Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.02.2013 12:32

Наши зрители все не насмотрятся на Джеки Чана

Интересно, а знает ли Джеки Чан, сколь сильна народная любовь в России к фильмам с его участием? Вторую неделю подряд в нашем прокате лидирует картина «Доспехи Бога 3: Китайский зодиак», в которой известный на весь мир китаец также выступил и в роли режиссера, сценариста и продюсера картины. Как сообщает издание «Кинобизнес сегодня», ссылаясь на предварительные данные дистрибьюторских компаний и Rentrak Corp., комедийный боевик за выходные собрал $2,30 млн. Теперь на счету фильма, стартовавшего в прокате 31-го января, числится $7,70 млн.

В «Зодиаке» речь идет о древних бронзовых статуэтках, которые были утеряны в Пекине в XIX веке. Отыскать шесть из двенадцати скульптур, олицетворяющих знаки зодиака, предстоит всемирно известному вору и охотнику за сокровищами Джеки по прозвищу «Ястреб». Чтобы выполнить поручение, нашему старому знакомому предстоит объехать полмира и побывать в Париже, Шанхае, Гонконге, Сиднее, на островах Вануату и даже в Риге.



Вторыми финишировали поющие «Отверженные». Мюзикл Тома Хупера стартовал у нас достаточно прилично, заполучив куш в $1,67 млн. Теперь нам остается только гадать, с какими результатами картина прошагает по кинозалам на следующей неделе. Ведь, как справедливо было отмечено в рецензии, на фильм стоит идти лишь для того, чтобы поглазеть на известных актеров, а никак не послушать их непрофессиональное пение. Также отметим, что музыкальная кинокартина создана на основе мюзикла Les Miserables, который, в свою очередь, является интерпретацией одноименного романа Виктора Гюго.

«Отверженные», действие которых разворачивается во Франции XIX века, рассказывают историю о безответной любви и разбитых мечтах, о страсти и самопожертвовании, о вневременной силе и стойкости человеческого духа. Хью Джекман играет Жана Вальжана, бывшего заключенного, за которым охотится безжалостный полицейский Жавер (Рассел Кроу). Жизнь Вальжана резко меняется, когда он берет на себя ответственность за Козетту (Аманда Сейфред), дочку фабричной работницы Фантины (Энн Хэтэуэй). Девочка находится на попечении четы Тенардье (Хелена Бонэм Картер и Саша Барон Коэн), одержимых жаждой наживы, а вовсе не благополучием Козетты.



С небольшим отрывом от «серебряного медалиста», на третьем месте расположились «Гладиаторы Рима». Редкий в нашем прокате итальянский мультипликационный фильм пришел к финишу с результатом $1,61 млн.

Новое рисованное творение Иджинио СтраффиШкола волшебниц») рассказывает о мальчике Тимо, который остается сиротой в результате обрушившегося на Помпеи вулкана, и едва не погибает сам. Спасает его основатель самой известной Академии гладиаторов в Риме — генерал Кирон. С детства Тимо растет в окружении бойцов, но не проявляет ни малейшего желания стать одним из них. Все меняется после встречи с Люсиллой.



Неплохо проходит у нас и прокат «Паркера» режиссера Тэйлора Хэкфорда. Криминальный триллер с Джейсоном Стэтхемом и Дженнифер Лопес сумел заработать за уик-энд $1,51 млн. Таким образом, за 11 дней проката наши соотечественники сделали создателей картины богаче на $6,33 млн. Стоит ли пополнять их кошелек — пусть каждый решает сам. Картина, как говорится, на любителя (средний рейтинг на IMDb 6,2, а на Rotten Tomatoes — 4,7). Ну, или для тех, кто неравнодушен к исполнителям главных ролей.

Фильм снят по мотивам серии произведений Доналда И. Уэстлейка. Паркер (Стэтхэм) — профессиональный вор, живущий по своим законам: не красть у людей, которые не могут себе вновь этого позволить, и не делать больно тем, кто этого не заслуживает. Но однажды, когда Паркер вновь идет на ограбление, его предают подельники, крадут все его добро и обрекают на смерть. Но нашего героя не так-то просто отправить на тот свет. Паркер берет себе в партнеры Лесли (Лопез), сообразительного, но разорившегося инсайдера. Вместе они разрабатывают план, как заполучить все деньги обратно и выйти сухими из воды.



Замыкает пятерку лидеров кинопроката уик-энда молодежная зомби-мелодрама «Тепло наших тел». Необычный проект Джонатана Ливайна на сей раз насобирал в прокате сумму $1,50 млн. Классическая лав-стори, завуалированная под комедийный хоррор, за полторы недели заработала в России $4,67 млн.

Картина рассказывает о зомби по имени R (Николас Холт), который однажды встречает обычную девушку Джули (Тереза Палмер). Он спасает ее от нападения своих более примитивных братьев по разуму. Результат — между двумя молодыми людьми вспыхивает чувство, обостренное постоянной борьбой за выживание. Забавные, романтические и удивительные события, которые стали происходить с парочкой далее, возможно, смогут изменить весь мир.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
весь топ