Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.03.2020 19:56

Экранизация BioShock ожила?

С момента первого издания шутера BioShock прошло больше десяти лет, и когда игра только вышла, в Голливуде сразу же пошли разговоры о ее экранизации. Студия Universal пригласила в проект режиссера Гора Вербински, находившегося на пике популярности благодаря «Пиратам Карибского моря», но вскоре адаптация столкнулась с первыми проблемами. Вербински и Universal не могли договориться о бюджете фильма, а после камнем преткновения стал еще и его рейтинг. По мнению Вербински, удачно экранизировать BioShock можно было только с возрастным ограничением R. Мейджор же хотел охватить большую аудиторию.

Справиться с проблемами киношная версия BioShock не смогла и потому отправилась на полку. Сейчас, когда интерес зрителей к экранизациям видеоигр возрос, и даже долгожданная адаптация Uncharted подает признаки жизни, а фильмы со взрослым рейтингом порой выстреливают в прокате, в прессе появились новые слухи об экшене по мотивам BioShock.

По информации инсайдеров, проект возвращается на стадию разработки. Правда, другие детали киноадаптации журналистам неизвестны. Воспользуются ли продюсеры идеями Вербински, а может, он и сам вернется? Напомним, что после конфликта с Universal Гор нашел себе преемника — им стал Хуан Карлос Фреснадильо, успевший за это время снять лишь ужастик «Пожиратели». Так что пара кандидатов на режиссерское кресло BioShock уже имеется.



Открытым остается вопрос и о рейтинге фильма. Когда проект еще находился в работе, боссов Universal смутили финансовые результаты «Хранителей». Сейчас рейтинг R — дело все еще рискованное, и «Хищные птицы» тому подтверждение.

Источник: We Got This Covered
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
весь топ