Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.01.2017 19:49

Самые ожидаемые фильмы 2017 года

2016 год подарил киноманам немало интересных проектов. Посмотрев «Зверополис», мы вновь осознали, что мультфильмы могут вызывать интерес не только у детей, но и у взрослых. Мы хохотали до упаду вместе с Дэдпулом и продуктами из «Полного расколбаса».

Несмотря на критику в адрес «Отряда самоубийц», Харли Квинн в исполнении Марго Робби стала одной из самых запоминающихся героинь 2016 года, в то время как новый Джокер вызвал у большинства зрителей скорее недоумение, нежели восторг. На экраны наконец добрался «Варкрафт» — этого момента поклонники медийной франшизы ждали около десяти лет. Посетила кинотеатры и женская команда охотниц за привидениями, заслужившая немало упреков, но весьма сносно выступившая в прокате. Маугли, Тарзан, синяя рыбка Дори — далеко не полный список персонажей, вернувшихся на экраны.
Читать полностью
Поделиться:

22.12.2016 16:19

«Бегущий по лезвию 2049»: все по-взрослому

Несколько дней назад в Сети появился первый официальный тизер-трейлер к одному из самых ожидаемых фантастических блокбастеров 2017 года. А теперь, по сообщению портала Тhe Wrap, стал известен прокатный рейтинг картины.

Итак, «Бегущему по лезвию 2049» присвоен «взрослый» прокатный рейтинг R, а это значит, что он не рекомендуется для просмотра лицам, не достигшим 18 лет. Когда лента получает такой рейтинг, это, как правило, означает наличие в кадре откровенных сцен. Но, с другой стороны, столь жесткое возрастное ограничение свидетельствует о том, что продюсеры уверены в режиссерском видении и не пытаются искусственно расширить зрительскую аудиторию, смягчая происходящее на экране. Вот что по этому поводу говорит рулевой ленты Дени Вильнев: «Продюсеры находят забавным постоянно напоминать мне о том, что мы снимаем один из самых дорогостоящих фильмов с рейтингом R за всю историю кино». Ранее постановщик говорил, что бюджет проекта варьируется в пределах $150-200 млн.
Читать полностью
Поделиться:

22.12.2016 13:22

Legendary и «Дюна» исполняют мечты

У многих голливудских фильммейкеров есть проект-мечта, и в большинстве случаев шанса поработать над ним они так и не получают. Однако режиссер Дени Вильнев оказался в числе счастливчиков — он ведет переговоры о том, чтобы возглавить съемки новой «Дюны». Об этом пишет информационный сайт Variety.

Месяц назад мы сообщали, что студия Legendary Pictures приобрела права на экранизацию книг Фрэнка Герберта. Однако еще до появления этой информации в прессе Вильнев в одном из своих интервью признался, что является страстным поклонником «Дюны» и хотел бы снять новую ее версию.
Читать полностью
Поделиться:

21.12.2016 13:06

В поисках Декарда. Тизер-трейлер «Бегущего по лезвию 2049»

Кинокомпания Warner Bros. обнародовала дублированный тизер-трейлер одного из самых долгожданных фильмов следующего года — фантастического триллера «Бегущий по лезвию 2049», сиквела культовой картины Ридли Скотта. В новом проекте Ридли занял пост продюсера, а режиссерское кресло уступил Дени Вильневу, уже не раз удивившему зрителей своим мастерством. Главную роль в продолжении исполнил Райан Гослинг, который в представленном ниже ролике лицом к лицу встретится с постаревшим Риком Декардом (Харрисон Форд). Напомним, что оригинал был снят Скоттом в 1981 году по мотивам романа Филипа К. Дика «Мечтают ли андроиды об электроовцах?».

В центре сюжета нового «Бегущего»Кей, лос-анджелесский полицейский и охотник на репликантов. Во время одного из своих рейдов он случайно приоткрывает завесу над страшной тайной, которая способна повергнуть остатки человеческой цивилизации в кромешный хаос. Чтобы этого не произошло, Кей отправляется на поиски пропавшего 30 лет назад Рика Декарда.
Читать полностью
Поделиться:

18.11.2016 20:02

Подвиг лингвиста. Рецензия на «Прибытие»

Если «Прибытие» Дени Вильнева не возьмет «Оскара» хотя бы за сценарий и режиссуру, назвать это недоразумением будет непросто. Чудовищный заговор станет тому причиной. Или профнепригодность господ академиков. Дело привычное. Но для любого взыскательного кинозрителя добровольное решение проигнорировать этот фильм в прокате будет необъяснимым актом неуважения к себе. Тесными контактами третьего рода в подробнейшем, детальном их рассмотрении мировой кинематограф давно не радовал любителей серьезной научной фантастики.

