Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.10.2021 11:10

Премия «Сатурн» отправилась в далекие-далекие галактики

В США стартовал очередной наградной киносезон. Первой из крупных голливудских организаций свои призы вручила Академия научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов: в Калифорнии состоялась 46-я торжественная церемония вручения премии «Сатурн».

В прошлом году мероприятие сорвалось из-за коронавирусных ограничений. Организаторы церемонии расширили сроки приема заявок и вручили призы сразу за два года. Праздник кино и ТВ прошел в лос-анджелесском отеле Marriott Burbank. Гостей вечера развлекал актер и шоумен Брюс Кэмпбелл.
Читать полностью
Поделиться:

14.10.2021 14:30

Абрамс готов экранизировать Half-Life?

Восемь лет назад игровая корпорация Valve объявила о сотрудничестве со студией Джей Джея Абрамса. Минувшей весной стало известно, что компании Bad Robot и Warner Bros. разрабатывают картину по мотивам франшизы Portal. Сегодня по Голливуду прошел слух, что Абрамс готовит экранизацию еще одного игрового хита Valve — Half-Life.

Франшиза стартовала в 1998 году и добилась культового статуса в среде геймеров и поклонников научной фантастики. Сиквел 2004 года и вовсе произвел революцию в области компьютерной графики и игровой физики. Valve начала выпускать дополнительные эпизоды, но дело быстро заглохло. Франшиза возродилась в прошлом году благодаря приквелу Half-Life: Alyx, созданному для систем виртуальной реальности. Геймеры не теряют надежды, что однажды компания создаст продолжение игровой серии и вернет в строй ее главного героя — ученого Гордона Фримена.
Читать полностью
Поделиться:

12.10.2021 21:40

Лонгория и Дербес познают тайны Вселенной

Эухенио ДербесКак быть латинским любовником») и Ева ЛонгорияОтчаянные домохозяйки») подписались на ключевые роли в проекте Aristotle and Dante Discover the Secrets of the Universe («Аристотель и Данте открывают тайны вселенной»), который станет экранизацией одноименного романа Бенджамина Алире Саэнса. Сценаристом и режиссером фильма значится Айч Альберто, и для нее это будет дебют в полном метре. В команду продюсеров фильма вошли Дербес, Лин-Мануэль Миранда и Кира Седжвик.

Вместе с Евой и Эухенио в съемках примут участие Макс Пелайо, Риз Гонсалес, Вероника Фалькон, Изабелла Гомес, Луна Блэйз Бойд и Кевин Алехандро.
Читать полностью
Поделиться:

21.09.2021 11:25

Третья трилогия «Звездных войн» получила по заслугам

Не секрет, что голливудские небожители пытаются сохранять хорошую мину даже при очень плохой игре. Марсия Лукас нарушила негласное киноправило и обрушилась с резкой критикой в адрес бывших работодателей и легендарной космической саги «Звездные войны».

Экс-супруга Джорджа Лукаса имеет право на голос: она участвовала в монтаже оригинальной трилогии и выиграла «Оскар» за работу над «Новой надеждой». По мнению Марсии, третья трилогия стала полным провалом. «Нынешняя глава Lucasfilm Кэтлин Кеннеди и режиссер Джей Джей Абрамс не имели ни малейшего понятия о духе франшизы, — заявила Лукас. — Я была в ярости, когда они убили Хана Соло. Для этого не было никаких предпосылок. В этом не было никакого смысла. В тот момент я подумала: "Боже, они ведь совсем не понимают, в чем заключается магия «Звездных войн»"».
Читать полностью
Поделиться:

05.08.2021 14:30

Отель «Оверлук» не прошел лицензирование

Печальная новость для поклонников творчества Стивена Кинга: сервис HBO Max отказался от съемок телевизионного приквела легендарного «Сияния». К счастью, создатели сериала «Оверлук» не опустили руки и начали поиски другого дома.

В 2019 году корпорация WarnerMedia заключила эксклюзивный контракт со студией Джей Джея Абрамса Bad Robot. Одним из первых проектов по этой сделке должна была стать многосерийная драма о постояльцах зловещего отеля «Оверлук». Сценарий хоррора написали Дастин Томасон и Скотт Браун. Сериал разрабатывался для стриминговой платформы HBO Max, которая заказала производство полного первого сезона.
Читать полностью
Поделиться:

24.07.2021 15:10

Майкл Б. Джордан мечтает о Супермене

Долгое время ходили слухи, будто бы Майкл Б. Джордан готовит для студии Warner Bros. сольник Супермена. В феврале стало известно, что такой проект действительно находится в работе, но отвечает за него Джей Джей Абрамс. Джордан тогда открестился от участия в создании фильма, но, видимо, мысли о Человеке из стали его не покидают. Актер и его продюсерская компания Outlier Society готовят собственный проект о Черном Супермене.

