Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.08.2016 17:01

«Искусственный интеллект. Доступ неограничен». Трейлер не об I.T.

В очередной раз порассуждать на тему кибербезопасности и последствий создания искусственного интеллекта решил Джон Мур, режиссер пятой части «Крепкого орешка» и «Макса Пэйна». Отношения человечества и информационных технологий — всегда актуальная тема для кинематографистов. Каждый фильммейкер ищет свой подход к ее раскрытию, и, судя по представленному трейлеру, сюжет нового фильма Мура «Искусственный интеллект. Доступ неограничен» будет развиваться по той же схеме, что и история в «Кибере» или «Кто я». Вот только самим технологиям будущего уделено не так много внимания, как кажется на первый взгляд. Они — лишь антураж для человеческого конфликта, вышедшего на передний план.

Согласно синопсису, зрителям предложат взглянуть на жизнь успешного бизнесмена и изобретателя Майкла Ригана (Пирс Броснан), который создал настоящее произведение технологического искусства — умный дом. Высокие технологии делают жизнь его семьи проще и комфортнее, однако ни ученый, ни близкие ему люди не подозревают, что скоро попадут в ловушку сделанных Риганом гаджетов. А произойдет это по вине IT-специалиста Эда, которого Майкл однажды пригласил в свой дом. Юный гений стал слишком навязчивым и очень быстро перешел от простого, хотя и незаконного, наблюдения за ничего не подозревающим семейством к опасной войне, где оружием стал искусственный интеллект.
Читать полностью
Поделиться:

06.05.2015 20:43

Кастинг: наемник, бандит и мать маньяка

Как стало известно порталу The Hollywood Reporter, ряды актерского состава «Великолепной семерки» Антуана Фукуа пополнил Ли Бенхон, а Джейсон Момоа ведет переговоры о том, чтобы получить роль в этой картине.

Сценарий к фильму, который станет ремейком одноименной ленты 1960 года, написали Джон Ли Хэнкок и Ник Пиццолатто. По сюжету, богатая вдова (Хейли Беннетт) нанимает группу стрелков, которые смогут защитить родной городок героини от набегов бандитов.
Читать полностью
Поделиться:

19.08.2014 15:47

Юноша с татуировкой дракона

Нильс Арден Оплев, режиссер оригинальной шведской «Девушки с татуировкой дракона» с Нуми Рапас и Микаэлом Нюквистом в главных ролях, возглавит съемки пилота под названием Mr. Robot для телеканала USA Network. Об этом сообщает Deadline.

В центре сюжета — молодой программист-хакер, страдающий от перманентной борьбы с собственной социальной неустроенностью, который решает наладить общение с людьми с помощью своих хакерских способностей. Напомним, главная героиня «Девушки» также была хакершей и в каком-то смысле страдала от своей неустроенности.
Читать полностью
Поделиться:

07.09.2013 14:47

Кинокастинг: Момоа, Дефо, Нюквист

Джейсон Момоа станет режиссером и исполнителем главной роли в драме Kane. В центре сюжета картины будет бывший боксер, имеющий алкогольную зависимость, который оказывается втянут в подпольные бои без правил, чтобы оплатить лечение своей бывшей супруги. Он будет вынужден столкнуться со своим беспощадным соперником из прошлого и победить собственных демонов, чтобы спасти семью и вернуть расположение судьбы.

Момоа, Стивен Хобан и Брайан Эндрю Мендоза выступят продюсерами проекта. Съемки должны пройти в Детройте в январе и феврале следующего года. По словам Джейсона, он мечтал снять фильм именно в Городе моторов, а его персонаж, Кейн Малу, будет символизировать собой Феникса, восставшего из пепла.
Читать полностью
Поделиться:

08.05.2013 11:34

«Европа»: первый официальный постер

Интернет-портал Joblo представил первый официальный постер к фантастическому триллеру «Европа».

Новый sci-fi проект режиссера Себастьяна КордероХроники») расскажет о космической экспедиции на четвертый спутник Юпитера с целью обнаружения там признаков внеземной жизни. Европа встретит своих посетителей множеством тайн и загадок.
Читать полностью
Рубрика: Постер
Теги: , , постпродакшен
Поделиться:

04.06.2012 15:17

Зрители MTV любят «Сумерки» и Джонни Деппа

Молодежный музыкальный телеканал MTV раздал свои награды на церемонии MTV Movie Awards. Результаты оказались предсказуемыми — свои призы получили «Голодные игры», фильм «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1», актеры, сыгравшие в этих картинах и, конечно, Джонни Депп, удостоенный специальной премии «Признание поколения».

