Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.08.2016 11:55

Даг Лайман променял «Гамбита» на вселенную DC

У Warner Bros. имеются большие планы на фильм по комиксу «Темная лига справедливости», несмотря на то, что сначала студия предпочла снять мультипликационную версию графической новеллы. Теперь руководство мейджора нашло чрезвычайно талантливого режиссера для полнометражной игровой ленты — по информации сайта The Hollywood Reporter, съемки картины возглавит Даг ЛайманГрань будущего», «Идентификация Борна»).

Изначально сценаристом и постановщиком фильма значился Гильермо дель Торо, но он переключил свое внимание на другие проекты. Примечательно, что еще в 2013 году дель Торо обмолвился журналистам, что лента может стать частью кинематографической вселенной DC. Сейчас сценарием занимается Майкл ДжилиоДжолин»), и неизвестно, будут ли им использованы наработки предшественника.

Однако вместе с хорошими новостями для Warner Bros. пришли и неутешительные для студии 20th Century Fox. Лайман покидает режиссерское кресло блокбастера «Гамбит», съемки которого откладывались уже несколько раз.



Среди последних на данный момент проектов Лаймана значатся драмы «Стена» и «Мена». Сообщается, что до Дага на место режиссера экранизации «Темной лиги справедливости» боссы WB рассматривали кандидатуру Федерико АльваресаЗловещие мертвецы: Черная книга»), а также дуэт Аарона Кешалеса и Навота ПапушадоОчень плохие парни»). Видимо, в итоге мейджор предпочел выбрать фильммейкера, имеющего опыт съемок крупномасштабных картин.



Что касается актерского состава готовящейся ленты, то роли Джона Константина и Болотной Твари в ноябре прочили Колину Фарреллу и Рону Перлману соответственно. Кроме этих персонажей в фильме также должны появиться Мертвец, Затанна и демон Этриган.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
весь топ