Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.02.2013 12:57

Новый «Крепкий орешек» с отрывом лидировал в отечественном прокате

Не надо обладать талантом оракула, чтобы предсказать картине, действие которой происходит в столице нашей родины, лидерство в российском прокате. Конечно же, его возглавил фильм «Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть». Об этом сообщает издание «Кинобизнес сегодня» со ссылкой на предварительные данные дистрибьюторских компаний и Rentrak Corp.

Картина с Брюсом Уиллисом и Джеем Кортни собрала за прошедший уик-энд кассу размером $6,63 млн. Кстати, боевик Джона Мура также стал первым и в североамериканском прокате. Судя по этим результатам, нет причин сомневаться, что впереди нас ждет и шестой «Орешек». Интересно, какой город разбомбят Маклейны в новой части?

А в этот раз Маклейну-старшему (Уиллис) суждено было посетить Москву, чтобы вызволить из тюрьмы своего непредсказуемого сына, но холодная голова и железные мускулы вязнут в паутине российской действительности. Дело, в которое влип Джон Маклейн-младший (Кортни), оказывается настолько «опасной трясиной», что отцу и сыну, чтобы выжить и в очередной раз спасти мир, приходится объединить свои усилия, забыв прежние, казалось бы, непреодолимые разногласия.



На втором месте рейтинга проката обосновались «Прекрасные создания». Молодежная фэнтези-драма пришла к финишу с результатом $2,25 млн. Адаптация одноименного романа Ками Гарсиа и Маргарет Стол повествует о сверхъестественной любви между Итаном (Олден Калеб Эренрайх) — молодым человеком, который мечтает сбежать из маленького городка, и загадочной девушкой Леной (Элис Энглерт). Вместе они раскроют мрачные тайны своих семей, а также узнают подлинную историю родного города.

В отсутствие конкурентов продолжают пополнять свой кошелек «Гладиаторы Рима». Итальянский мультипликационный фильм на этот раз собрал кассу в $1,13 млн и снова, как и на прошлой неделе, получил «бронзу» кинозабега. Итого за полторы недели проката на счету новой рисованной картины Иджинио Страффи (Winx ClubШкола волшебниц») уже без малого $3 млн.

Главным героем мультфильма является мальчик Тимо. После извержения Везувия он остается сиротой. Во время стихийного бедствия Тимо и сам едва не погиб. Спасает его основатель самой известной Академии гладиаторов в Риме — генерал Кирон. С детства мальчик растет в окружении бойцов, но не проявляет ни малейшего желания стать одним из них. Все меняется после встречи с Люсиллой.



$0,87 млн заработала картина испанца Хуана Антонио Байона «Невозможное», попав таким образом на четвертое место в рейтинге самых популярных фильмов прошедшего уик-энда. Драма с Наоми Уоттс и Юэном Макгрегором основана на реальных событиях и рассказывает о семье, которая в 2004 году оказалась в Таиланде во время цунами.

«Невозможное» — это хроника событий, которые произошли с пойманной в ловушку семьей и десятками тысяч других людей, оказавшихся в центре одной из самых страшных природных катастроф нашего времени. Но среди ужаса реальности находится место и неожиданными проявлениям сострадания, мужества и простой доброты, с которыми Мария и ее семья сталкиваются в самые трудные часы своей жизни. Эпический и душевный, опустошающий и поднимающий настроение фильм «Невозможное» — это путешествие к самому центру человеческого сердца.

Замыкает пятерку самых востребованных картин мюзикл. «Отверженные» Тома Хупера напели в этот раз на $0,81 млн. Общая касса музыкального фильма на сегодняшний день составляет $2,91 млн.

Напомним, «Отверженные», действие которых разворачивается во Франции XIX века, рассказывают историю о безответной любви и разбитых мечтах, о страсти и самопожертвовании, о вневременной силе и стойкости человеческого духа. Хью Джекман играет Жана Вальжана, бывшего заключенного, за которым охотится безжалостный полицейский Жавер (Рассел Кроу). Жизнь Вальжана резко меняется, когда он берет на себя ответственность за Козетту (Аманда Сейфред), дочку фабричной работницы Фантины (Энн Хэтэуэй). Девочка находится на попечении четы Тенардье (Хелена Бонэм Картер и Саша Барон Коэн), одержимых жаждой наживы, а вовсе не благополучием Козетты.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
весь топ