Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.03.2013 14:00

Нисон и Рибизи планируют выяснить «Миллион способов погибнуть на Диком западе»

К актерскому составу новой комедии Сета Макфарлейна A Million Ways to Die in the West («Миллион способов погибнуть на Диком западе»*)» продолжают подключаться голливудские знаменитости.

Вслед за Шарлиз ТеронПрометей») и Амандой СейфредОтверженные») к переговорам на счет ролей в картине приступили Лиам НисонЗаложница», на фото №1) и Джованни РибизиОхотники на гангстеров»).
Читать полностью
Поделиться:

06.03.2013 19:45

Номинанты на премию MTV Movie Awards 2013

Вчера был объявлен список претендентов на премию музыкального канала. Награждение победителей пройдет в прямом эфире 14 апреля, ведущей шоу назначена обаяшка Ребел Уилсон. С равным количеством заявленных номинаций — по семь у каждого — лидируют фильмы «Джанго освобожденный» и «Третий лишний». Следующим по количеству номинаций, а их шесть, идет «Мой парень — псих» с оскароносной Дженнифер Лоуренс в главной роли. На третьем месте с пятью претендентами на призы оказался «Темный рыцарь: Возрождение легенды» Кристофера Нолана. Все четыре картины, помимо прочих, претендуют на награду «Фильм года».

Кинопремия MTV считается молодежной, поскольку свои голоса в режиме on-line отдает основная аудитория музыкального канала. Номинации также довольно оригинальны, например «Лучший экранный поцелуй» или «Лучшее воплощение испуга». В этом году появились три новые номинации: «Лучшее появление без рубашки» и «Лучший музыкальный эпизод», а «Гением комедии», как мы писали ранее, уже объявлен Уилл Феррелл.
Читать полностью
Рубрика: Кинопремия
Теги: , ,
Поделиться:

25.02.2013 18:00

Оскар 2013. Постскриптум

И пусть все ведущие СМИ утверждают теперь, что «Оскар 2013» обошелся без больших сюрпризов, Стивен Спилберг наверняка думает иначе. Его «Линкольн» из двенадцати номинаций заработал всего две награды, одна из которых теперь стоит на полочке у «лучшего художника-постановщика», а другая — у Дэниэла Дэй-Льюиса.

Зато настоящим триумфатором вчерашнего вечера стал... Нет, не Бен Аффлек, с ним все и так было понятно. Многие укоряют Бена за подхалимаж, но свою статуэтку этот режиссер (и именно в этом качестве) заработал гораздо раньше «Операции "Арго"». А уж если говорить об этой экранизации, то награду ведь дают не только за то, «о чем», но и за то, «как». А с «как» у Аффлека все в полном порядке.
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: пост, , кинопремии, Оскар 2013
Поделиться:

25.02.2013 06:04

Оскар 2013. Победители

Только что стартовала 85-я церемония вручения премии Американской киноакадемии, также известная некоторым как «Оскар». LostFilm.INFO следит за событиями в прямом эфире, так что не стесняйтесь заходить в новость и нажимать F5. Это позволит в числе первых узнать, кто кого — Аффлек Спилберга или Спилберг Аффлека.

Мы бы, не задумываясь, отдали награду за лучший фильм первому, а за лучшую режиссуру — второму. Тем более, что Аффлек даже не был номинирован в режиссерской категории.
Читать полностью
Поделиться:

24.02.2013 23:22

Студия Universal: «Пятьдесят оттенков» выйдут летом 2014-го, еще больше «Борна» и перезагрузка «Ван Хельсинга»

В 2009 году Адам Фогельсон был назначен председателем совета директоров компании Universal. С тех пор студия, выпустившая в свое время «Дракулу» и «Мумию» вступила на менее «ужасную» территорию. Даже несмотря на провал «Морского боя» с его бюджетом в $209 млн студия в свой 100-й юбилейный год хорошо заработала на среднебюджетных проектах. Так, «Третий лишний» принес $534,4 млн, «Лоракс» — $348,8 млн, а «Отверженные» — почти $380 млн на данный момент, кроме того мюзикл получил 8 номинаций на Оскар. Тем не менее, сорокапятилетний выпускник Стэнфорда, чей отец так же работал маркетологом в киноиндустрии, понимает, что его студии не хватает собственной мега-франшизы.

