Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.09.2021 10:40

Кристофер Нолан готовит бомбу

Каждый новый проект Кристофера Нолана приковывает массу внимания. Не стал исключением двенадцатый полнометражный фильм режиссера, вызвавший бурю эмоций у голливудских продюсеров и кинокомпаний.

До инсайдеров дошли сведения, что нас ждет история о Роберте Оппенгеймере и разработке атомной бомбы. На одну из ролей претендует Киллиан Мерфи, который знаком с Ноланом по работе над трилогией «Темный рыцарь», «Началом» и «Дюнкерком». Последний принес Кристоферу его первую и пока что единственную оскаровскую номинацию в категории «Лучший режиссер».

Начиная с триллера «Бессонница» Нолан работал под крылом Warner Bros. Во времена пандемии отношения режиссера и студии резко испортились. Кристофер выступил в поддержку театральных релизов, тогда как боссы WB увлеклись гибридными схемами выпуска, которые поставили под удар и без того бедствовавшие кинотеатры. По Голливуду прошла молва, что Нолан больше не хочет сотрудничать со студией Уорнеров. Неудивительно, что его новой картиной заинтересовались конкуренты WB.



Онлайн-сервисы готовы завалить режиссера деньгами, но тот вряд пересмотрит позицию в отношении того, что его фильмы должны выходить на больших экранах. В этой связи главными претендентами на проект выглядят голливудские тяжеловесы вроде Sony и Universal.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
весь топ