Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.10.2017 16:41

В бокс-офисе США кипят нешуточные страсти

В прошедший уикенд (29 сентября — 1 октября) за звание лучшего в североамериканском бокс-офисе развернулась серьезная борьба. На первое место одновременно претендовали три фильма, и в итоге их разделило всего лишь несколько сотен тысяч долларов.

Удивительно, но ужастик «Оно» сумел вернуть себе лидерские позиции. Еще в прошлые выходные картина Андреса Мускетти уступила пальму первенства британским шпионам, однако этот уикенд доказал, что Пеннивайз так просто не сдается. «Оно» завершило неделю с результатом $17,3 млн, и сейчас его домашняя касса составляет $291,2 млн. Немногим меньше хоррор собрал за пределами США: заокеанские зрители принесли в копилку ленты $262 млн.
Читать полностью
Поделиться:

18.06.2017 17:38

Трансформеры и танго: смотрите на этой неделе

Пока киноманы радуются лету, голливудские мейджоры продолжают с завидной регулярностью выпускать на экраны масштабные проекты. На следующей неделе подавляющее большинство зрителей в очередной раз отправится в кино на пришельцев с Кибертрона, чтобы в очередной же раз обругать Майкла Бэя. Однако тем, кто равнодушен к противостоянию автоботов и десептиконов, прокатчики предложат несколько интересных альтернатив.

Майкл Бэй еще после третьей части «Трансформеров» обещал «завязать», и вот на экраны выходит пятая. То ли боссы Paramount так хорошо умеют убеждать, то ли режиссер боится доверить штурвал кому-то другому, но факт остается фактом — в следующий уикенд в прокате будет главенствовать «Последний рыцарь».
Читать полностью
Поделиться:

08.06.2017 12:01

Кастинг: секреты Пентагона и опасная дорога сквозь снег

Актерский состав нового проекта Стивена Спилберга пополнился внушительным списком новых имен. Как стало известно порталу The Hollywood Reporter, к испонителям главных ролей, Тому Хэнксу и Мэрил Стрип, в фильме о секретных документах Пентагона примкнули Сара ПолсонАмериканская история ужасов»), Боб ОденкеркЛучше звоните Солу»), Элисон БриБезумцы»), Брэдли УитфордПрочь»), Кэрри КунФарго»), Дэвид КроссАмериканская семейка»), Брюс ГринвудАмериканская история преступлений»), Трейси ЛеттсРодина»), Джесси ПлемонсВо все тяжкие»), Мэттью РизАмериканцы»), Майкл СтулбаргФарго») и Зак ВудсХорошая жена»).

Фильм по сценарию Элизабет Ханны первоначально был известен как The Post, однако теперь носит название The Papers. Вдохновением для картины послужила публикация в газете The Washington Post в 1971 году о скандальном расследования роли Америки во Вьетнамской войне. В статье рассказывалось о массовом сокрытии правительственных секретов, которые охватывали четыре десятилетия и четырех президентов. Издательница The Washington Post Кэтрин Грэхэм (Стрип) и редактор газеты Бен Брэдли (Хэнкс) приняли смелое решение поддержать своих коллег из The New York Times и опубликовать секретные документы Пентагона, которые передал журналистам аналитик Госдепартамента США Дэниел Эллсберг. Таким образом они выступили против беспрецедентной попытки администрации президента Никсона ограничить Первую поправку к Конституции США, запретив публикацию секретных архивов.
Читать полностью
Поделиться:

17.05.2017 21:41

Кастинг: фальшивый писатель и сказка о любви

Как удалось узнать сайту Deadline, Дайан КрюгерТроя») присоединилась к актерскому составу фильма JT Leroy от режиссера Джастина КеллиМеня зовут Майкл»). Речь в картине, основанной на реальных событиях, пойдет о двух женщинах, которые создали образ писателя-вундеркинда Джей Ти Лероя. На протяжении шести лет им удавалось скрывать истинную личность автора, обманывая литературное сообщество и голливудскую элиту.

В актерском составе ленты уже числятся Кристен Стюарт и Лора Дерн. Последняя сыграет Лору Альберт — якобы благодетельницу Лероя, которая на самом деле была автором всех книг. Звезде франшизы «Сумерки» досталась роль Саманты Кнуп, переодевавшейся в парня и выдававшей себя за Лероя. Что касается Крюгер, то ей предстоит воплотить образ французской актрисы Евы, влюбившейся в писателя и пригласившей его в Париж, чтобы помочь с созданием биографического фильма.
Читать полностью
Поделиться:

09.05.2017 14:00

Брайан Крэнстон поделится житейской мудростью

После того, как Брайан Крэнстон выиграл три премии «Эмми» подряд за роль Уолтера Уайта в трех первых сезонах сериала «Во все тяжкие», руководство канала AMC решило предложить актеру попробовать свои силы в качестве продюсера. Вскоре Брайан успешно доказал, что талантливые люди талантливы во всем: за последующие три года он завоевал еще одну актерскую «Эмми» и дважды поднимался на сцену концертного зала Nokia Theatre в составе команды создателей культовой криминальной драмы о химике-наркобароне.

