Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Старики-разбойники (1973)

Stariki-razboyniki92 мин. (01:32) - Комедия
Старики-разбойники
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 7 декабря 1972
Страна: СССР
Режиссёр: Эльдар Рязанов
Сценарий: Yuri Yakovlev, Эльдар Рязанов, Эмиль Брагинский
Оператор: Генри Абрамян, Николай Немоляев
Композитор: Андрей Петров
IMDB: 7.20 (голосов: 481)
В главных ролях:
Юрий Никулин
Юрий Никулин

В роли: Мячиков
Евгений Евстигнеев
Евгений Евстигнеев

В роли: Воробьев
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Следователя Николая Сергеевича Мячикова (Юрий Никулин) хотят отправить на пенсию. Федяев (Георгий Бурков), начальник Мячикова, мотивирует это тем, что за последние два месяца тот не раскрыл ни одного преступления, хотя на самом деле причина в другом: «сверху» поступило указание освободить место следователя для блатного преемника (Андрей Миронов). В это же время собирается на пенсию и друг Мячикова — инженер Валентин Петрович Воробьёв (Евгений Евстигнеев). Однако на прощальном собрании, тронутый речами коллег, Валентин Петрович вдруг принимает решение остаться на работе. Не желая увольнения друга, Воробьёв предлагает организовать «преступление века».

Фото

Фото Старики-разбойники Фото Старики-разбойники Фото Старики-разбойники
Все фото (13)

Новости

08.03.2016 20:02

Будьте нашим мужем

Сегодня могло бы исполниться 75 лет Андрею Миронову — одному из самых светлых, талантливых и горячо любимых отечественным зрителем актеров. Он довольно рано ушел от нас, но насыщенности его жизни многим хватило бы лет на сто. И после себя он оставил лишь хорошее — как большое творческое наследие, так и самые теплые воспоминания окружающих его людей.

Родился Миронов в семье известных эстрадных артистов 7 марта 1941 года, но родители указали датой рождения ребенка 8 марта, пошутив, что он «подарок женщинам в Женский день». Что ж, эта шутка оказалась во многом пророческой — женщины его действительно обожали. Тогда еще не актер, а просто мальчик Андрей носил фамилию отца — Менакер, но после печально известного Дела врачей, когда начались гонения на евреев, друзья семьи посоветовали родителям поменять фамилию сына на мамину.
Читать полностью
Поделиться:

30.11.2015 10:34

Умер Эльдар Рязанов

Сегодня на 89-м году жизни скончался выдающийся советский и российский режиссер Эльдар Рязанов.

Эльдар Александрович родился 18 ноября 1927 года в Самаре. В детстве Рязанов мечтал стать писателем и путешественником, однако судьба уготовила ему другой путь. Не получив ответа от Одесского мореходного училища, молодой человек решил вслед за своим другом поступить во ВГИК. В 1950 году Эльдар получил диплом с отличием, защитившись документальной картиной «Они учатся в Москве».
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: пост, утрата, персона
Поделиться:

20.08.2015 09:25

Умер Лев Дуров

Печальную новость сообщило РИА Новости. Сегодня ночью на 84-м году жизни скончался Народный артист СССР Лев Дуров.

Лев Константинович родился 23 декабря 1931 года в Москве. Еще в школьные годы он начал заниматься в драматической студии, твердо решив связать свое будущее с актерской профессией. Спустя год после завершения обучения в Школе-студии МХАТ Дуров дебютировал в большом кино в картине «Доброе утро».
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: пост, утрата, персона
Поделиться:

Роли исполняли

Юрий Никулин
Юрий Никулин

В роли: Мячиков
Евгений Евстигнеев
Евгений Евстигнеев

В роли: Воробьев
Юрий Яковлев
Юрий Яковлев

В роли: Narrator (голос)

Весь список

Telegram-канал