Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.02.2013 13:52

Дель Торо мечтает о «Темной лиге справедливости»

Гильермо дель Торо не против экранизировать «Темную лигу справедливости». Первый комикс этой серии был выпущен в сентябре 2011 года. В команду мистических супергероев вошли детектив-оккультист Джон Константин, маги Мадам Ксанаду, Мертвец, Тень, Затанна, Измененный Человек и Чародейка.

«Я собираюсь представить мой сюжет DC и Warner Bros., рассказать о моих идеях, касающихся этой вселенной, — сказал дель Торо в интервью изданию Total Film. — У нас есть автор, но пока он не утвержден, я держу его кандидатуру в секрете. Надеюсь, что все получится».

Также дель Торо рассказал о том, на какие источники он опирается, откуда черпает идеи и почему он захотел перенести на экран именно эту серию.

«Дела продвигаются очень хорошо. Это как встреча старых друзей. Я вырос вместе с Демоном Этриганом, с Болотной тварью, с Мертвецом, так что эти герои близки и дороги моему сердцу.

Я хотел бы использовать оригинальные источники, которые подходят для каждого персонажа. Мне нравится идея, что Джейсон Блад [альтер-эго Демона Этригана] — паладин и рыцарь. Я люблю всю мифологию Константина, Мертвеца, Алекса Холанда a.k.a. Болотная тварь. Это богатый материал».

Стоит отметить, что если этот проект и будет запущен, то лишь в далеком будущем. В данный момент Warner Bros. определяется с «Лигой справедливости», а дель Торо уже нацелился на «Багровый Пик». В производство новый хоррор планируется запустить в январе 2014 года.

Недавно режиссер закончил работу над приключенческим боевиком «Тихоокеанский рубеж», который появится в российском прокате с 11 июля.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
весь топ