По сведениям издания The Hollywood Reporter, Брайан готов вновь проявить свой талант продюсера. Компания Крэнстона Moonshot Entertainment объединит усилия с онлайн-сервисом Amazon в работе над сериалом по мотивам бестселлера Конна и Хэла Иггульденов «Опасная книга для мальчиков».
Читать полностью
Поделиться:

25.04.2017 18:33

Кастинг: жуткий уикенд Аарона Пола и ужасы Таиссы Фармиги

Аарон Пол и Эмили Ратаковски исполнят главные роли в триллере Welcome Home от компании Voltage Pictures. Об этом сообщает информационный сайт The Hollywood Reporter. Сценарий проекта написал Дэвид ЛевинсонНикита»), а режиссерское кресло займет Джордж Рэтлифф, знакомый киноманам по фильмам «Джошуа» и «Бульвар спасения».

В центре событий новой ленты окажется пара (Пол и Ратаковски), которая отправляется на уикенд в домик для отдыха, расположенный в итальянской сельской местности. Так герои пытаются спасти свои отношения, но вскоре их отдых превращается в настоящий кошмар, а сами они становятся жертвами владельца дома и его зловещего плана.
Читать полностью
Поделиться:

20.04.2017 22:02

Кастинг: пополнение в «Электрических снах» и пришелец Хемсворт

Проект онлайн-сервиса Amazon «Электрические сны», в основе которого лежит серия коротких фантастических рассказов культового писателя Филипа К. Дика, продолжает собирать внушительный актерский состав. К антологии уже приписаны Брайан КрэнстонВо все тяжкие»), Тимоти СполлГарри Поттер и Узник Азкабана»), Джек РейнорМакбет»), Бенедикт ВонгМарко Поло») и Джеральдин ЧаплинГолос монстра»). Недавно к ним присоединились Грег КиннерКлан Кеннеди»), Мирей ИносУбийство») и Стив БушемиБольшой Лебовски»), пишет The Hollywood Reporter.

Научно-фантастическая драма является совместной работой американских и британских авторов и будет состоять из десяти не связанных друг с другом эпизодов.
Читать полностью
Поделиться:

22.02.2017 15:29

Аарон Пол выпьет виски на WGN America

Руководство WGN America готово пригубить виски вместе с Аароном Полом. Звезда сериалов «Во все тяжкие» и «Путь» на базе кабельного телеканала приступает к работе над драмой Blood and Whiskey («Кровь и виски»*), которая расскажет о жизни гуру алкогольной индустрии Джека Дэниела.

В основу нового сериала будет положена книга Питера Красса Blood and Whiskey: The Life and Times of Jack Daniel, представляющая собой реальную историю жизни Джека Дэниела — перегонщика, бутлегера и преступника, построившего крупнейшую в мире империю виски в тяжелые времена после Гражданской войны.
Читать полностью
Поделиться:

15.02.2017 12:09

Amazon покажет электрические сны Филипа К. Дика

Онлайн-сервис Amazon начал заниматься производством собственного контента только несколько лет назад, но уже успел добиться огромных успехов в сфере сериалостроения. Одной из лучших многосерийных драм стримингового гиганта по праву считается остросюжетная антиутопия «Человек в высоком замке», снятая по мотивам одноименного романа Филипа К. Дика. Как стало известно изданию Deadline, руководство Amazon готово перенести на экраны героев еще нескольких произведений знаменитого писателя-фантаста.

Американский онлайн-сервис решил поддержать британский канал Channel 4 в работе над 10-серийной телевизионной антологией «Электрические сны». Изначально планировалось, что в качестве партнера британцев выступит американская кабельная телесеть AMC, однако ее боссы неожиданно решили отказаться от проекта. К счастью для многомиллионной армии поклонников научной фантастики, руководству Channel 4 удалось довольно быстро найти новых компаньонов по другую сторону океана.
Читать полностью
Поделиться:

02.02.2017 12:10

Голливуд экранизирует «Планету изгнания»

Начало 2017 года выдается на редкость богатым на приятные известия для поклонников научной фантастики. Неделю назад мы сообщали, что студия Fox 2000 приступила к работе над киноадаптацией рассказа Ларри Нивена «Непостоянная Луна», а сегодня стало известно, что в Голливуде готовится экранизация еще одной классики сай-фая.

По сведениям Deadline, компания Los Angeles Media Fund намерена перенести на большой экран героев романа Урсулы К. Ле Гуин «Планета изгнания». Действие книги 1966 года развернулось на далекой планете Верель. Несколько сотен лет назад на ней была основана земная колония, однако с той поры обитатели Космопорта успели утратить связь с Голубой планетой. За минувшие столетия колонистам также не удалось найти общий язык с местными жителями.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Всего: 259

Telegram-канал

Топ 250
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
весь топ