Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.01.2022 18:21

У Зака Снайдера появился поклонник

Зак Снайдер был первым, кому студия Warner Bros. доверила строительство своей киновселенной по комиксам DC. Режиссер снял блокбастеры «Человек из стали» и «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», приступил к работе над «Лигой справедливости», но по личным причинам вынужден был покинуть съемочную площадку фильма. Его заменил Джосс Уидон, и результат известен всем: как раз после провала «Лиги справедливости» вселенную DC заштормило, а руководству WB пришлось пересмотреть все свои планы.

Сейчас можно долго рассуждать, кто был прав, а кто виноват. Кинокомиксы Снайдера никогда не входили в число фаворитов в кругу критиков, из-за чего режиссеру часто вменяли в вину тот факт, что он изначально задал неверную траекторию развития вселенной DC. Другие же поддерживали Снайдера, благодаря чему в прошлом году свет увидела режиссерская версия «Лиги справедливости», которую рецензенты приняли теплее, чем оригинальный блокбастер.
Читать полностью
Поделиться:

02.01.2022 11:00

WB соберет новую Лигу справедливости?

Несмотря на теплый прием режиссерской версии «Лиги справедливости», Warner Bros. мечтает, чтобы зрители как можно быстрее забыли о существовании супергеройских блокбастеров Зака Снайдера. Свежий голливудский слух утверждает, что студия не станет включать эти картины в новый канон своей киновселенной.

В ноябре WB выпустит на экраны сольник Флэша, который должен устроить перезагрузку франшизы. Похоже, речь пойдет не о мягком перезапуске, а о глобальной перестройке. До инсайдеров дошли сведения, что после выхода «Флэша» зрители окончательно потеряют надежду на возвращение Бена Аффлека и Генри Кавилла к образам Бэтмена и Супермена соответственно. Если первый заявлен в актерском составе картины, то второй так и не дождался приглашения вернуться в мир DC хотя бы для небольшого камео. Аффлек решил завязать с франшизами, поэтому наверняка подписался на съемки во «Флэше», чтобы поставить точку в истории Темного рыцаря. Если говорить о Кавилле, то он, наоборот, был не прочь остаться Человеком из стали, но, похоже, у студии совсем другие планы на киносерию.
Читать полностью
Поделиться:

12.12.2021 10:30

WB выбирает из двух версий «Бэтмена»?

Строительство киновселенной DC идет почти десять лет, а руководство Warner Bros. так и не понимает, чего оно хочет от своих блокбастеров. Зрители помнят печальные ситуации с «Лигой справедливости» и «Отрядом самоубийц», когда студия выпускала в прокат совсем не те версии фильмов, которые создавали Зак Снайдер и Дэвид Эйр. Похоже, в такую же ситуацию угодил «Бэтмен» Мэтта Ривза.

Авторитетное киноиздание The Hollywood Reporter делится слухом, что у WB есть два варианта картины. В одном фигурирует один неназванный персонаж, а в другом — нет. Информация о двух версиях «Бэтмена» заставила вспомнить недавний слух, что лента может представить нового Джокера в исполнении Барри Кеогана.
Читать полностью
Поделиться:

20.11.2021 12:00

Джаред Лето требует режиссерскую версию «Отряда самоубийц»

Поклонники кинокомиксов помнят, как создатели и актеры первого «Отряда самоубийц» нахваливали работу Джареда Лето, который буквально вжился в роль Джокера. Стоило фильму выйти в прокат, как зрители начали выражать справедливое возмущение: суперзлодей получил преступно мало экранного времени и откровенно проигрывал предыдущей версии персонажа, принесшей посмертный «Оскар» великолепному Хиту Леджеру. Вскоре стало понятно, что в работу над фильмом вмешалась студия Warner Bros., а многие сцены с участием Джокера попали под нож. Неудивительно, что Лето начал активно лоббировать режиссерскую версию кинокомикса.

Авторы фильма мечтают пойти по стопам Зака Снайдера, выпустившего специальный расширенный вариант «Лиги справедливости». В августе режиссер Дэвид Эйр признался, что готов пересобрать «Отряд самоубийц». Сегодня его поддержал Джаред Лето. «Я бы хотел увидеть оригинальную версию фильма, — объявил актер на премьере «Дома Gucci». — Что мешает выпустить ее на экраны? Разве не для этого студии обзавелись стриминговыми сервисами?».
Читать полностью
Поделиться:

15.09.2021 11:00

Кристофер Нолан уходит на Universal

Мы стали свидетелями завершения целой киноэпохи: следующий фильм Кристофера Нолана выпустит студия Universal, а не его давние партнеры из Warner Bros.

