Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.11.2019 14:52

Бокс-офис России: Ford и Ferrari на коне

Сборы российского проката продолжают падать. Как и неделей ранее, за выходные отечественный бокс-офис просел на 9%. Сборы кинотеатров за уикенд составили всего 611,1 млн руб., и это худший результат за последние два месяца. Радует дистрибьюторов только то, что впервые с сентября в тройку лидеров финансового рейтинга пробились представители отечественного кинопрома.

Топ-5 российского бокс-офиса по итогам выходных (21-24 ноября) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:
27.11.2019 14:13

Ремейк «Беглеца» обрел режиссера

Весной 2015 года студия Warner Bros. задумалась о перезагрузке франшизы «Беглец». С той поры она продала права на создание японского ремейка и сериала для онлайн-сервиса Quibi, но так и не отправила в производство собственный фильм. Похоже, студийные боссы наконец-то готовы рассказать старую историю на новый лад. Сегодня стало известно, что картина наконец-то обрела режиссера.

История франшизы берет отсчет с 1963 года, когда на телеэкраны вышла первая серия триллера «Беглец». Сериал поведал историю Ричарда Кимбла — талантливого врача, приговоренного к смерти по ложному обвинению в убийстве жены. Многосерийная драма заслужила похвалу критиков и продержалась в эфире четыре сезона.
Читать полностью
Поделиться:
27.11.2019 12:41

Элизабет Бэнкс станет женщиной-невидимкой

Руководство Universal продолжает искать идеи ремейков в картотеке классических фильмов о монстрах. На сей раз продюсеры остановили внимание на «Женщине-невидимке».

Оригинальная картина А. Эдварда Сазерленда вышла в прокат в 1940 году на волне успеха экранизации «Человека-невидимки» и ее голливудского сиквела. Главная героиня истории — модель Китти Кэрролл (Вирджиния Брюс), согласившаяся на научный эксперимент, чтобы приобрести невидимость и отмстить бывшему боссу. Несмотря на комедийный тон повествования, «Женщина-невидимка» считается частью хоррор-франшизы «Монстры Universal».
Читать полностью
Поделиться:
27.11.2019 11:03

Что будущее для DC готовит?

После провала «Лиги справедливости» и ушата негативной критики подразделение DC Films, похоже, пришло в себя и поймало свою волну. И «Аквамен», и «Джокер» заработали больше $1 млрд в прокате каждый, хорошо проявил себя и «Шазам!». Сейчас студия Warner Bros. возлагает большие надежды на сиквел «Чудо-женщины» и «Хищных птиц», так что пришло время определиться с дальнейшей стратегией.

Несмотря на то что киноадаптации комиксов DC наконец выбрались из пропасти и могут порадовать даже придирчивых рецензентов, DC Films необходимо преодолеть еще несколько преград. Например, разобраться с такими культовыми героями, как Супермен и Бэтмен. И если последний через два года получит новый сольник, то Человек из стали такими планами похвастаться не может. За последние 13 лет Кларка Кента успели сыграть Брэндон Рут и Генри Кавилл, и это только на больших экранах. Инсайдеры поговаривают, что боссы WB даже в некоторой степени побаиваются того, что Человек из стали уже приелся зрителям.
Читать полностью
Поделиться:
26.11.2019 19:58

Футбольная драма Тайки Вайтити встречает новобранцев

На борт нового проекта Тайки Вайтити Next Goal Wins взошли сразу четыре актера: свои контракты на участие в съемках подписали Риз ДэрбиЛетучие Конкорды»), Энгус СэмпсонБезумный Макс: Дорога ярости»), Сиса Грей (SMILF) и Крис Алосио. Фильм снимается по мотивам документальной ленты 2014 года, повествующей о футбольной команде Американского Самоа.

Участники этой сборной много лет терпели на поле сплошные неудачи, а в 2001 году она даже проиграла сборной Австралии со счетом 31:0. Перед Чемпионатом мира 2014 года в команду пришел голландский тренер Томас Ронген (его сыграет Майкл Фассбендер), который вывел своих подопечных на уровень отборочного этапа.
Читать полностью
Поделиться:
26.11.2019 18:12

Финна Уиттрока затянет в глубокие воды открытого брака

Звезда сериалов «Американская история ужасов» и «Американская история преступлений» Финн Уиттрок сыграет в экранизации романа Патриция Хайсмит Deep Water («Глубокие воды»). Главные роли в триллере студии New Regency закреплены за Беном Аффлеком и Аной де Армас, а в режиссерском кресле расположился Эдриан Лайн. Адаптацией литературного источника под большой экран занимались сценаристы Зак Хелм и Сэм Левинсон.

