своей размеренной и безусловно скучной жизнью. Он закоренелый холостяк, владелец огромного дома, в котором есть тайник — комната, заполненная ценными портретами женщин различных эпох; они — предмет его одержимости. Эти картины он покупает с помощью подставного лица (Дональд Сазерленд) через свои же аукционы. Презирая клиентов так, как только профессионал может презирать некомпетентных дилетантов, Олдман не считает зазорным их обдирать. Такова жизнь.
В нашей постоянной рубрике «Смотрите на этой неделе» мы снова напоминаем вам о ближайших российских премьерах. Все новинки будущей недели выйдут в прокат 8 августа, но стоит ли на них идти — это большой вопрос. Неделя выдалась действительно скучной и более чем скромной на хорошие фильмы.
Сообщения о новом проекте Зака Снайдера совсем скоро начнут поступать в огромном количестве. Еще идет работа над сценарием, но уже сейчас, как минимум за год до начала каких-либо конкретных подвижек по проекту, появляется информация о том, кто может исполнить основные роли в фильме с рабочим названием «Супермен vs. Бэтмен».
Следующим ведущим, а вернее ведущей 86 церемонии вручения премии «Оскар» станет Эллен Дедженерес. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе Американской киноакадемии. Отметим, что для Дедженерес это уже второй подобный опыт конферанса: первый раз она вела церемонию в 2007 году.
Похоже, что студия Miramax готова начать работу с телевидением: компания объединяет усилия с кабельным каналом Starz в производстве телешоу по мотивам триллера «Полицейские» 1997 года. В ролях в этой картине снялись Сильвестр Сталлоне, Харви Кейтель, Рэй Лиотта, Роберт де Ниро, Роберт Патрик, Питер Берг, Джанин Гарофало, Майкл Рапапорт, Ноа Эммерих, и Аннабелла Шиорра. Успех фильма был довольно сдержанным, но, как оказалось, этого вполне достаточно, чтобы использовать его как основу для сериала. Режиссер оригинальной картины, Джеймс Мэнголд, только что выпустивший на большие экраны свое прочтение комикса о Росомахе, станет исполнительным продюсером сериала. Компанию ему составит Кэти Конрад, и с ней же Джеймс напишет сценарий для пилотной серии. В шоу, как и в оригинальной ленте, речь пойдет о шерифе небольшого городка в Нью-Джерси, который постепенно понимает, что его город оплетен сетями мафиози и коррупционеров.
Джеймс О'Барр признался журналисту портала Тotalfilm, что присоединиться к составу съемочной группы «Ворона» его убедил режиссер картины Ф. Хавьер Гутьерес. Это будет первая англоязычная картина испанца Гутьереса, известного по обласканному критиками фантастическому триллеру «Три дня» 2008 года.
Этот выпуск «Путеводителя» мы посвящаем актерам-мужчинам, которые показали свою неожиданную сторону, сыграв представительниц лучшей половины человечества в фильмах. В принципе, в этом нет ничего нового. Ведь изначально в театре, многие приемы которого и вобрало в себя кино, женские роли исполнялись мужчинами. Играя персонаж другого пола, они применяют весь опыт и знания, интерпретируя их через свое восприятие, задействуя все инструменты: голос, пластику, мимику. Давайте просмотрим наш рейтинг, где мужчины показывают нам свой взгляд на женщин.
Студия Warner Bros уже несколько лет безуспешно пытается перенести на экран знаменитую мангу «Акира». К чести продюсеров, до сих пор они с этой идеей не расстались и даже совершили некоторые шаги навстречу проекту.
Первым самостоятельным проектом Криса Эванса станет фильм под названием «1:30 Train». Съемки картины должны начаться осенью этого года. Сценарий к ленте написал Рон Басс. Сам Эванс исполнит одну из ролей.
Предлагаем вашему вниманию обзор новых фотокадров