Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.12.2021 20:31

«Золотой глобус — 2022»: номинанты

В этом году Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) оказалась в эпицентре скандала — в вину ей вменяли отсутствие репрезентативности меньшинств среди ее членов и прочие прегрешения. Организаторы «Золотого глобуса» как могли старались исправить ситуацию, однако большинство каналов, онлайн-сервисов и студий по-прежнему игнорируют деятельность HFPA.

Однако ассоциация не теряет надежд вернуть доверие к себе и своей деятельности, идет по пути перемен и не отказывается от раздачи очередной партии «Золотых глобусов». Сегодня как раз стали известны номинанты на премию, но судьба финальной церемонии все еще остается под вопросом, поскольку канал NBC отказался от ее трансляции. Возможно, организаторы ограничатся лишь пресс-конференцией, как это было в 2008 году во время забастовки сценаристов.
Читать полностью
Поделиться:

03.12.2021 21:00

«Летчик» Давлетьярова летит в Европу

Европейская компания Wild Bunch приобрела права на показ военной драмы Рената Давлетьярова «Летчик» в Германии, Франции и Испании. Создателей картины вдохновил подвиг знаменитого летчика Великой Отечественной войны Алексея Маресьева, а также недавний блокбастер «Выживший» с Леонардо ДиКаприо и Томом Харди.

События в фильме разворачиваются в декабре 1941 года. После успешного выполнения задания советский летчик Николай Комлев (Петр Федоров) совершает вынужденную посадку в тылу врага — его Ил-2 атаковали немецкие истребители. И теперь его смелость, сила духа и вера в себя подвергнутся суровой проверке. Ведь летчику предстоит вернуться к своим через линию фронта, терпя жестокие морозы, отбиваясь от хищников и нацистских диверсионных групп.
Читать полностью
Поделиться:

17.11.2021 18:30

Джен и Лео спасут мир. Трейлер фильма «Не смотрите наверх»

Пусть с началом пандемии жизнь человечества и приобрела апокалиптический оттенок, это не мешает Голливуду дальше штамповать истории о возможном конце света. Если у Роланда Эммериха в его «Падении Луны» катастрофа вселенского масштаба выглядит зловеще и пугающе, то его коллега по режиссерскому цеху Адам МакКей предлагает посмотреть на апокалипсис под юмористическим углом.

«Не смотрите наверх» — это история о студентке, изучающей астрономию, и ее профессоре, которые совершают ужасающее открытие. По их мнению, в сторону Земли движется комета, способная уничтожить нашу планету. Другая проблема заключается в том, что никому нет до их открытия дела, и тогда Кейт и Рэндалл решают известить общественность единственным доступным способом — слить информацию в СМИ, что в современном мире подобно взрыву бомбы…
Читать полностью
Поделиться:

09.11.2021 12:15

Леонардо ДиКаприо возглавит культ

Лауреат «Оскара» Леонардо ДиКаприо докажет, что его неспроста называют экспертом по ролям реальных исторических персонажей. Актер играл ловкого мошенника Фрэнка Эбегнейла мл., эксцентричного авиатора Говарда Хьюза, хитроумного брокера Джордана Белфорта, охотника Хью Гласса, директора ФБР Дж. Эдгара Гувера и других известных личностей, а теперь он перевоплотится в основателя секты «Храм народов».

ДиКаприо заканчивает переговоры со студией MGM о роли печально известного американского проповедника Джима Джонса. Герой будущей ленты прославился в 50-х, выступив с критикой расовой сегрегации. Джим решил создать собственную церковь, в которой не будут смотреть на цвет кожи. Через несколько лет стало понятно, что в «Храме народов» заметны черты деструктивного культа. В 1977 году Джонс перевез паству в Гайану и основал поселение Джонстаун. Согласно некоторым теориям, после бегства из США Джим увлекся сильнодействующими лекарствами. Спустя год он убедил 909 участников секты принять яд и совершить групповое самоубийство.
Читать полностью
Поделиться:

31.08.2021 18:36

Юэн МакГрегор и Итан Хоук помирятся на похоронах

Юэн МакГрегор и Итан Хоук исполнят главные роли в фильме под названием Raymond and Ray («Рэймонд и Рэй»), который выйдет на сервисе Apple. Сценаристом и режиссером проекта значится Родриго ГарсияПациенты», «Таинственный Альберт Ноббс»). Продюсерские функции разделили между собой Альфонсо Куарон, Бонни Кертис, Ши Каммер и Джули Линн.

