







В последнее время отечественным киноделам особенно полюбилась тема космоса. На большие экраны уже отправилась лента «Время первых» о космической гонке между СССР и США, осенью ожидается релиз «Салюта-7» про стыковку с неуправляемым объектом, а вот на Марс из современных российских актеров пока никто вроде бы не летал. Эту досадную оплошность решили исправить создатели амбициозной фантастической драмы «Марсианин», трейлер которой был недавно обнародован в Сети. Амбициозная она хотя бы потому, что называется так же, как нашумевший фильм Ридли Скотта с Мэттом Дэймоном. И неспроста...
Лето продолжается, а вместе с ним продолжается и сезон блокбастеров. Июнь благополучно передает июлю эстафетную палочку, и тот в первую же неделю собирается опутать зрителей самыми настоящими сетями. Как бы это странно ни звучало, но в кино появится очередной Питер Паркер. Также нас ждет фильм о корпоративной культуре, режиссерская работа Джеймса Франко и много чего еще.
Руководство студии Warner Bros. объявило о старте работы над блокбастером «Бэтгерл» всего пару месяцев назад, но сольник Барбары Гордон уже успел стать одним из самых ожидаемых фильмов кинематографической вселенной DC. Во-первых, феноменальный успех «Чудо-женщины» доказал, что публика испытывает огромный интерес к историям о супергероинях. А во-вторых, едва ли не каждый киноман горит желанием узнать, как сложится карьера создателя «Мстителей» Джосса Уидона во вселенной DC .
Классика русской литературы не раз становилась основой для качественного европейского кино. Очередным проектом, который произвел неизгладимое впечатление на критиков, стала британская драма «Леди Макбет» по мотивам очерка Николая Лескова. Съемки возглавил театральный режиссер Уильям Олдройд (для него лента стала дебютом в большом кино), а адаптацией печатного источника занималась Элис Бирч. В частности, она перенесла действие в Англию XIX века.
Группа друзей собирается в загородном доме в предвкушении шикарного уикенда — поклонникам хорроров хорошо знакома эта незатейливая сюжетная завязка. В фильмах данного жанра уикенды, к сожалению для участников событий, не всегда получаются веселыми, зато, к радости зрителей, всегда запоминающимися.
В свое время остросюжетному триллеру Стивена Спилберга «Челюсти» удалось стать не просто самым кассовым фильмом североамериканского проката 1975 года, а родоначальником жанра летнего блокбастера. В наши дни в Голливуде наблюдается новая волна интереса к лентам о смертельно опасных обитателях мирового океана. Пока Джейсон Стэйтем готовится к встрече с огромной доисторической акулой в фильме «МЭГ», в работу отправился еще один подводный ужастик.
Месяц назад мы сообщали, что к команде «Новых мутантов», спин-оффа «Людей Икс», присоединилась Розарио Доусон. Однако порталу The Hollywood Reporter удалось узнать, что актриса решила покинуть проект, и создатели блокбастера уже подобрали ей замену — роль Доусон перешла к звезде сериала «Королева юга» Алиси Браге.
В городе Бербанк, штат Калифорния, прошла 43-я ежегодная церемония вручения премии «Сатурн». Ведущим мероприятия в этом году выступил актер Шон Ганн («Стражи Галактики»).
Оригинальный фильм «Джуманджи» 1995 года, который снял режиссер Джо Джонстон, пригласив на главные роли несравненного Робина Уильямса и совсем юную на тот момент Кирстен Данст, по праву входит в золотой фонд семейного кино. В нем есть и невероятные приключения, и увлекательный сюжет, и зрелищные (по тем временам) спецэффекты, и, конечно, неповторимое обаяние американского кинематографа 90-х.
Почти десять лет прошло с тех пор, как в Голливуде заговорили об экранизации культовой манги «Тетрадь смерти». В итоге адаптировать ее не решилась ни одна крупная киностудия, зато онлайн-сервис Netflix не побоялся рискнуть, и уже через несколько месяцев на стриминговой платформе состоится премьера одноименного фильма.