Двенадцать похожих на дольки апельсина НЛО возникают в кажущемся беспорядочным расположении над поверхностью Земли. Первые попытки землян установить контакт с пришельцами выявляют намерение последних общаться исключительно в пассивном ключе: только давать ответы. Разговорить гостей и задать правильные вопросы — к решению этих задач приступают лучшие лингвисты планеты. Одна из них, Луиза Бэнкс (Эми Адамс), ответственна за работу со Страшилой и Дровосеком, ксеноморфами-переговорщиками с модуля, зависшего над живописной долиной в Монтане. Процесс изучения чужого языка обернется настоящим путешествием к тайнам времени и сознания.
Читать полностью
Поделиться:

15.11.2016 18:46

Меняющий реальность. Как Филип Дик Голливуд кормит

Современное кино щедро на ремейки и сиквелы. Вот и культовый фильм Ридли Скотта «Бегущий по лезвию» ждет своего продолжения от канадца Дени Вильнева в следующем году. Поклонники неповторимого нуара и киберпанка «Бегущего» одновременно и рады продолжению истории, и обеспокоены возможностью провала.

Именно «Бегущий» принес славу (хоть и уже посмертно) одному из самых странных и плодовитых фантастов XX века — Филипу Киндреду Дику. Автор более 30 романов и 110 рассказов, он вдохновил своим творчеством, образами и идеями не один десяток режиссеров. Оно и неудивительно: сюжеты фантаста в основном динамичны, воссоздаваемые миры будущего и других измерений невероятно причудливы, а образы персонажей вызывают комплекс эмоций от восхищения до отвращения. Какими-то нитями он явно был связан с другими реальностями: многие из его поздних романов воспринимаются как откровения и некоторого рода предсказания.
Читать полностью
Поделиться:

15.11.2016 15:37

Скарлетт — киборг, но это нормально. Трейлер «Призрака в доспехах»

Наконец, дождались — и те, кто был возмущен европеизацией главной героини, и те, кто настроен более оптимистично: одна из наиболее ожидаемых премьер следующего года, киберпанк-экшен «Призрак в доспехах», интригует нас своим первым трейлером.

Действие фильма развивается в 2029 году, в мире, определяемом кибертехнологиями, где вживление людям в мозг нейронных имплантатов стало обыденностью. Героиня соблазнительной Скарлетт Йоханссон — майор японской полиции, киборг Кусанаги Мотоко. Она работает на «Девятый отдел» — подразделение Бюро общественной безопасности. Вместе со своим отрядом Кусанаги пытается остановить загадочного хакера Кукловода (Майкл Питт) и возглавляемых им террористов, которые решили вмешаться в политику и безопасность страны. Параллельно девушка узнает правду о своем нечеловеческом происхождении и начинает задумываться о том, на той ли стороне она сражается...
Читать полностью
Поделиться:

07.10.2016 18:38

Распознай андроида 30 лет спустя

Alcon Entertainment и Warner Bros. окончательно определились с названием сиквела к «Бегущему по лезвию». Как сообщает Deadline, зрителей ждет «Бегущий по лезвию 2049». Картина Дени Вильнева выйдет на экраны 6 октября 2017 года.

Режиссер оригинальной версии Ридли Скотт еще около пяти лет назад заявил о своем желании сделать сиквел культового фильма, но вскоре передумал и остался лишь в роли продюсера. Сценарий к продолжению написал Хэмптон Фэнчер, трудившийся и над первым «Бегущим».
Читать полностью
Поделиться:

19.08.2016 15:29

Кастинг: бегущий по лезвию Лето и злодейский Китч

Из лечебницы Аркхем Джаред Лето решил отправиться прямиком в Лос-Анджелес будущего. Съемки сиквела «Бегущего по лезвию» уже идут полным ходом, и актер, сыгравший Джокера в «Отряде самоубийц», стал последним, кто присоединится к команде фильма.

Лето составит компанию Харрисону Форду, Райану Гослингу, Робин Райт и Ане де Армас, а также руководящему съемками картины Дени ВильневуУбийца»). Сведения о сюжете ленты довольно скудны — Форд вновь играет Рика Декарда, а действие разворачивается через несколько десятилетий после событий оригинала.
Читать полностью
Поделиться:

27.05.2016 13:53

Джейк Джилленхол запишется в мстители

Важной вехой в карьере Джейка Джилленхола стали роли в фильмах Дени Вильнева «Враг» и «Пленницы». По сведениям The Hollywood Reporter, актер продолжит сотрудничество с канадским фильммейкером в работе над экранизацией романа «Сын» знаменитого норвежского писателя Ю Несбе.

Главным героем книги стал подававший большие надежды борец Сонни Лофтхус, жизнь которого пошла под откос после того, как его отец совершил суицид. Вскоре протагонист пристрастился к наркотикам и загремел за решетку за преступление, которого не совершал. Спустя двенадцать лет он неожиданно узнает, что заблуждался, считая своего отца продажным полицейским, который свел счеты с жизнью из-за угрызений совести. Сонни решает устроить побег из тюрьмы, чтобы отомстить виновникам своих несчастий...
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Всего: 121


Топ 250
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
весь топ