Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.01.2024 18:30

Ходят слухи

Алисия ВикандерTomb Raider: Лара Крофт») составила компанию Кейт Бланшетт на съемочной площадке комедии Rumours («Слухи»*). Режиссерское кресло проекта разделили три постановщика — Гай Мэддин, Эван Джонсон и Гален ДжонсонЗеленый туман»).

Сюжет ленты вращается вокруг семи лидеров богатейших демократических государств, которые собираются на саммите G7. Неожиданно они теряются в лесу и сталкиваются с опасностью, параллельно пытаясь сочинить предварительное заявление о глобальном кризисе.
Читать полностью
Поделиться:
12.01.2024 17:03

Гай Ричи дарует молодость Портман и Красински

Гай Ричи умудряется снимать один фильм за другим: его «Министерство неджентльменских дел» доберется до экранов только в апреле, а режиссер уже нашел следующий проект. Им станет картина Fountain of Youth («Фонтан молодости»*). Главные роли в ней исполнят Джон КрасинскиТихое место») и Натали ПортманТор: Любовь и гром»).

Сценарий ленты написал Джеймс ВандербилтКрик»). В центре сюжета находятся брат и сестра, которые давно живут отдельно, но собираются вместе провернуть ограбление века и найти мифический Источник вечной молодости. Чтобы отыскать подсказки, им пригодятся знания по истории. Это эпичное приключение навсегда изменит жизни героев и, возможно, дарует им бессмертие.
Читать полностью
Поделиться:
12.01.2024 15:30

Третий «Топ Ган» ушел в работу

На днях Том Круз подписал новое соглашение со студией Warner Bros. Оно не является эксклюзивным, поэтому обязательства актера перед другими компаниями не исчезли. Похоже, руководству WB придется подождать, когда же Круз освободится, поскольку у конкурирующей Paramount тоже есть на него виды.

Мало того, что Круз сейчас занят на съемках восьмой части киносерии «Миссия невыполнима», так Paramount еще и жаждет продолжения франшизы «Топ Ган». Инсайдеры утверждают, что триквел уже находится в работе, а его сценарием занимается Эрен Крюгер, один из авторов блокбастера «Топ Ган: Мэверик».
Читать полностью
Поделиться:
12.01.2024 14:00

Уэс Андерсон своих не бросает

Одни режиссеры любят открывать для себя новых актеров, а другие предпочитают опираться на старых и проверенных временем друзей. К третьей категории относятся постановщики вроде Уэса Андерсона, которые хоть и работают с практически постоянной командой, но всегда рады добавить в нее новых людей. Один из самых ярких и самобытных режиссеров современности начал готовиться к съемкам нового фильма и объявил трех первых актеров проекта.

Подробности ленты не раскрываются. Известно лишь, что Андерсон придумал сюжет в сотрудничестве со своим давним приятелем и коллаборатором Романом Копполой. Главную роль в картине исполнит Бенисио дель Торо, который впервые поработал с Уэсом при создании «Французского вестника»».
Читать полностью
Поделиться:
12.01.2024 12:30

Ник Фрост приручит дракона

Студия Universal продолжает радовать кастингом в игровую версию анимационной картины «Как приручить дракона». На прошлой неделе компания объявила, что в образе могучего викинга Стоика предстанет озвучивший данного персонажа в оригинальном мультике Джерард Батлер. Теперь в команду проекта влился еще один известный британский актер — Ник Фрост.

Звезда трилогии «Три вкуса Корнетто» предстанет в образе кузнеца Плеваки, который станет наставником слабого и тщедушного сына Стоика. Во всех трех полнометражных мультфильмах студии Dreamworks этого колоритного персонажа озвучил Крэйг Фергюсон.
Читать полностью
Поделиться:
12.01.2024 10:50

Изгнание дьявола и режиссера

С Дэвида Гордона Грина хватило одного напряженного обряда экзорцизма: режиссер прошлогоднего ужастика «Изгоняющий дьявола: Верующий» не будет участвовать в работе над сиквелом.