В центре сюжета — супруги Вик и Мелинда Ван Аллены, которые решили предотвратить развод, переведя свой брак в формат полуоткрытого. То есть Мелинда может иметь на стороне сколько угодно романов, а Вик, как предполагалось изначально, будет относиться к этому спокойно. Однако для мужчины данный формат в конечном итоге оказался неприемлем. Он начал страдать от ревности и вскоре дал ей выход не самым позитивным образом.
Читать полностью
Поделиться:
26.11.2019 16:29

Свидетели сексуальных проблем

Майя Хоук, дочь Умы Турман и Итана Хоука, за свою относительно короткую карьеру успела сыграть одну из сестер Марч в «Маленьких женщинах», отметиться ролью в третьем сезоне «Загадочных событий» и побывать в Голливуде 1960-х по приглашению самого Квентина Тарантино. Теперь актриса вновь вернется в прошлое в новой инди-драме Please Baby Please.

Хоук исполнит в фильме одну из главных ролей, а компанию ей составят Чарли ПламмерВсе деньги мира») и Андреа РайзбороОбливион»). Режиссером ленты выбрана Аманда Крамер, с которой Майя Хоук уже работала над «Женским миром». Сценарий нового проекта Крамер написала вместе Ноэлем Тейлором.
Читать полностью
Поделиться:
26.11.2019 15:00

Четыре серии из фильма о Льве Ландау не выйдут в российский прокат

Четыре эпизода многосерийного проекта Ильи Хржановского «Дау» не получили прокатного удостоверения — так решили в Министерстве культуры РФ. Как сообщили в ведомстве, в данных эпизодах картины о выдающемся советском физике и Нобелевском лауреате Льве Ландау присутствует пропаганда порнографии. Это серии «ДАУ. Наташа», «ДАУ. Новый человек», «ДАУ. Нора Сын» и «ДАУ. Саша Валера». Остальные же шесть фильмов допущены к показу.

Илья Хржановский начал съемки своего многосерийного фильма о Ландау более десяти лет назад, в его основу легли воспоминания жены ученого Конкордии Терентьевны Дробанцевой и ее книга «Академик Ландау: Как мы жили». Съемки проходили в России, Украине, Англии и Дании. Главные роли сыграли российско-греческий дирижер и актер Теодор Курентзис и Радмила Щеголева из Украины.
Читать полностью
Поделиться:
26.11.2019 13:23

Дэйн ДеХаан стал кинговским злодеем

Стивен Кинг придумал немало ужастиков на сверхъестественную тематику, однако самыми яркими злодеями его книг чаще всего становились не мистические существа, а обычные люди. Неудивительно, что корпорация Apple с особой тщательностью искала актера на роль антангониста мини-сериала «История Лизи».

Одноименный роман Кинга вышел в печать в 2006 году. Книга заслужила восторженные отзывы в прессе и принесла Королю ужасов номинации на Всемирную премию фэнтези и Премию Брэма Стокера. Идея сюжета пришла Стивену в 1999 году, когда его сбила машина. Писатель получил серьезные травмы и прошел длительный курс реабилитации. Когда он вернулся домой, то обнаружил, что его супруга пыталась успокоить нервы, переставляя вещи в рабочем кабинете. В голове Кинга сразу же родилась идея романа о вдове популярного беллетриста Скотта Лэндона, которой пришлось разбирать документы и незавершенные книги мужа.
Читать полностью
Поделиться:
26.11.2019 12:08

Дэйзи Ридли встретится с Шерлоком Холмсом?

Студия Warner Bros. готова вернуть на экраны легендарного детектива из книжек Артура Конан Дойла. Этим летом «Шерлок Холмс 3» нашел режиссера в лице Декстера ФлетчераРокетмен»), а теперь многострадальный проект наконец-то выходит на стадию кастинга.

Минувшей весной мы сообщали, что Холмс может покинуть Туманный Альбион и перебраться за океан. Похоже, эти слухи окажутся правдой. По сведениям голливудских инсайдеров, создатели картины ищут актрису на роль сотрудницы Службы федеральных маршалов США, работающей под прикрытием в качестве криминального репортера издания San Francisco Herald.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
весь топ