Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.05.2016 14:01

Режиссеры назвали величайшие фильмы в истории

Прошлым летом эксперты BBC попросили всемирно известных критиков помочь им в определении ста лучших американских фильмов в истории. Гильдия режиссеров Америки (Directors Guild of America) не стала отставать от британской медиакорпорации, решив составить в год своего 80-летия собственный рейтинг величайших кинокартин.

В опросе DGA приняли участие 2189 режиссеров, которым предстояло определить 80 лучших фильмов с точки зрения работы постановщиков и их съемочных групп. Лидерами по числу упоминаний стали Стивен Спилберг, Мартин Скорсезе и Стэнли Кубрик: каждый из них представлен в списке пятью фильмами. При этом величайшим режиссерским достижением в истории кинематографа Гильдия признала работу Френсиса Форда Копполы над экранизацией романа Марио Пьюзо «Крестный отец».
Читать полностью
Поделиться:

28.04.2016 18:44

Кастинг: бегунья по лезвию и разбитое сердце Дэйзи Ридли

Дэйзи Ридли спешит cделать себе имя за пределами «Звездных войн». На днях актриса получила роль в экранизации романа Элисон Ричман под названием «Потерянная жена», передает портал The Tracking Board.

Незадолго до начала Второй мировой войны нацистское вторжение в Прагу разлучает любящих молодоженов — Джозеф отправляется в США и по дороге теряет всех родных, а его возлюбленная (ее и предстоит сыграть Ридли) остается в Европе и проходит через все ужасы войны. Однажды девушку спасает умение рисовать — нуждающиеся в пропагандистских изображениях агрессоры находят применение ее таланту. Позже каждого из супругов по ошибке информируют о смерти второй половины, и их разбитые сердца, кажется, никогда не смогут найти покой...
Читать полностью
Поделиться:

22.04.2016 13:21

Кастинг: пополнения в «Трансформерах» и «Темной башне»

Звезда триллера «Кто там» Ана де Армас подписалась на участие в съемках сиквела «Бегущего по лезвию», сообщает портал Movieweb.

Коллегами де Армас по съемочной площадке станут Харрисон Форд, который вернется к роли Рика Декарда, и Райан Гослинг. Об остальных героях, равно как и о сюжете сиквела, информации пока нет. Известно лишь, что картина станет продолжением «Бегущего по лезвию», а ее действие развернется через несколько десятков лет после событий оригинала.
Читать полностью
Поделиться:

01.04.2016 17:50

Кастинг: Бэйкон — на марафон, Парсонс — к ведьмам

Кевин Бэйкон станет участником актерского состава триллера «День патриота», сообщает информационный портал Variety. Его коллегами по съемочной площадке будут Марк Уолберг, Джон Гудман, Мишель Монаган и Джей Кей Симмонс.

Режиссерское кресло фильма займет Питер БергМорской бой»), а работу над сценарием вел Мэтт Чарман. Продюсерские функции проекта возложены на Уолберга, Скотта Стубера, Стивена Левинсона, Майкла Радуцки и Дороти Офиеро.
Читать полностью
Поделиться:

25.01.2016 18:12

Не «Стартреком» единым: научная фантастика 2016 года

Любителям научной фантастики в прошлом году скучать не приходилось — на экранах с завидным постоянством появлялись как сугубо авторские, малобюджетные представители жанра, так и амбициозные студийные блокбастеры. Что касается наступившего года, одни его новинки уже прогремели в новостях и завоевали верхние строчки в списке самых ожидаемых премьер. Другие же посмотрят только преданные фанаты жанра. В целом 2016-й в плане научной фантастики тяготеет к камерным проектам, но и среди них будет из чего выбрать.

LostFilm.INFO представляет список самых интересных новинок этого года, которые можно отнести к жанру сай-фай…
Читать полностью
Поделиться:

28.12.2015 17:35

Интервью: шесть режиссеров о своих фильмах и проблемах кинобизнеса

Что будет, если собрать в одной комнате шесть лучших голливудских режиссеров? Конечно, они начнут говорить о своих любимых фильмах. Итак, в ноябре этого года в Лос-Анджелесской фотостудии Ридли Скотт, Квентин Тарантино, Алехандро Гонсалес Иньярриту, Дэвид О. Расселл, Дэнни Бойл и Том Хупер сели за один стол, чтобы побеседовать о трудностях съемочного процесса, кризисе современного кинематографа, а также про физический труд, покорение театральных подмостков и свои работы.

Алехандро, от независимого кино вы пришли к высокобюджетному «Выжившему». Что получалось хорошо, а что не очень?
Читать полностью
Поделиться:

09.10.2015 19:22

Ридли Скотт: «Главный злодей “Марсианина” — Красная планета»

Ридли Скотт рассказал о работе над экранизацией романа Энди Вейра «Марсианин», создании образа Красной планеты, сочетании натурных съемок с компьютерной графикой, сотрудничестве с Мэттом Дэймоном и своих планах на будущее.

На премьере фильма вы признались, что сначала не знали, как подступиться к сценарию. С чем это было связано?
Читать полностью
Поделиться:

30.08.2015 19:27

Голливудские скандалы: режиссеры против системы

История кинематографа знает немало примеров того, как съемки фильмов оборачивались войнами между режиссерами и руководством студий. Корпоративная этика зачастую не дает участникам подобных конфликтов вынести сор из избы, но порой зрителям все-таки выпадает шанс узнать некоторые неприглядные подробности съемочного процесса...

LostFilm.INFO представляет вашему вниманию рассказ о нескольких громких скандалах, активное участие в которых принимали режиссеры и представители голливудской студийной системы. Свидетелями одного из них любители кино стали совсем недавно. Попытка компании 20th Century Fox перезагрузить франшизу «Фантастическая четверка» обернулась не только неудачей в прокате и унизительным рейтингом 8% на Rotten Tomatoes, но и вынесением на суд общественности подробностей противостояния Джошуа Транка и боссов студии.
Читать полностью
Поделиться:

27.08.2015 12:01

И на Марсе будут яблони цвести

«Марсианин» Ридли Скотта — одна из самых ожидаемых премьер этой осени. Это фантастическая история неунывающего астронавта, надолго застрявшего на Марсе и вынужденного выживать, используя всю свою изобретательность.

Журналистам CinemaBlend удалось пообщаться с исполнителем главной роли Мэттом Дэймоном, режиссером картины Ридли Скоттом, автором книги Энди Вейром и начальником Отдела планетарных наук NASA доктором Джимом Грином на пресс-конференции в Лос-Анджелесе. Они поделились интересными фактами о создании фильма, а также рассказали том, как вымышленная история соотносится с научными данными.
Читать полностью
Поделиться:

04.08.2015 08:24

Ридли Скотт вернется в мир «Прометея»

В конце прошлого месяца Ридли Скотт занял кресло постановщика экранизации книг Дона Уинслоу «Власть пса» и «Картель», в связи с чем возникли слухи о том, что напряженный рабочий график заставит режиссера вслед за сиквелом «Бегущего по лезвию» отдать в чужие руки еще и вторую часть «Прометея».

В интервью журналистам TotalFilm Скотт поспешил успокоить своих поклонников, объявив о том, что он рассчитывает приступить к работе над продолжением истории Элизабет Шоу и андроида Дэвида уже в январе следующего года. Изначально студия 20th Century Fox планировала выпустить картину на экраны 4 марта 2016 года, но теперь отдала эту дату проекту «Дом странных детей» Тима Бертона.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Всего: 121

Telegram-канал

Топ 250
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
весь топ