МакГрегор и Хоук сыграют сводных братьев, которые встретятся на похоронах отца и поймут, что оба они на протяжении всей своей жизни боролись с последствиями взаимоотношений с ныне покойным стариком, обладавшим очень сложным характером. Согласно официальному синопсису, каким-то образом Рэймонду и Рэю удалось сохранить чувство юмора, и похороны отца станут для них шансом заново пересобрать собственные покореженные жизни. Там будет и гнев, и боль, и немного глупостей, возможно, любовь и совершенно точно — совместное копание могилы.
Читать полностью
Поделиться:

24.08.2021 19:39

Эми Бреннеман станет матерью Элизабет Мосс

Эми БреннеманСправедливая Эми», «Оставленные») исполнит одну из ключевых ролей в новом проекте Apple TV — метафизическом триллере «Сияющие» (The Shining Girls), основанном на одноименном бестселлере Лорен Бьюкес. Ранее в актерский состав телевизионной адаптации вошли Элизабет Мосс, Вагнер Моура, Джейми Белл и Филлипа Су.

Сюжет сериала развернется вокруг пришедшего из прошлого убийцы Харпера Кертиса и Кирби Мазрачи — девушки, у которой не должно было быть будущего. В Чикаго времен Великой депрессии Харпер обнаруживает таинственный временной портал. За путешествия по пространственно-временному континууму ему приходится платить жизнями «сияющих» — молодых женщин с огромным потенциалом. Кирби, чикагская журналистка, становится очередной жертвой маньяка. Однако девушке удалось выжить после нападения Харпера, и теперь она готова пойти на все, чтобы найти убийцу.
Читать полностью
Поделиться:

11.08.2021 16:00

Джона Литгоу ждут в суде

Фильмы Мартина Скорсезе славятся выдающимися актерскими составами. Не станет исключением криминальный триллер «Убийцы цветочной луны», заполучивший шестикратного лауреата «Эмми» и двукратного соискателя «Оскара» Джона Литгоу.

Экранизация бестселлера Дэвида Гранна перенесет зрителей в начало прошлого века и расскажет об обнаружении нефти в индейской резервации Осейдж, которое повлекло за собой серию загадочных убийств. Имя персонажа Литгоу не раскрывается. Известно лишь, что он окажется прокурором. Видимо, в сюжете найдется место для сцен в зале суда.
Читать полностью
Поделиться:

04.08.2021 19:22

Брендан Фрейзер попал к Скорсезе и Барбакову

Брендан ФрейзерМумия», «Траст») знает, чем привлечь режиссеров: актер, который исполнит титульную роль в новой картине Даррена Аронофски, прошел кастинг в еще два амбициозных проекта. Вместе с Джесси Племонсом, Робертом Де Ниро и Леонардо ДиКаприо он появится в фильме живого классика кинематографа Мартина Скорсезе «Убийцы цветочной луны», а в предстоящей комедии «Братья» составит компанию Питеру Динклэйджу, Джошу Бролину и Гленн Клоуз.

Криминальная драма «Убийцы цветочной луны», основанная на одноименном бестселлере Дэвида Гранна, расскажет об убийствах американских индейцев, на землях которых была обнаружена нефть. Действие развернется в 20-х годах прошлого века в округе Осейдж штата Оклахома, куда отправятся сотрудники недавно организованного ФБР, чтобы расследовать волну жестоких преступлений. По слухам, Фрейзер исполнит роль юриста по имени В.С. Гамильтон. Над созданием ленты вместе со Скорсезе трудился Эрик Рот, который адаптировал текст романа для больших экранов.
Читать полностью
Поделиться:

16.06.2021 12:50

Спилберг нашел копию своей сестры

Стивен Спилберг продолжает подбирать актерский состав полубиографической ленты, которая расскажет о его детстве в Аризоне. Сегодня режиссер определился с именем юной актрисы, которая предстанет в роли сестры будущей звезды Голливуда.

Шанс породниться со Спилбергом выпал 12-летней Джулии Баттерз. Американка играет в кино с семи лет. Звездный час Джулии наступил два года назад, когда она снялась в картине Квентина Тарантино «Однажды в... Голливуде» и украла несколько сцен у самого Леонардо ДиКаприо.
Читать полностью
Поделиться:

11.06.2021 22:00

Джона Хилл снимется в новой комедии Netflix

Создатель ситкома «Черная комедия» Кенья Беррис и актер Джона Хилл объединились для работы над пока безымянным полнометражным юмористическим фильмом для Netflix. Сценарий киноделы напишут вместе, а Хилл исполнит главную роль. Для Берриса картина станет дебютом в качестве режиссера полного метра. Съемки начнутся в Лос-Анджелесе осенью.

Подробности сюжета пока хранятся в секрете, но, возможно, зрителей ждет современный взгляд на темы, поднятые в фильме «Угадай, кто придет к обеду?» 1967 года, в котором дочь белой супружеской пары удивляет родителей, приведя домой чернокожего жениха. В картине снимались Спенсер Трэйси, Кэтрин Хепберн, Сидни Пуатье и Кэтрин Хотон.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Всего: 490

Telegram-канал

Топ 250
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
весь топ