Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.03.2022 16:45

Звезда «Викингов» поможет создать атомную бомбу

Звезда сериала «Викинги» и фильма «Кон-Тики» Густаф Скарсгард примкнул к уже разросшемуся до безобразия актерскому составу нового проекта Кристофера Нолана «Оппенгеймер». Продюсируют ленту вместе с Ноланом Эмма Томас и Чарльз Ровэн. После ухода Кристофера из Warner Bros. за дистрибуцию ленты отвечает студия Universal. Съемки уже стартовали, актерский состав собрался в Нью-Мексико, а премьера назначена на 21 июля 2023 года.

Помимо Сарсгарда, в актерском составе проекта значатся Киллиан Мерфи, Бенни Сэфди, Давид Дастмалчян, Джек Куэйд, Джош Хартнетт, Дилан Арнольд, Дэвид Крамхолц, Дэйн ДеХаан, Кеннет Брана, Мэтт Дэймон, Мэттью Модайн, Олден Эренрайк, Роберт Дауни мл., Эмили Блант, Флоренс Пью, Джеймс Д'Арси, Майкл Ангарано, Эмма Дюмон и Харрисон Гилбертсон.
Читать полностью
Поделиться:

10.12.2020 15:40

Дэйзи Ридли переплывет Ла-Манш

Дэйзи Ридли сменит далекую-далекую галактику на воды Ла-Манша: звезда третьей трилогии «Звездные войны» исполнит главную роль в биографической драме «Девушка и море» (Young Woman and the Sea).

Сценарий Джеффа НатансонаПоймай меня, если сможешь») основан на одноименном романе Гленна Стаута. Книга рассказала о жизни легендарной американской пловчихи Гертруды Эдерле. В 20-х годах прошлого века она установила пять мировых рекордов в разных видах плавания и заслужила прозвище Королева волн. Гертруда считалась фаворитом летней Олимпиады 1924 года, но смогла выиграть золото лишь в одной из трех заявленных дисциплин. После окончания Игр она перешла в профессиональный спорт и установила рекорд на все времена: в 1926 году Эдерле стала первой женщиной, переплывшей Ла-Манш.
Читать полностью
Поделиться:

25.11.2020 19:32

Бокс-офис России продолжает верить в Каху

Если неделей ранее дистрибьюторы не могли нарадоваться положительной динамике российского бокс-офиса, то в минувший уикенд все вернулось на круги своя. Доходы кинотеатров упали на треть, и даже развеселый Каха им не помог. Те новинки, что вышли в прокат, выступили средне, ну а отечественное кино вновь не добилось впечатляющих результатов.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (19-22 ноября) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

20.02.2020 10:28

Морена Баккарин пройдет курс выживания

Морена Баккарин пойдет по стопам Тома Хэнкса, Леонардо ДиКаприо, Блейк Лайвли и других обитателей Фабрики грез, блиставших навыками выживания на большом экране. Звезда культового космического вестерна «Светлячок» возглавит актерский состав триллера «Чудовище» (The Beast).

Сценарий Аарона Салы пробился в Черный список 2018 года — главный рейтинг лучших нереализованных идей Голливуда. Вскоре на молодого автора вышли владельцы калифорнийской компании The H Collective. «Чудовище» станет первым проектом в рамках договора о сотрудничестве между американской студией и влиятельной японской корпорацией Rakuten.
Читать полностью
Поделиться:

31.03.2019 23:02

Шазам, Кинг и российский Тарантино: смотрите на этой неделе

Школьные каникулы подошли к концу, но пир духа в российских кинотеатрах продолжается, и грядущий уикенд порадует нас как веселыми супергеройскими приключениями, так и правдивыми историями из жизни великих покорителей неизведанных территорий. Поклонники Стивена Кинга и его экранизаций наконец смогут посетить обновленное Кладбище домашних животных, слоган которого предостерегает, что это может быть «хуже смерти», а приятным сюрпризом для ценителей проектов студии Laika станет ее новый мультфильм, трогательно обыгрывающий историю бигфута.

Особняком стоит одна российская новинка под интригующим названием «Папа, сдохни», на которую стоит обратить внимание хотя бы потому, что она заметно отличается и от фестивальных, не каждому близких фильмов нашего производства, и от надоевшего отечественного мейнстрима с его показушным позитивом и актерами без профессионального образования и желания развиваться.
Читать полностью
Поделиться:

04.10.2017 15:17

Малефисента околдовала режиссера пятых «Пиратов»

Месяц назад студия Disney пригласила Джеза Баттеруорта007: СПЕКТР») переписать сценарий второй «Малефисенты». Тогда же было подтверждено участие Анджелины Джоли в съемках сиквела. Для полного комплекта не хватало только режиссера, и теперь портал Deadline может назвать имя основного претендента. Сообщается, что боссы Disney обратились к уже знакомому им фильммейкеру: переговоры с мейджором ведет Хоаким Роннинг, один из постановщиков пятых «Пиратов Карибского моря».

