Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Кто я (2014)

Who Am I - Kein System ist sicher102 мин. (01:42) - Драма, Криминальный, Триллер
Кто я
7.750 из 10 (голосов: 4)
Дата выхода: 25 сентября 2014
Дата выхода (РФ): 13 августа 2015
Страна: Германия
Режиссёр: Баран бо Одар
Сценарий: Баран бо Одар, Янтье Фризе
Продюсер: Quirin Berg, Стефан Гартнер, Николь Керлер, Макс Видерманн, Justyna Kahl (все)
Оператор: Nikolaus Summerer
Композитор: Михаэль Камм
IMDB: 7.90 (голосов: 19)
В главных ролях:
Том Шиллинг
Том Шиллинг

В роли: Benjamin
Элиас ЭмБарек
Элиас ЭмБарек

В роли: Max
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Бенджамин — молодой компьютерный гений. С детства он мечтает стать супергероем из комиксов и покорить мир. Но в реальном мире он — Никто. Его жизнь неожиданно меняется, когда он встречает свою полную противоположность — харизматичного парня Макса.

Не желая жить в жестких рамках системы, они совершают череду дерзких кибер-преступлений. Восстав против равнодушного общества, они становятся кумирами для целого поколения.

Теперь Бенджамин не просто супергерой, он — самый разыскиваемый хакер в мире. Но что его ждет после погружения в альтернативную реальность? Кто же он на самом деле?…

Трейлер



Кто я

Все ролики

Фото

Фото Кто я Фото Кто я Фото Кто я
Все фото (23)

Новости

23.08.2016 17:01

«Искусственный интеллект. Доступ неограничен». Трейлер не об I.T.

В очередной раз порассуждать на тему кибербезопасности и последствий создания искусственного интеллекта решил Джон Мур, режиссер пятой части «Крепкого орешка» и «Макса Пэйна». Отношения человечества и информационных технологий — всегда актуальная тема для кинематографистов. Каждый фильммейкер ищет свой подход к ее раскрытию, и, судя по представленному трейлеру, сюжет нового фильма Мура «Искусственный интеллект. Доступ неограничен» будет развиваться по той же схеме, что и история в «Кибере» или «Кто я». Вот только самим технологиям будущего уделено не так много внимания, как кажется на первый взгляд. Они — лишь антураж для человеческого конфликта, вышедшего на передний план.

Согласно синопсису, зрителям предложат взглянуть на жизнь успешного бизнесмена и изобретателя Майкла Ригана (Пирс Броснан), который создал настоящее произведение технологического искусства — умный дом. Высокие технологии делают жизнь его семьи проще и комфортнее, однако ни ученый, ни близкие ему люди не подозревают, что скоро попадут в ловушку сделанных Риганом гаджетов. А произойдет это по вине IT-специалиста Эда, которого Майкл однажды пригласил в свой дом. Юный гений стал слишком навязчивым и очень быстро перешел от простого, хотя и незаконного, наблюдения за ничего не подозревающим семейством к опасной войне, где оружием стал искусственный интеллект.
Читать полностью
Поделиться:

24.06.2016 12:00

Сценарист Нолана снимет компьютерный триллер

В 2014 году студия Warner Bros. приобрела права на ремейк немецкого фильма «Кто я», а спустя два года у американской версии фильма появился постановщик. По данным Deadline, режиссером ленты назначен Дэвид С. Гойер — сценарист, вместе с Кристофером Ноланом придумавший бэтменовскую трилогию.

Жизнь Бенджамина Энгеля, — незаметного сироты, который с детства боится социума, — проходит в компьютерах. В какой-то момент юноша открывает для себя компьютерные взломы: начинает проводить время в онлайн-сообществах хакеров и там же обзаводится кибер-кумиром, носящим ник MRX. В попытке произвести впечатление на MRX, гонимые адреналином Бен и его друзья по интересам взламывают серверы Федеральной разведывательной службы Германии. Вскоре хакера из команды MRX, оказавшегося двойным агентом, сотрудничавшим с властями, находят убитым. Заказчиком этого убийства ставший врагом государства Энгель видит самого MRX, и чтобы выйти сухим из воды, Бену потребуется оказаться умнее и хитрее своего кумира...
Читать полностью
Поделиться:

26.09.2015 11:57

Warner Bros. свяжется с хакерами

Как эксклюзивно удалось узнать порталу The Tracking Board, студия Warner Bros. начинает работу над ремейком немецкого фильма «Кто я».

На режиссерское кресло проекта претендует Дэвид С. Гойер. Он же вместе с партнером по Phantom Four Кевином Туреном и Кевином Маккормиком займется продюсированием картины.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Том Шиллинг
Том Шиллинг

В роли: Benjamin
Элиас ЭмБарек
Элиас ЭмБарек

В роли: Max
Антуан Моно мл.
Антуан Моно мл.

В роли: Paul
Штефан Кампвирт
Штефан Кампвирт

В роли: Martin Bohmer
Трине Дюрхольм
Трине Дюрхольм

В роли: Hanne Lindberg
Leopold Hornung
Leopold Hornung

В роли: Oskar
Katharina Matz
Katharina Matz

В роли: Hilde Engel
Leonhard Carow
Leonhard Carow

В роли: MRX
Арндт Шверинг-Зонрай
Арндт Шверинг-Зонрай

В роли: Paradise Pizza Manager
Matthias Neukirch
Matthias Neukirch

В роли: Dr. Arnow
Nils Borghardt
Nils Borghardt

В роли: Glatze NBD
Alexander Hauff
Alexander Hauff

В роли: Karl-Heinz Vogt
Antonia Kanischtscheff
Antonia Kanischtscheff

В роли: BKA Hackerin

Весь список

Telegram-канал