Нолан оказался человеком слова. Напомним, что режиссер выступил с критикой WB, когда та отказала в поддержке кинотеатрам и решила выпустить все громкие фильмы 2021 года одновременно на больших экранах и сервисе HBO Max. Кристофер счел, что компания погналась за наживой и предала киносети, которые столкнулись со сложными коронавирусными проблемами. В Сети прошел слух, что Нолан больше не хочет сотрудничать с WB. На его новый фильм нашлось множество претендентов. Несмотря на сказочные условия, Кристофер отказался от предложений стриминговых гигантов. Последние не могут обеспечить широкий прокат и выпали из поля зрения постановщика. В итоге британец остановился на студии Universal.
Читать полностью
Поделиться:

30.07.2021 11:30

Дж.К. Симмонс вернется в Готэм

Спустя пару лет после появления в роли комиссара Гордона в «Лиге справедливости» актер Дж.К. Симмонс признался, что его контракт со студией Warner Bros. был рассчитан на три фильма и что он надеется когда-нибудь вновь сыграть шефа полиции Готэма. Кинематографическая вселенная DC претерпела с тех пор немало изменений, но желание Симмонса, похоже, сбудется. Актер ведет переговоры об участии в съемках сольника Бэтгёрл.

На прошлой неделе киноманам стало известно имя счастливицы, получившей титульную роль в блокбастере. Ею стала Лесли ГрейсНа высоте мечты»). Ей предстоит сыграть Барбару Гордон, которая в комиксах является дочерью комиссара Гордона, так что Бэтгёрл неразрывно связана с героем Дж.К. Симмонса. Правда, подробности сюжета хранятся в секрете, потому роль комиссара Гордона во всей истории пока неясна.
Читать полностью
Поделиться:

22.07.2021 11:20

«Армия мертвецов» получит продолжение

После того как зомби-экшен «Армия мертвецов» стал одним из главных весенних хитов Netflix, мало кто сомневался, что онлайн-гигант захочет снять продолжение. Сегодня стало известно, что сиквел уже ушел в разработку.

Руководство Netflix осталось в таком восторге от фильма Зака Снайдера, что подписало с его компанией эксклюзивный двухлетний контракт. Ранее студия The Stone Quarry Productions сотрудничала с корпорацией Warner Bros., но не стала обновлять сделку после скандалов вокруг театральной версии «Лиги справедливости». В итоге компания Снайдера нашла теплое место под крылом Netflix.
Читать полностью
Поделиться:

20.05.2021 11:50

«Бэтгёрл» нашла режиссеров

Адиль Эль Арби и Билал Фалла поработают на два противоборствующих лагеря: не успели режиссеры завершить съемки марвеловского сериала «Мисс Марвел», как их пригласили во вселенную DC.

Дуэт возглавит работу над сольником Бэтгёрл. Поклонники кинематографа помнят, что студия Warner Bros. обещала режиссерское кресло Джоссу Уидону в обмен на помощь в работе над «Лигой справедливости». Постановщик перекроил многострадальный супергеройский капустник, но так и не приступил к созданию «Бэтгёрл». Сам Уидон объяснил ситуацию проблемами со сценарием, но затем в Сети всплыла информация о его неподобающем поведении на досъемках «Лиги».
Читать полностью
Поделиться:

19.04.2021 11:00

Зак Снайдер перебежит в стан Marvel?

Несмотря на теплый прием режиссерской версии «Лиги справедливости», все указывает на то, что дни Зака Снайдера в киновселенной DC сочтены. Похоже, талант режиссера пригодится в другой супергеройской франшизе: в Сети прошел слух, что Снайдера зовут на работу в студию Marvel.

Если верить инсайдерам, Зак претендует на режиссерское кресло «Призрачного гонщика». В свое время Marvel пришлось продать права на титульного героя, чтобы спастись от банкротства. Путешествие Джонни Блэйза по киноэкранам оказалось не слишком удачным. Первый фильм провалился у критиков, но с грехом пополам отбил $110-миллионный бюджет. Что же касается сиквела, то он получил еще более слабые отзывы и, по некоторым данным, не смог выйти на уровень окупаемости.
Читать полностью
Поделиться:

04.04.2021 13:40

WB пересоберет «Лигу справедливости»?

После выхода режиссерской версии «Лиги справедливости» соцсети наводнили хэштеги с призывами возродить киновселенную DC в том виде, в котором она существовала при Заке Снайдере. Похоже, владельцы франшизы не услышат поклонников: в интернете прошел слух, что Warner Bros. почистит ряды супергеройской команды.

До инсайдеров дошли сведения, что из всех ключевых персонажей «Лиги» на экранах останутся лишь Чудо-женщина (Галь Гадот), Аквамен (Джейсон Момоа) и Мера (Эмбер Херд). Странно, что в этом списке не оказалось Флэша (Эзра Миллер), в сольнике которого и должна произойти то ли глобальная, то ли легкая перезагрузка вселенной DC.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Всего: 334

Telegram-канал

Топ 250
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
весь топ