Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.08.2013 20:05

«Гадкий я 2» бьет рекорды в Великобритании

Семейный комедийный мультфильм «Гадкий я 2» продолжает свое победоносное шествие по кинотеатрам всего мира. Детище режиссерского дуэта Пьера Коффена и Криса Рено уже успело отметиться лидерством в бокс-офисах США и России, но самый большой рекорд мультфильм поставил в Великобритании.

Как сообщает британский информационный портал DigitalSpy, вовсе не «гадкий» сиквел стал самым кассовым фильмом Туманного Альбиона в этом году (на данный момент). В тамошнем прокате проект заработал более $66,7 млн, тем самым обогнав уже бывшего лидера в лице «Отверженных» Тома Хупера. Во время своего проката мюзикл смог собрать $63,9 млн. Пасти задних также остались такие блокбастеры, как: «Железный человек 3», «Человек из стали» и «Семейка Крудс». В британском чарте они занимают третье, четвертое и пятое место соответственно.
Читать полностью
Поделиться:

14.08.2013 15:44

Кассовые сборы Universal принесли студии рекорд

Фильмы студии Universal уже к середине августа собрали $1,8 млрд в международном прокате, принеся Universal Pictures International (UPI) рекорд по полученным за год кассовым сборам. Прошлогодний результат на данный момент превышен на $6 млн.

Добиться такого значительного успеха уже в августе помогли картины «Форсаж 6» ($544 млн) и «Гадкий я 2» ($410 млн). Помимо этого, у студии в текущем году было несколько других удачных в финансовом плане релизов — «Отверженные» ($293 млн), «Обливион» ($197 млн) и «Мама» ($76 млн).
Читать полностью
Поделиться:

27.07.2013 18:45

Новости кастинга: выскочка, неуловимый, Баба-яга и другие

Режиссер Тодд Хейнс вновь хотел бы поработать с Кристианом Бэйлом в своей новой картине «Act of God» («Стихийное бедствие»*). Речь пойдет о жителе Канзаса по имени Рон Мадарьяга, который выступает с речью против правительства штата после разрушительного торнадо. Это делает его знаменитым на всю страну. Если актер возьмется за роль, фильм станет уже третьей совместной работой Хейнса и Бэйла после драмы «Бархатная золотая жила» и байопика «Меня там нет».

Читать полностью
Поделиться:

17.07.2013 14:05

Роберт Дауни-младший возглавил рейтинг журнала Forbes

Роберт Дауни-младший продолжает всех удивлять своей стремительно развивающейся карьерой. После потрясающего успеха «Мстителей» и «Железного человека 3», он попал в рейтинги журнала Forbes, как самый высокооплачиваемый актер этого года.

Как сообщает элитное издание, Дауни-младший в этом году заработал около $75 миллионов, что позволило ему без труда возглавить рейтинг. В следующие годы актер тоже вряд ли будет испытывать трудности с финансами, ведь он уже подписал со студией Marvel новый контракт.
Читать полностью
Поделиться:

28.06.2013 09:20

Список победителей премии «Сатурн 2013»

Вчера в городе Бербанк, штат Калифорния, прошла 39-я церемония награждения престижной премии «Сатурн», вручаемой в области фантастики, фэнтези и фильмов ужасов. Лидером по количеству наград в этом году стал фантастический экшен «Мстители» студии Marvel, который получил четыре статуэтки, в категории же телепроектов наибольшее количество «Сатурнов» завоевала драма Breaking BadВо все тяжкие»).

«Мстители» получили награду как «Лучший научно-фантастический фильм», актер Кларк Грегг, исполнивший в фильме роль агента Фила Колсона получил золото как «Лучший актер второго плана», Джосс Уидон — за «Лучшую режиссуру», а команда дизайнеров картины была награждена за «Лучшие спецэффекты».
Читать полностью
Рубрика: Кинопремия
Теги:
Поделиться:

22.06.2013 17:30

Кинокастинг: новая Золушка и бывшая жена Стивена Хокинга

Анна Кендрик ведет переговоры о роли Золушки в широкоэкранной адаптации мюзикла «В леса», которую будет снимать режиссер Роб Маршалл по сценарию автора оригинального либретто Джеймса Лэпайна. Если переговоры пройдут успешно, она присоединится к весьма впечатляющему актерскому составу — свои контракты уже подписали Джонни Депп, Мэрил Стрип и Крис Пайн. Сюжет этой истории вращается вокруг пекаря и его жены, которые отправились в леса за травами для противоядия от ведьминого проклятья. По пути им попадаются разные сказочные герои. Посмотреть, как поет Анна, можно в музыкальном ромкоме «Идеальный голос».

