Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.01.2020 12:00

Светлые дни Темной Лиги справедливости

Приятная новость для поклонников детектива-оккультиста Джона Константина, вампира Эндрю Беннета, гадалки Мадам Ксанаду, Болотной твари и других персонажей DC со сверхъестественными способностями. Руководство студии Warner Bros. наконец-то определилось с судьбой многострадальной экранизации комикса «Темная Лига справедливости».

Мистические герои DC объединились в команду в сентябре 2011 года. В конце следующего года по Голливуду прокатился слух о готовящейся экранизации комикса. Постановкой картины мог заняться мастер мрачных сказок Гильермо дель Торо. К сожалению для фанатов мексиканца, фильм так и не сдвинулся с мертвой точки. Летом 2016 года на смену дель Торо пришел Даг Лайман, однако уже следующей весной он покинул проект ради работы над фантастическим триллером «Поступь хаоса».
Читать полностью
Поделиться:

20.01.2020 16:16

Плохие парни навели порядок в бокс-офисе США

В преддверии Дня Мартина Лютера Кинга в североамериканском бокс-офисе кипели страсти. Новички проката превзошли ожидания аналитиков, а старожилы понесли умеренный урон, так что дистрибьюторы потирают руки в ожидании хороших бонусов.

Пятерка лучших бокс-офиса США за 17-19 января выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

06.01.2020 15:45

Бокс-офис США задержался в далекой галактике

Первый январский уикенд в североамериканском прокате прошел под знаком двух крупных голливудских студий — Disney и Sony. Именно их проекты заполонили топ-5 финансового рейтинга. Что до громких премьер, то начало года считается в США не лучшим временем для амбициозных релизов, так что из новенького зрители получили только перезагрузку «Проклятия».

Пятерка лучших бокс-офиса США за 3-5 января выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

29.12.2019 23:50

Бесконечная история. В чем преуспела и в чем накосячила Disney со «Звездными войнами»

Как известно любителям научной фантастики, 42 — это ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого. А еще 42 — это возраст вечной сказки «Звездные войны», которая давно уже перешагнула границы собственного мифа и, подобно всепроникающей Силе, поселилась во всем сущем. За последнее время сага выросла, а вот ее верные последователи, рыцари-джедаи по эту сторону экранов, кажется, наотрез отказываются взрослеть. С переходом франшизы от магистра Джорджа Лукаса к падаванам из Disney ситуация стала еще запутаннее. Не желающие верить в искренность боссов корпорации фанаты так неистово оплакивают новую трилогию, заявляя: «Это не наш Люк!», что умудряются проглядеть в ней и качественные (пусть и не слишком самостоятельные) решения, и даже очень смелые идеи. Студия же после двух подряд провалов перестраховывается, отправляя под нож все рискованные находки. При этом Джей Джей Абрамс, режиссер с тысячью лицами, из ловкого реаниматолога занафталиненных франшиз превращается в пластического хирурга, вынужденного кромсать по живому, подгоняя трилогию сиквелов под идеалы красоты от зрителей. Выглядит сей эквилибр завораживающе…

Впрочем, мы не встанем в один ряд с плакальщиками. Давайте лучше на минутку предположим, что Disney и впрямь честно сделала свою работу по продлению жизнеспособности далекой-далекой Галактики. Поверьте, сей приступ благодушия не вызван преступной милотой малыша Йоды из «Мандалорца» — в трилогии полно изъянов. Но глупо отрицать, что «Скайуокер. Восход», как и все фильмы от Disney, — это несовершенный, полный нелепых противоречий и местами читерского фансервиса, не во всем удавшийся, но все же обаятельный, живой и на все ваши деньги, до последней копейки, развлекающий преемник тех самых «Звездных войн». Ругань в адрес диснеевского подхода часто обоснована, но еще чаще вызвана нашим упорным нежеланием расставаться с ностальгией по детству. А потому даже самая безопасная дорога неизбежно вывела бы постановщиков в бушующее море неодобрения, которое утопило в своих водах даже стыдную фрустрацию Энакина в отношении грубости песка.
Читать полностью
Поделиться:

25.12.2019 15:33

Бокс-офис России: джедаи устранили полицейского с Рублевки

Обычно премьера новых «Звездных войн» — это залог того, что кинотеатры получат хорошую выручку, однако выходные в российском бокс-офисе прошли не так радужно, как хотелось бы. Отечественный прокат не преодолел миллиардную отметку, а все потому, что блокбастер «Скайуокер. Восход» стартовал весьма скромно, в то время как лидеры предыдущей недели понесли существенный урон.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (19-22 декабря) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

23.12.2019 16:01

Бокс-офис США перешел на сторону Силы

Лидер уикенда в бокс-офисе США был известен заранее, ведь никто ни секунды не сомневался, что очередные «Звездные войны» взберутся на вершину финансового рейтинга. Вопрос заключался лишь в том, сколько заработает финал саги о Скайуокерах. Был в североамериканском прокате еще один кот в мешке, мюзикл об усатых и полосатых, но на деле он оказался пустышкой.

