Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.06.2015 11:20

Последний роман Крайтона получит экранизацию

На волне успеха «Мира Юрского периода», бьющего рекорды по кассовым сборам один за другим, компания DreamWorks приобрела права на экранизацию романа «Микро»* (Micro) Майкла Крайтона. Об этом сообщает The Hollywood Reporter. Крайтон, напомним, является также автором книги «Парк Юрского периода», породившей невероятно успешную франшизу.

По сюжету, группа студентов-биологов отправляется на Гавайи, получив заманчивое предложение от таинственной компании, занимающейся биотехнологиями. Однако, прибыв на острова, герои оказываются в ужасающей ситуации — их уменьшили до крохотных размеров и оставили погибать в джунглях. Единственное оружие, которое у них осталось, — это ум и научные познания...

Крайтон, скончавшийся в 2008 году, так и не смог сам завершить роман, его работу продолжил Ричард Престон. Продюсированием экранизации бестселлера займется Фрэнк Маршалл.



«Майкл создавал это произведение со страстью и полной самоотдачей. Он долгие годы занимался разными исследованиями, чтобы в очередной раз показать столкновение науки и природы глазами понятных читателю персонажей», — отметила Шерри Крайтон, взявшая на себя функции исполнительного продюсера проекта.

* — предварительный вариант перевода.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
весь топ