Искренне обрадовалась своей победе Дженнифер Энистон, которая получила приз за воплощение лучшего злодейского образа. Приятной неожиданностью оказалась номинация Райана Гослинга за лучшую мужскую роль — но почему-то не в ромкоме «Эта - дурацкая - любовь», а в недооцененном-недопонятом инди-боевике «Драйв».
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , ,
Поделиться:

03.05.2012 20:33

Кинокастинг: Феллини, Чехов и пародия на конец света

Вагнер Мора сыграет главную роль в фильме Fellini Black and White («Черно-белый Феллини»*), который снимает по собственному сценарию режиссер Хенри Бромелл. Фильм затронет только 48 часов из жизни итальянского режиссера. Действие картины развернется в марте 1957 года, когда Феллини впервые приехал в Америку и на двое суток куда-то пропал.

По сценарию Бромелла Федерико познакомился с джазовым музыкантом (Терренс Ховард) и влюбился в девушку-ветеринара, в то время как его супруга, Джульетта Мазина, нашла утешение в объятиях музыканта Рикки Нельсона. Из-за этого двухдневного загула знаменитый режиссер чуть не опоздал на церемонию вручения премии «Оскар», где его ждала статуэтка за фильм «Дорога».
Читать полностью
Поделиться:

10.01.2012 19:31

Рецензия на «Девушку с татуировкой дракона» Дэвида Финчера

Возможны спойлеры!

Финчер берет зрителя за шкирку с самых титров, где какая-то жидкая черная мамба то ли в муках рождается, то ли кайфует под бескомпромиссный индастриал Трента Резнора и компании (одни только титры три месяца ваяли!). И как-то сразу становится очевидно — если кто-то здесь и будет Бондом, то явно не Дэниэл Крэйг.
Читать полностью
Поделиться:

27.08.2011 15:49

Неудержимые, эко-террористы и адский ангел Абдиил

Голливудские боссы решили плотно взяться за злодеев всех мастей. Представляем наш новый кастинг-обзор, в котором эко-террористы пакостят крупным корпорациям, чернокожий Хонсу превращается в ангела смерти, а Кристиан Бейл запирает человека на 15 лет.

«Неудержимые 2» уже собрали всех любимых актеров в одном месте: тут и Джон Траволта, и Чак Норрис, и Жан-Клод Ван Дамм, и еще больше экранного времени отведено Брюсу Уиллису и Арни. Но кастинг продолжается, и к этой звездной компании примкнул на днях шанхайский боец Донни Ен. Как сказал продюсер картины Ави Лернер, Донни Ен приглашен на «специально заготовленную» роль. Актер пока контракта не подписал, так как хочет предварительно ознакомиться со сценарием. Когда он согласится, станет хорошим дополнением к основном составу, особенно если роль «специально заготовлена» для того, чтобы драться с Джетом Ли.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: кастинг
Поделиться:

01.07.2011 09:00

«Миссия невыполнима 4»: премьера дублированного трейлера

LostFilm.INFO представляет дублированный трейлер к четвертой части популярного боевика с Томом Крузом в главной роли «Миссия: невыполнима 4».

Сюжет, наверное, не требует краткой аннотации. А вот на звездной плеяде занятых в продолжении актеров остановиться стоит. Главную женскую роль исполнит известная зрителям по ужастику «Зеркала» и триллеру «Дежа Вю» Пола Пэттон. Русского шпиона сыграет... (внимание!) Владимир Машков. «Оставшийся в живых» Сойер (Джош Холлоуэй) будет состоять в команде сотрудников оперативной группы Итана Ханта (Том Круз). Звезда болливудских блокбастеров с киношной фамилией Капур, француженка Леа Сейду и швед Микаэл Нюквист (группой или поодиночке, непонятно) постараются придать миссии заявленный статус невыполнимости и сыграют в квадриквеле главных злодеев.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 10

Telegram-канал

Топ 250
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
весь топ