А где-то в соседнем с Анной кабинете сидит Дэниэл Хаттлстоун, который сыграл Гавроша в «Отверженных» Тома Хупера, а теперь тоже собрался «В леса». И хотя 13-летний англичанин является своего рода ветераном театральной сцены, на большом экране он появится только во второй раз. В качестве кого, пока не сообщается.
Читать полностью
Поделиться:

16.04.2013 09:35

«Восход Юпитера» дуэта Вачовски получил синопсис

Через четыре года молчания после неудачного ремейка «Спиди-гонщика» Лана и Энди Вачовски вернулись с эпическим «Облачным атласом». Фильм, может, и не взорвал прокат, но подвел жирную черту под эрой «Матрицы», развившей целую индустрию полнометражных, анимационных фильмов, видеоигр и комиксов, посвященных этой трилогии.

Теперь, похоже, дуэт вновь готов запустить на полную катушку процесс производства фильмов, набрав несколько проектов. Первым из них идет научно-фантастическая картина «Восход Юпитера» с прекрасным актерским составом. Съемки картины начались 2-го апреля.
Читать полностью
Поделиться:

15.04.2013 14:46

Победители MTV Movie Awards 2013

Вчера прошла церемония награждения победителей кинопремии знаменитого музыкального канала. Награждение проходило в прямом эфире, шоу вела актриса, сценарист и продюсер Ребел Уилсон.

Лидерами по количеству заявленных номинаций — по семь у каждого — стали вестерн «Джанго освобожденный» и комедия «Третий лишний», в итоге получившие лишь по одному позолоченному попкорну. Следующей по количеству номинаций следовала комедия «Мой парень — псих». Фильм получил четыре награды из шести заявленных, забрав при этом оба приза за главные роли — мужскую и женскую. К сожалению, Дженнифер Лоуренс не смогла явиться на церемонию, и ее статуэтку взял партнер Дженнифер по картине и исполнитель «Лучшей мужской роли» Брэдли Купер. Приз за «Лучший поцелуй» Купер также унес в гордом одиночестве, лишив зрителей радости повтора экранного поцелуя на сцене, как это принято на церемонии. Фильм Кристофера Нолана «Темный рыцарь: Возрождение легенды», номинированный на пять наград, в итоге не получил ни одной.
Читать полностью
Поделиться:

10.04.2013 21:00

Кинокастинг: гравитационные поля, козел отпущения и экзорцизм

Теперь у нее есть свой «Оскар» и много хороших и разных ролей впереди. Энн Хэтэуэй вступила в заключительную фазу переговоров о роли в новом научно-фантастическом фильме Кристофера Нолана «Интерстеллар». Актриса составит пару Мэттью Макконахи, который недавно получил в этом же проекте главную роль.

Мы знаем звезду «Отверженных» по бессчетному количеству ромкомов и мелодрам, посмотрим, как она освоит сай-фай. К слову, с Ноланом актриса уже работала, и об этом мало кто не знает, так как речь идет о фильме «Темный рыцарь: Возрождение легенды».
Читать полностью
Поделиться:

30.03.2013 12:00

Словарь киномана

«Когда я слышу слово "дискурс", я хватаюсь за свой симулякр» (Виктор Пелевин).

А чтобы никто не хватался за симулякр при словах «байопик», «квадриквел» и «характер-постер», LostFilm.INFO составил небольшой словарь. Он поможет ориентироваться в терминологии кинематографа и сериального дела и в дальнейшем не отвлекаться на поиски или расшифровку значений того или иного слова.
Читать полностью
Рубрика: Киногид
Теги: любопытно
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Всего: 112

Telegram-канал

Топ 250
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
весь топ