Летом 2021 года студия Universal выложила огромную сумму за права на франшизу и объявила о планах по созданию целой трилогии. «Верующий» принял во внимание события оригинального «Изгоняющего дьявола», но данный факт на спас перезагрузку от гнева кинокритиков. Ужастик получил плачевные 22% «свежести» на Rotten Tomatoes. В любой другой ситуации утешением для студии стали бы $136-миллионные сборы. Однако не стоит забывать, что помимо $30 млн на производство первого фильма студия Universal потратила еще и фантастические $400 млн на сам бренд The Exorcist.
Читать полностью
Поделиться:
11.01.2024 17:25

Умер Юрий Соломин

Печальная новость для поклонников отечественного кино и театра: в Москве на 89-м году жизни скончался актер и режиссер Юрий Соломин. В ноябре прошлого года народный артист СССР пережил инсульт. Позавчера Соломина выписали из больницы, но, к сожалению, дома у него возникли серьезные осложнения из-за перенесенной болезни.

Юрий Мефодьевич родился в 1935 году в Чите. Оба родителя Соломина были музыкальными педагогами. Неудивительно, что у мальчишки быстро возникла любовь к искусству. Юрий с детства участвовал в спектаклях читинского Дворца пионеров и не стал долго думать о выборе вуза, поступив в московское Высшее театральное училище имени Щепкина. Соломин получил диплом в 1957 году и сразу же влился в труппу Малого театра. Уже через несколько лет молодому актеру начали доверять ведущие роли. За свою долгую и успешную театральную карьеру Юрий воплотил множество ярких образов — от Хлестакова до Сирано де Бержерака. В начале 80-х Соломин попробовал силы в качестве режиссера спектаклей, а в 1988 году ему и вовсе доверили пост художественного руководителя Малого театра.
Читать полностью
Поделиться:
11.01.2024 17:00

Студия Warner Bros. позвонила ДиКаприо

Благодаря «Барби», самому кассовому фильму прошлого года, студия Warner Bros. активно участвует в текущем наградном сезоне, но пора готовиться и к следующему, чем мейджор и занимается. WB скооперировалась с режиссером Полом Томасом АндерсономНефть») для съемок его нового фильма, но это не единственный сюрприз — главные роли в картине исполнят Леонардо ДиКаприо, Шон Пенн и Реджина Холл.

Пока проект остается без названия, а подробности его сюжета хранятся в секрете. Сообщается только, что события развернутся в наши дни и что новый фильм — самый коммерческий из всех работ Андерсона. Последним его творением, напомним, стала драмеди «Лакричная пицца», получившая три номинации на премию «Оскар».
Читать полностью
Поделиться:
11.01.2024 15:30

BBC пойдет по следу маньяка

BBC попробует разгадать личность одного из самых известных неуловимых убийц в истории Великобритании: медиагигант запускает в работу сериал о печально известном Библейском Джоне.

Маньяк орудовал в конце 60-х в Глазго. Ему приписывают по меньшей мере три убийства. Все жертвы были молодыми брюнетками, которые ходили на дискотеки в клуб Barrowland Ballroom. Полиция обнаружила эту закономерность уже после второго убийства. За клубом установили слежку, но маньяк заподозрил неладное и затаился на несколько месяцев. Только полиция сняла наблюдение, как убийца нанес третий удар.
Читать полностью
Поделиться:
11.01.2024 14:44

Поиски Супергёрл продолжаются

Слухи о том, что Джеймс Ганн ищет Супергёрл для обновленной вселенной DC, оказались правдой. Инсайдерам даже удалось раздобыть список актрис, которые в ближайший месяц примут участие в пробах, — в число главных претенденток на роль кузины Супермена вошли Милли Олкок, Эмилия Джонс и Мэг Доннелли. Остается вероятность того, что студия Warner Bros. предложит роль какой-нибудь голливудской звезде напрямую, но скорее всего Ганн все-таки выберет новую Супергёрл по результатам прослушиваний.

Звездным часом для Милли Олкок стал сериал «Дом дракона», где она сыграла принцессу Рэйниру Таргариен. Эмилия Джонс получила известность благодаря фэнтези «Ключи Локков» и драме «CODA: Ребенок глухих родителей». Ну а Мег Доннелли знакома зрителям по «Винчестерам». Актриса, к слову, имеет непосредственное отношение к Супергёрл — она подарила голос героине DC в мультиках «Легион супергероев» и «Лига Справедливости: Кризис на бесконечных землях. Часть 1».
Читать полностью
Поделиться:

48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68
Всего: 29160

Telegram-канал

Топ 250
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
весь топ