Примечательно, что до этого Роннинг работал в паре с Эспеном Сандбергом. Вместе они сняли комедийный боевик «Бандитки», несколько эпизодов сериала «Марко Поло» и номинированную на «Оскар» драму «Кон-Тики». В итоге дуэт получил приглашение возглавить съемки очередных «Пиратов Карибского моря», и хотя сиквел популярной франшизы был встречен критиками без особого восторга, в мировом прокате ему удалось собрать почти $795 млн.
Читать полностью
Поделиться:

30.05.2017 20:11

На «йо-хо-хо» больше не хо... Рецензия на пятых «Пиратов»

Говорят, повторение — мать учения. Судя по тому, что в кинотеатрах стартовала пятая часть франшизы «Пираты Карибского моря», боссы студии Disney восприняли известную фразу как руководство к действию. Да и Джонни Деппу было необходимо пополнить счет в банке после развода с Эмбер Херд.

Некогда гроза морей, океанов и женщин, капитан Джек Воробей, лишился всего, что было ему дорого. Сначала он потерял свой корабль «Черная жемчужина», затем — удачу, и как результат — команду. У Воробья осталась только собственная жизнь, однако, судя по всему, и это ненадолго — капитан Армандо Салазар освободился из сумрачного плена. Он и его верные солдаты намерены уничтожить любого, кто когда-либо ходил под пиратским флагом, и имя Джека Воробья — первое в их списке. Единственное спасение Воробья — отыскать трезубец Посейдона, ведь обладание этим полумифическим артефактом дает власть над Мировым океаном. Однако этот же трезубец внезапно понадобился сыну Уилла Тернера, который хочет освободить своего отца от заклятия, а также таинственной красавице Карине Смит и капитану Гектору Барбоссе
Читать полностью
Поделиться:

04.05.2017 17:40

Брайан де Пальма возвращается к работе

В последние годы автор таких хитов, как «Лицо со шрамом», «Путь Карлито», «Неприкасаемые» и «Миссия: невыполнима», не часто балует поклонников своим творчеством. Последний фильм Брайана де Пальмы, триллер «Страсть», ремейк французской «Преступной любви», вышел на экраны в 2012 году. Картина получила не самую благосклонную реакцию критиков, после чего последовал пятилетний творческий перерыв. Однако, как стало известно информационному порталу The Hollywood Reporter, мэтр наконец-то решил вернуться к работе.

Новым проектом де Пальмы станет криминальный триллер под названием Domino. Сценарий к будущей картине написал Петтер СкавланКон-Тики»), а главные роли в ней исполнят Кристина Хендрикс и Николай Костер-Вальдау.
Читать полностью
Поделиться:

07.04.2017 14:04

От пиратов к микролюдям

Впервые киноманы познакомились с творчеством писателя Майкла Крайтона еще в 1971 году, когда на экраны вышел фильм «Штамм Андромеда». В 90-е годы в Голливуде наблюдался настоящий бум картин по романам писателя — «Парк Юрского периода», «Конго», «Восходящее солнце», «Разоблачение», «Сфера», «Тринадцатый воин».

Пару лет назад на волне успеха «Мира Юрского периода» компания Amblin Entertainment приобрела права на адаптацию последнего произведения Крайтона, и теперь у проекта наконец появился режиссер. Как стало известно сайту Deadline, переговоры о том, чтобы возглавить съемки фильма «Микро» ведет Хоаким Роннинг. Сценарий экранизации принадлежит авторству Даррена ЛемкеУжастики»).
Читать полностью
Поделиться:

04.03.2017 10:45

Последнее приключение начинается. Трейлер пятых «Пиратов Карибского моря»

Капитан Джек Воробей — один из самых веселых, эксцентричных и сумасбродных персонажей, когда-либо созданных кинематографом, и Джонни Депп с его ролью справился прекрасно. После шестилетнего отсутствия знаменитый герой, наконец, вернется и отправится в новое приключение.

На этот раз жизни Джека угрожает злой бессмертный капитан Салазар (Хавьер Бардем). Вместе со своими приспешниками он готов истребить всех пиратов до одного, но с Воробьем у него особые счеты — Салазар винит Джека в трагедии, случившейся в далеком прошлом. К счастью последнего, у него имеются союзники — моряк Генри (Брентон Туэйтс) и астроном Карина (Кая Скоделарио). И чтобы справиться с Салазаром, им придется рискнуть и попытаться найти легендарный трезубец Посейдона
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 29

Telegram-канал

Топ 250
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
весь топ