Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.01.2022 18:21

У Зака Снайдера появился поклонник

Зак Снайдер был первым, кому студия Warner Bros. доверила строительство своей киновселенной по комиксам DC. Режиссер снял блокбастеры «Человек из стали» и «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», приступил к работе над «Лигой справедливости», но по личным причинам вынужден был покинуть съемочную площадку фильма. Его заменил Джосс Уидон, и результат известен всем: как раз после провала «Лиги справедливости» вселенную DC заштормило, а руководству WB пришлось пересмотреть все свои планы.

Сейчас можно долго рассуждать, кто был прав, а кто виноват. Кинокомиксы Снайдера никогда не входили в число фаворитов в кругу критиков, из-за чего режиссеру часто вменяли в вину тот факт, что он изначально задал неверную траекторию развития вселенной DC. Другие же поддерживали Снайдера, благодаря чему в прошлом году свет увидела режиссерская версия «Лиги справедливости», которую рецензенты приняли теплее, чем оригинальный блокбастер.

Теперь на защиту Снайдера встал бывший президент WB Грег Силверман. Он не согласился с утверждением одного из фанатов о том, что сними «Человека из стали» и «Бэтмена против Супермена» кто-то другой, фильмы были бы приняты радушнее. «Я всегда подозревал, что доброта, открытость и энтузиазм Зака позволяли критикам обесценивать его работу», — написал Силверман в своем твиттере.



Во вселенную DC Снайдер, вероятно, уже не вернется, однако в будущем у него будет шанс доказать критикам, что он может снимать хорошие фильмы. Осталось только дождаться выхода его новых проектов, хоррора «Планета мертвецов» и фантастического боевика «Мятежная луна».

Источник: ScreenRant
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
165
Далласский клуб покупателей
The Dallas Buyer's Club (8.00)
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
весь топ