Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.05.2012 20:33

Кинокастинг: Феллини, Чехов и пародия на конец света

Вагнер Мора сыграет главную роль в фильме Fellini Black and White («Черно-белый Феллини»*), который снимает по собственному сценарию режиссер Хенри Бромелл. Фильм затронет только 48 часов из жизни итальянского режиссера. Действие картины развернется в марте 1957 года, когда Феллини впервые приехал в Америку и на двое суток куда-то пропал.

По сценарию Бромелла Федерико познакомился с джазовым музыкантом (Терренс Ховард) и влюбился в девушку-ветеринара, в то время как его супруга, Джульетта Мазина, нашла утешение в объятиях музыканта Рикки Нельсона. Из-за этого двухдневного загула знаменитый режиссер чуть не опоздал на церемонию вручения премии «Оскар», где его ждала статуэтка за фильм «Дорога».

К фильму также приписаны Питер Динклейдж (ему досталась роль любовника девушки-ветеринара) и Уильям Х. Мэйси (агент Феллини).

Эмма Уотсон, Джейсон Сигел и Дэвид Крамхолц получили по камео в комедийном боевике The End of the World («Конец света») (который раньше назывался «Апокалипсис») режиссеров Ивэна Голдберга и Сета Рогена. Напомним, в боевике-пародии все актеры будут играть сами себя: придут на вечеринку к Джеймсу Франко, которая закончится натуральным апокалипсисом. Если настоящий конец света не наступит в декабре этого года, релиз киношного состоится 14-го июня 2013.

Ник Фрост и Криc О'Дауд сыграют главные роли в танцевальной комедии про месть Cuban Fury («Ярость Кубы»*). В центре сюжета — бывший гениальный танцор сальсы (Фрост), который пытется вернуть себе былую славу после того, как эту славу отнял у него соперник (О'Дауд). Сценарий написал Джон Браун, а режиссера у картины пока нет.

Звезда шведской «Девушки с татуировкой дракона», актер Микаэл Нюквист, присоединился к пока безымянной адаптации пьесы Антона Павловича Чехова «Чайка». В версии режиссера-новичка Кристиана Камарго (он же писал сценарий) действие развернется на День памяти в одной семье из Новой Англии. Нюквисту досталась роль управляющего имуществом. Свое участие в картине уже подтвердили Кэти Холмс и Жан Рено. Съемки инди планируется начать в следующем месяце.

* — предварительный вариант перевода
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
весь топ