Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.10.2022 10:30

HBO Max отказался от «Затанны»

Поклонники комиксов DC продолжают страдать из-за странных и непопулярных решений Warner Bros. Очередной жертвой голливудской компании стала картина о приключениях волшебницы Затанны.

После слияния WB и Discovery глава нового конгломерата Дэвид Заслав принялся отменять один проект по мотивам DC Comics за другим. Сначала под горячую руку попала уже отснятая лента «Бэтгёрл», которую не стали показывать не только в кинотеатрах, но и на сервисе HBO Max. Затем Заслав и стриминговая платформа отказались от сериалов о Джоне Константине и Мадам Ксанаду, которые должны были войти в телевселенную о Темной Лиге справедливости.
Читать полностью
Поделиться:

18.09.2022 12:05

Константин добавил проблем Джей Джею Абрамсу

Пока фанаты Джона Константина в исполнении Киану Ривза пребывают в состоянии приятного шока от новости о возвращении героя, продюсер Джей Джей Абрамс вынужден решать насущные проблемы, которые возникли у него из-за готовящегося сиквела. Так, в 2021 году Warner Bros. Television и продюсерская компания Абрамса Bad Robot разрабатывали сериал о Константине для сервиса HBO Max. Теперь проект стал не нужен стриминговой платформе, и ему придется искать новое пристанище.

Те, кто внимательно следит за новостями из стана WB, знают, что в последнее время студия активно пересматривает список будущих проектов. Под раздачу попал блокбастер «Бэтгёрл». Теперь в этот перечень можно добавить сериал о Константине, а также шоу Madame X, которое Абрамс готовил все для того же HBO Max. Оно посвящено гадалке Мадам Ксанаду и вместе с «Константином» должно было войти во вселенную о Темной Лиге справедливости.
Читать полностью
Поделиться:

26.05.2022 19:31

Спиди-гонщик заводит моторы

Оригинальные сериалы Apple неизменно пользуются успехом у зрителей — недаром корпорация выделяет приличные суммы на производство контента и предпочитает работать с именитыми фильммейкерами и звездами. На этот раз под натиском компании не устоял Джей Джей Абрамс: он спродюсирует для Apple игровой сериал о Спиди-гонщике.

Франшиза «Спиди-гонщик» имеет богатую историю. Все началось с выпуска манги Mach GoGoGo в 1966 году, которая в скором времени превратилась в аниме. Практически в то же время сериал добрался до США, где помог популяризации жанра. Большинству зрителей знакома как раз американская адаптация «Спиди-гонщика» с именами, отличающимися от японского оригинала. Главным героем шоу является гонщик Спиди, управляющий уникальным спортивным автомобилем Mach 5. Он был создан его отцом как машина будущего поколения — она способна решить любые проблемы, возникающие у Спиди во время гонок.
Читать полностью
Поделиться:

26.04.2022 20:24

Джей Джей Абрамс устроит гонки Hot Wheels

Кинопроект о легендарных машинках Hot Wheels уже стал голливудским долгостроем. Больше двух десятилетий различные студии, продюсеры и режиссеры пытались оживить игрушки компании Mattel на больших экранах. Пару лет назад у фильма Hot Wheels даже появились сценаристы, однако дальше этой новости дело не продвинулось. Студия Warner Bros. решила поддать газу и пригласила для работы над проектом Джей Джея Абрамса и его продюсерскую компанию Bad Robot.

Машинки Hot Wheels были впервые представлены покупателям в 1968 году. С тех пор они превратились в самый продаваемый бренд игрушек в мире. Машинки и их яркий логотип узнаваемы, поэтому Голливуд так рьяно и пытается отправить их в кино. Сюжет игрового фильма хранится в секрете, но продюсеры обещают крутой экшен, в котором появятся самые популярные авто, монстр-траки и мотоциклы.
Читать полностью
Поделиться:

01.04.2022 19:50

Бенедикт Камбербэтч: «Мы должны научить наших сыновей быть феминистами»

37-й ежегодный Международный кинофестиваль в Санта-Барбаре (SBIFF) вручил престижную награду Cinema Vanguard Award Бенедикту Камбербэтчу за его великолепную работу в фильме Джейн Кэмпион «Власть пса». Особая награда была учреждена для того, чтобы отмечать актеров, проложивших собственный путь в этом нелегком деле, и то, как Камбербэтч балансирует между масштабными блокбастерами и независимым кино, безусловно, оправдывает эту получение награды.