Официальной информации об этом сольнике нет, но инсайдеры говорят, что Джордан нацелен на создание сериала для стримингового сервиса HBO Max. По слухам, актер не захотел сотрудничать с Джей Джеем Абрамсом из-за того, что продюсер хочет сделать черным популярного Кларка Кента, хотя в комиксах DC есть два персонажа-афроамериканца, которым удалось примерить плащ Супермена.
Читать полностью
Поделиться:

19.07.2021 19:10

Пять ролей Бенедикта Камбербэтча кроме Шерлока и Стрэнджа

Фамилию Камбербэтч высокий британец с глубоким голосом носил не всегда: его отец, актер Тимоти Карлтон, предпочитал использовать другое семейное имя. Только когда театральная карьера будущей звезды начала набирать обороты, коллега посоветовал Бенедикту использовать для привлечения дополнительного внимания звучную и запоминающуюся фамилию — и оказался прав. За успехами на английских подмостках последовала международная слава благодаря роли Шерлока Холмса в сериале BBC 2010 года.

В следующий раз карьера актера совершила рывок в 2016 году, когда он воплотил на экране образ Доктора Стрэнджа в кинематографической вселенной Marvel. Однако этими персонажами фильмография Бенедикта не ограничивается. Сегодня, в день 45-летия актера, Lostfilm.TV предлагает вспомнить еще пять проектов, в которых Камбербэтч предстает совершенно в ином свете.
Читать полностью
Поделиться:

27.06.2021 15:00

Заклинатель франшиз. Джей Джею Абрамсу — 55!

Джей Джей Абрамс сделал себе имя на телевидении, запустив сериалы «Фелисити», «Шпионка» и «Остаться в живых», но только в 2006 году замахнулся на большие экраны. Для него, как для постановщика, характерны динамичная картинка, быстрый темп повествования, пульсирующая энергия. Абрамсу удаются широкомасштабные, высокобюджетные экшен-сцены, которые отлично выглядят на большом экране. Кроме того, у плодовитого продюсера наметан глаз на подбор потрясающих актерских ансамблей.

Прошлое десятилетие показало, что кинокомпании обращаются к имеющему огромный опыт в сериалах Абрамсу, когда франшизе нужен новый старт. В честь 55-го дня рождения кинодела Lostfilm.INFO предлагает посмотреть, какой след оставил юбиляр в трех вселенных: «Звездные войны», «Звездный путь» и «Миссия невыполнима».
Читать полностью
Поделиться:

26.06.2021 15:15

«Дайте, что ли, карты в руки...»

Попытки Warner Bros. собрать Темную Лигу справедливости не дали результатов, но в последнее время постоянно появляются новости о том, что кто-нибудь из этой команды получил право на собственный проект. Фокусница Затанна точно обзаведется отдельным фильмом, ее примеру может последовать и Мертвец. Теперь же онлайн-сервис HBO Max анонсировал старт работы над сериалом Madame X, посвященным гадалке Мадам Ксанаду, еще одной участнице Темной Лиги справедливости.

Работу над новым шоу курирует Джей Джей Абрамс, у продюсерской компании которого заключено масштабное соглашение с WarnerMedia. Он лично подобрал сценариста для проекта — им станет Анджела Робинсон. Анджеле не впервой иметь дело с супергероями: в 2017 году вышел ее фильм «Профессор Марстон и его Чудо-Женщины», рассказывающий историю создания одного из самых популярных персонажей DC.
Читать полностью
Поделиться:

26.05.2021 10:20

Абрамс рассказал о судьбе Portal и Half-Life

В 2013 году глава корпорации Valve Гейб Ньюэлл объявил о начале сотрудничества с режиссером и продюсером Джей Джеем Абрамсом. Через три года стало известно, что дуэт работает над экранизацией игр Half-Life и Portal. Сегодня Абрамс преподнес хорошую и плохую новости для поклонников этих суперхитов Valve.

Начнем с приятного. Экранизация Portal не просто жива, а наконец-то сдвинулась с мертвой точки. «Проект разрабатывается моей компанией Bad Robot и студией Warner Bros., — сказал Абрамс. — У нас на руках уже есть предварительный текст. Мы довольны сценарной заявкой. Похоже, фильм встает на правильные рельсы».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Всего: 446

Telegram-канал

Топ 250
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
весь топ