Пятерка лучших бокс-офиса США за 20-22 декабря выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

17.12.2019 20:14

Тарантино не пойдет по Звездному пути

В декабре 2017 года Квентин Тарантино успешно представил Джей Джею Абрамсу и студии Paramount версию «Звездного пути» с рейтингом R. Через несколько дней после объявления грандиозной новости была собрана рабочая группа для раскручивания идеи, а немного погодя Марка Л. Смита привлекли к написанию сценария. Тогда Тарантино уже снимал «Однажды в... Голливуде», а потому объявил, что к работе над фильмом по космической франшизе он сможет вернуться только после завершения пресс-тура и, вполне вероятно, вообще его не будет снимать. Видимо, «Однажды в... Голливуде» внес-таки свои коррективы в жизнь Квентина. В беседе с Consequence of Sound Тарантино заявил, что не хочет, чтобы его десятый и последний фильм был таким массовым, каким обязательно станет «Звездный путь».

«Думаю, что я самоустранюсь из проекта по "Звездному пути", — сказал Тарантино, — хотя официального разговора с продюсерами проекта у меня так и не было. Странно, но мне кажется, что "Однажды в... Голливуде" — мой последний фильм. Я больше не чувствую давления внутри себя, которое было раньше. Был момент, когда я писал и спрашивал себя: "Должен ли я это делать сейчас? Надо ли мне делать что-то еще? Может, это и есть десятый фильм?". Странным образом все эти мысли освободили меня. Не нужно мешать движению планет. Я имею в виду, что понятия не имею, какая история станет следующей. Будет ли она вообще».
Читать полностью
Поделиться:

15.12.2019 18:38

Световые мечи, маньяк с сосулькой и Адольф: смотрите на этой неделе

На следующей неделе кинотеатры нашей страны распахнут свои двери для многочисленных поклонников культовой космической саги о далекой-далекой галактике: на экраны выйдет долгожданная девятая часть киносерии, получившая подзаголовок «Скайуокер. Восход». Ее создатели обещают дать ответы на все животрепещущие вопросы, раскрыть все тайны и устроить полюбившимся героям достойные проводы. Для тех зрителей, которые не следят за судьбой джедаев, российские прокатчики приготовили несколько премьер масштабом поскромнее, но тоже интересных. Так, ценители европейского кинематографа смогут посетить уставший от мигрантов Париж, и познакомиться с компанией немцев, осуждающих родителей, которые решили назвать своего сына Адольфом.

Поклонников хорроров ждет рождественская история о маньяке, намеренном расправиться с группой студенток, а самой трогательной премьерой недели станет картина «Реальная любовь в Нью-Йорке» с неподражаемым Биллом Найи в роли русского ресторатора Тимофея.
Читать полностью
Поделиться:

30.11.2019 16:05

Генри Кавиллу нашли замену?

Генри Кавилл продолжает утверждать, что рано списывать его Супермена со счетов, но если верить последним слухам, студия Warner Bros. думает иначе. В недавней статье о будущем вселенной DC Человек из стали упоминался в том контексте, что пока мейджор не решил, что же делать с одним из самых популярных своих персонажей. Однако инсайдеры утверждают, что боссы WB взяли курс на омоложение Кларка Кента и уже составляют список кандидатов на эту роль.

Одним из потенциальных Суперменов считается Дэвид Коренсвет, наиболее известной работой которого на сегодня является сериал «Политик» от Райана Мерфи. Более того, продюсер задействовал Дэвида в другом своем проекте — драме «Голливуд». Коренсвета часто сравнивают с Генри Кавиллом. Актер и сам это прекрасно понимает и говорит, что сыграть Супермена — его заветная мечта. По словам Коренсвета, ему нравится мрачный и жесткий образ Кларка Кента, созданный Кавиллом, но сам бы он хотел увидеть Супермена в более оптимистичном и радужном свете.
Читать полностью
Поделиться:

27.11.2019 11:03

Что будущее для DC готовит?

После провала «Лиги справедливости» и ушата негативной критики подразделение DC Films, похоже, пришло в себя и поймало свою волну. И «Аквамен», и «Джокер» заработали больше $1 млрд в прокате каждый, хорошо проявил себя и «Шазам!». Сейчас студия Warner Bros. возлагает большие надежды на сиквел «Чудо-женщины» и «Хищных птиц», так что пришло время определиться с дальнейшей стратегией.

Несмотря на то что киноадаптации комиксов DC наконец выбрались из пропасти и могут порадовать даже придирчивых рецензентов, DC Films необходимо преодолеть еще несколько преград. Например, разобраться с такими культовыми героями, как Супермен и Бэтмен. И если последний через два года получит новый сольник, то Человек из стали такими планами похвастаться не может. За последние 13 лет Кларка Кента успели сыграть Брэндон Рут и Генри Кавилл, и это только на больших экранах. Инсайдеры поговаривают, что боссы WB даже в некоторой степени побаиваются того, что Человек из стали уже приелся зрителям.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Всего: 446

Telegram-канал

Топ 250
159
Изгоняющий дьявола
The Exorcist (8.00)
160
Убить Билла 2
Kill Bill: Vol. 2 (8.00)
161
Казино Рояль
Casino Royale (8.00)
162
Прислуга
The Help (8.00)
163
Шрэк
Shrek (8.00)
164
Красавица и чудовище
Beauty and the Beast (8.00)
165
Далласский клуб покупателей
The Dallas Buyer's Club (8.00)
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
весь топ