Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.12.2023 17:40

«Один дома» вошел в историю

С 1989 года Библиотека Конгресса США ведет работу по сохранению кинолент, имеющих особое культурное, историческое или эстетическое значение. Традиционно декабрь — месяц, в котором Национальный реестр фильмов пополняется очередным списком ценных творений кинематографа. В этот раз в программу вновь были включены 25 картин, а среди них — культовая для праздников комедия «Один дома».

Старейшим фильмом в новой подборке Библиотеки Конгресса стала обучающая лента 1921 года «Кинопутешествие по стране кино», а самыми свежими — оскароносные «В двух шагах от славы» и «12 лет рабства», добравшиеся до экранов в 2013 году. Как и всегда разнообразие жанров в подборке поражает — в ней представлена как фантастика вроде «Аполлона 13» и второго «Терминатора» до мюзикла «Слава» и малоизвестных широкой публике документалок и короткометражек.
Читать полностью
Поделиться:
14.12.2023 16:30

У нового Капитана Америка большие проблемы

Казавшийся еще несколько лет назад идеальным марвеловский конвейер продолжает давать сбои. Сегодня стало известно, что компания Кевина Файги в срочном порядке перерабатывает картину «Капитан Америка: Дивный новый мир».

Супергеройский блокбастер оказался одним из немногих крупных кинопроектов уходящего года, который не пострадал от двойной забастовки: съемки закончились еще до начала стачек актеров и сценаристов. Тем не менее в прошлом месяце стало известно, что Marvel отложила премьеру до февраля 2025 года.
Читать полностью
Поделиться:
14.12.2023 15:00

Американская девочка не отстает от Барби

Лента «Барби» не просто заработала $1,44 млрд, а выглядит одним из фаворитов текущего наградного сезона. Неудивительно, что компания Mattel решила расширить сотрудничество с Голливудом: вслед за Барби на киноэкраны отправится еще одна знаменитая кукла.

В 1986 году компания Pleasant Rowland представила на суд публики первую серию кукол Американская девочка (American Girl). Куклы высотой почти в полметра не просто нашли собственную нишу на рынке игрушек, а начали отбирать покупательниц у Барби. Руководство Mattel не придумало ничего лучше, чем просто взять и выкупить компанию Pleasant Rowland. Сделку стоимостью в $700 млн оформили в 1998 году.
Читать полностью
Поделиться:
14.12.2023 13:36

«Улыбка 2» нашла свою звезду

Весной этого года мы сообщали, что студия Paramount запустила в работу продолжение ужастика «Улыбка». Мрачная концовка оригинала позволила предположить, что зрители познакомятся с новыми персонажами. Так и произойдет: Paramount раскрыла имя главной звезды второй части.

Столкнуться с загадочным проклятием придется Наоми СкоттАладдин»). Информация о ее героине хранится в секрете. Известно лишь, что в борьбе за роль участвовали сразу несколько голливудских актрис. Понятно, что пробы Скотт произвели на продюсеров самое яркое впечатление.
Читать полностью
Поделиться:
14.12.2023 12:00

Кевин Харт поучаствует в боксерской афере

Peacock расскажет одну из самых удивительных спортивно-криминальных историй Америки: онлайн-платформа купила права на создание сериала по мотивам подкаста «Ночь боя: Ограбление на миллион долларов» (Fight Night: The Million Dollar Heist).

Авторы оригинального подкаста рассказали невероятную, но правдивую историю, произошедшую в 1970 году. Поклонники спорта наверняка знают, что в 1967 году чемпион мира по боксу Мухаммед Али отказался брать в руки оружие и участвовать во Вьетнамской войне. Атлета тут же лишили боксерской лицензии и всех завоеванных титулов. Судебные разбирательства длились три года. Все это время крупные боксерские организации боялись проводить поединки с участием Мухамедда. Али смог вернуться в ринг лишь в 1970 году благодаря властям Атланты, которые согласились провести бой с его участием. Поединок вызвал огромный ажиотаж: в Джорджию слетелись знаменитости и богачи со всей Америки.
Читать полностью
Поделиться:
14.12.2023 10:35

Энтони Андерсон проведет церемонию вручения «Эмми»

Американская академия телевизионных искусств и наук пережила тяжелый год. Из-за двойной голливудской забастовки организации впервые за 22 года пришлось перенести церемонию вручения своей премии. В силу сложившихся обстоятельств «Эмми — 2023» переехала с сентября на январь следующего года. К счастью, актеры и сценаристы закончили бастовать и подписали новые коллективные соглашения с Альянсом продюсеров. В результате «Эмми» смогла сохранить январскую дату проведения церемонии. Сегодня стало известно, кто выступит в качестве ее ведущего.