Читать полностью
Поделиться:

21.02.2013 21:00

«Хоббит» и Fringe — лидеры по числу номинаций Saturn Award

Стали известны претенденты на американскую кинонаграду «Сатурн». Напомним, она вручается Академией научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов за достижения в области кинематографа и телевидения.

Рекордсменом по числу номинаций стал фильм-фэнтези Питера Джексона «Хоббит: Нежданное путешествие». Приключенческая лента фигурирует в девяти категориях. У «Жизни Пи» Энга Ли восемь номинаций, в то время как картина Сэма Мендеса «007: Координаты "Скайфолл"» претендует на семь кинонаград.
Читать полностью
Поделиться:

19.02.2013 12:57

Новый «Крепкий орешек» с отрывом лидировал в отечественном прокате

Не надо обладать талантом оракула, чтобы предсказать картине, действие которой происходит в столице нашей родины, лидерство в российском прокате. Конечно же, его возглавил фильм «Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть». Об этом сообщает издание «Кинобизнес сегодня» со ссылкой на предварительные данные дистрибьюторских компаний и Rentrak Corp.

Картина с Брюсом Уиллисом и Джеем Кортни собрала за прошедший уик-энд кассу размером $6,63 млн. Кстати, боевик Джона Мура также стал первым и в североамериканском прокате. Судя по этим результатам, нет причин сомневаться, что впереди нас ждет и шестой «Орешек». Интересно, какой город разбомбят Маклейны в новой части?
Читать полностью
Поделиться:

12.02.2013 12:32

Наши зрители все не насмотрятся на Джеки Чана

Интересно, а знает ли Джеки Чан, сколь сильна народная любовь в России к фильмам с его участием? Вторую неделю подряд в нашем прокате лидирует картина «Доспехи Бога 3: Китайский зодиак», в которой известный на весь мир китаец также выступил и в роли режиссера, сценариста и продюсера картины. Как сообщает издание «Кинобизнес сегодня», ссылаясь на предварительные данные дистрибьюторских компаний и Rentrak Corp., комедийный боевик за выходные собрал $2,30 млн. Теперь на счету фильма, стартовавшего в прокате 31-го января, числится $7,70 млн.

В «Зодиаке» речь идет о древних бронзовых статуэтках, которые были утеряны в Пекине в XIX веке. Отыскать шесть из двенадцати скульптур, олицетворяющих знаки зодиака, предстоит всемирно известному вору и охотнику за сокровищами Джеки по прозвищу «Ястреб». Чтобы выполнить поручение, нашему старому знакомому предстоит объехать полмира и побывать в Париже, Шанхае, Гонконге, Сиднее, на островах Вануату и даже в Риге.
Читать полностью
Поделиться:

11.02.2013 01:43

BAFTA 2013: Аффлек — лучший режиссер лучшего фильма

Несмотря на то, что «Линкольн» был номинирован десять раз, награду он получил всего одну.

Британская академия кино и телевизионных искусств (BAFTA) определилась с победителями, и мы с радостью сообщаем, что лучшим фильмом года был признан триллер Бена Аффлека «Операция "Арго"», а сам Бен получил награду за лучшую режиссуру.
Читать полностью
Поделиться:

10.02.2013 13:48

«Отверженные»: споем? Рецензия

«Отверженные». Сразу оговоримся: это экранизация мюзикла Les Miserables, а не одноименного романа, так что оставим Гюго в покое. Если бы речь шла об адаптации литературного источника, мы бы с чувством и пафосом рассуждали о драматизме, коллизиях и глубине. Разумеется, театральная версия, положенная в основу фильма, уже была проще и схематичнее. Именно потому, что на первый план выступает — что? Правильно, музыкальная составляющая. Как было бы прекрасно, если бы можно было сказать об актерах: как, они еще и поют?! Увы, чуда не случилось.

Конечно, они не мастера петь. Это же кинозвезды, а не золотые голоса «Ла Скала». Тем не менее, если ты набираешь актеров для участия в «музыкальном фильме» и серьезно рассказываешь о записи звука прямо на съемочной площадке, хочется верить, что результат будет соответствующий. А иначе зачем это было?
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Всего: 112

Telegram-канал

Топ 250
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
весь топ