На приеме в театре «Арлингтон» номинант на премию «Оскар» рассказал о том, как он играл реальных персонажей, об огромном успехе «Шерлока», о первом опыте физподготовки для «Стартрек: Возмездие», воплощении Смауга в фильме «Хоббит: Пустошь Смауга» и о том, насколько он гордится своей ролью Доктора Стрэнджа.
Читать полностью
Поделиться:

19.03.2022 10:30

Netflix и Абрамс расскажут о группе U2

Картины о группе Queen и Элтоне Джоне понравились критикам и пользовались огромным успехом у зрителей, поэтому Netflix решил не отставать от голливудских компаний и создать собственный музыкальный хит. Стриминговый гигант объединится со студией Джей Джея АбрамсаОстаться в живых», «11.22.63») в работе над сериалом о звездном ирландском рок-коллективе U2.

В 1976 году 14-летний Ларри Маллен повесил на стене объявлений обычной дублинской школы листовку с приглашением на пробы в любительскую музыкальную группу. Вскоре на свет появился один из самых известных рок-ансамблей в истории. Ирландская четверка выиграла несколько конкурсов для юных талантов и привлекла внимание звукозаписывающих компаний. Первый профессиональный альбом U2 вышел в 1980 году. Группа приобрела известность в Великобритании, а в 1987 году успех пластинки The Joshua Tree вывел ее на мировую арену.
Читать полностью
Поделиться:

16.02.2022 13:20

Капитан Кирк снова в строю

Отличная новость для поклонников последней на данный момент трилогии «Звездный путь»: после долгих сомнений и колебаний студия Paramount решила сохранить актерский состав киносерии и создать продолжение ленты «Стартрек: Бесконечность».

Несмотря на хорошие отзывы в прессе и отличный подбор актеров, три последних полнометражных картины о Звездном флоте не стали кассовыми хитами. Если две части под руководством Джей Джея Абрамса еще отбивали бюджеты, то «Бесконечность» собрала лишь $343 млн при требовавшихся для выхода в ноль $370 млн.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Поделиться:

04.02.2022 14:00

Apple изучит презумпцию невиновности

Компания Apple погрузится в мир юриспруденции и захватывающих судебных баталий: стриминговый сервис «яблочной» корпорации готовит экранизацию книги Скотта Туроу «Презумпция невиновности».

Роман вышел в 1987 году и получил хорошие отзывы в прессе. Еще до его публикации Туроу продал права на экранизацию режиссеру Алану Дж. Пакуле. Фильм с Харрисоном Фордом в главной роли вышел в 1990 году, понравился критикам и заработал в международном прокате более $221 млн при $22-миллионном бюджете. Главным героем истории был прокурор Расти Сэбич, которого обвинили в убийстве его коллеги и любовницы Каролин Полимус.
Читать полностью
Поделиться:

02.02.2022 10:45

Дж. Дж. Абрамс экранизирует еще одну книгу Стивена Кинга

Только вчера мы писали о подвижках в работе над экранизацией рассказа «И пришел Бука», как Голливуд готов порадовать зрителей еще одной адаптацией Стивена Кинга. На сей раз к путешествию на экраны готовятся герои романа «Билли Саммерс».

Кинг выпустил детективную книгу в августе прошлого года и доказал, что хорош не только в привычном жанре ужастиков. Писатель рассказал о наемном убийце Билли Саммерсе, который решил уйти на покой. Чтобы обеспечить безбедную старость, киллер берется за одно последнее дело. По всем законам жанра, заказ оказывается далеко не таким простым, каким выглядел на первый взгляд...
Читать полностью
Поделиться:

13.11.2021 15:30

Дженнифер Гарнер подружится с падчерицей на Apple

Дженнифер Гарнер заменит Джулию Робертс на съемках нового проекта от Apple — драматического сериала под названием The Last Thing He Told Me («Последнее, что он мне сказал*»). В основу сюжета положен бестселлер Лоры Дэйв, которая написала сценарий вместе со своим мужем Джошем Сингером. Риз Уизерспун спродюсирует шоу.

Гарнер сыграет женщину, которая создает хорошие отношения со своей падчерицей-подростком, пытаясь узнать правду о том, при каких обстоятельствах и почему таинственным образом исчез ее муж. Робертс, которая подписалась на эту роль в декабре прошлого года, была вынуждена покинуть проект из-за проблем с расписанием (она решила сняться с Шоном Пенном в посвященном Уотергейтскому скандалу триллере Gaslit от канала Starz).
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Всего: 446

Telegram-канал

Топ 250
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
весь топ