Развлекать номинантов, гостей церемонии и многомиллионную аудиторию канала Fox согласился комедиант Энтони Андерсон. На руку актеру сыграет то, что он уже выступал в роли ведущего нескольких развлекательных телешоу. «Энтони — разносторонне одаренный артист и большой друг Академии телевидения, — сказал председатель правления организации Фрэнк Шерма. — Мы рады, что он проведет церемонию, которая должна стать красочным празднованием очередного выдающегося года для телевидения».
Читать полностью
Рубрика: Премия
Теги: любопытно, персона
Поделиться:
13.12.2023 15:00

Ума Турман связалась с безответственным творцом

Номинантка на премию «Оскар» Ума Турман составила компанию Ричарду Гиру, Джейкобу Элорди и Майклу Империоли на съемочной площадке драмы Oh Canada. В прессу эта информация просочилась с опозданием, поскольку съемки фильма завершились еще в октябре. Режиссером и сценаристом проекта выступил Пол ШредерХолодный расчет»).

Лента, снятая по мотивам романа Рассела Бэнкса, рассказывает о Леонарде Файфе (Гир) — прославленном документалисте, который подводит итоги своей жизни после того, как у него обнаруживают рак. История подается с точки зрения не слишком надежного рассказчика и мужчины — самого Файфа. Он был безответственным творцом, бросил одну семью ради другой, не испытывая при этом мук совести и не заботясь о последствиях своих действий, а после начал новую жизнь в Канаде. Турман досталась роль Эммы — нынешней супруги главного героя и его творческого партнера.
Читать полностью
Поделиться:
13.12.2023 13:30

«Аватар 3» уделит больше внимания персонажам

Миллиарды долларов в международном прокате не заработают сами себя, поэтому Джеймс Кэмерон начал подогревать интерес к следующей части «Аватара». Режиссер обещает, что в третьем фильме фантастической саги история будет преобладать над спецэффектами.

«Главным достижением триквела станет мощная проработка характеров персонажей, — сказал Кэмерон. — Мы представим новые культуры и новых существ, то есть именно то, чего ждут от этой франшизы. При этом основной идеей "Аватара" останется эпичное путешествие и личностное развитие главных героев. Мы не говорим себе: "Давайте покажем лучшую симуляцию воды за всю историю кинематографа". Речь о том, чтобы помочь зрителям приникнуть в сердца и души этих героев».
Читать полностью
Поделиться:
13.12.2023 12:00

Снайдер не унимается

Зак Снайдер застрял где-то на одной из семи стадий принятия горя и никак не может смириться с закрытием предыдущей версии киновселенной DC. По словам режиссера, он хотел бы закончить свою супергеройскую сагу.

Начатая «Человеком из стали» перезагрузка франшизы DC не оправдала финансовых ожиданий студии Warner Bros. Последний фильм Снайдера в этой вселенной и вовсе оказался скандальным. WB осталась разочарована работой Зака и передала «Лигу справедливости» Джоссу Уидону. В итоге до экранов добрался настоящий монстр Франкенштейна. Спустя несколько лет Снайдер смог выбить у WB деньги на создание режиссерской версии кинокомикса. Новый вариант «Лиги» получил неплохие отзывы в прессе и принес солидные рейтинги сервису Max, но окончательно испортил отношения между Заком и студией.
Читать полностью
Поделиться:
13.12.2023 10:30

Робби и Гослинг станут родителями Клуни

«Барби» стала самым кассовым фильмом года, поэтому студия Warner Bros. поспешила продолжить сотрудничество с Марго Робби и Райаном Гослингом, пригласив актеров в киносерию о друзьях Оушена. Мы уже знали, что новый и пока безымянный фильм авантюрной франшизы отправит зрителей в прошлое. Теперь в Сети появился любопытный слух о его сюжете.

Во время анонса картины стало известно, что действие развернется в Европе 60-х годов прошлого века. Вскоре у зрителей возникла теория, что создатели приквела попробуют подвязаться к основной киносерии и сделают главных героев родителями Дэнни Оушена в исполнении Джорджа Клуни.
Читать полностью
Поделиться:

58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78
Всего: 29159

Telegram-канал

Топ 250
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
весь топ