Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.07.2015 14:32

Скотт и ДиКаприо откроют охоту на наркобарона

Как сообщает Deadline, студия 20th Century Fox приобрела права на экранизацию романов Дона Уинслоу «Власть пса» и «Картель».

В центре сюжета книжной дилогии — противостояние агента Управления по борьбе с наркотиками Арта Келлера с мексиканским наркобароном Аданом Беррерой. Образ последнего писатель основывал на личности лидера картеля Синалоа Хоакине Гусмане Лоэре по прозвищу Коротышка, который две недели назад совершил свой очередной успешный побег из тюрьмы.
Читать полностью
Поделиться:

03.06.2015 23:52

Дизайнер светового меча возродит Темного ангела

Тридцать пять лет назад в кинотеатрах перед картиной «Звездные войны: Эпизод 5 — Империя наносит ответный удар» шел короткометражный фильм «Темный ангел». The Hollywood Reporter сообщает о том, что зрителям представится возможность увидеть эту историю в полном метре.

За съемки короткометражки в 1980 году отвечал Роджер Кристиан — художник-постановщик, который, к слову, удостоился премии «Оскар» за работу над «Звездными войнами», а также был одним из дизайнеров первого светового меча. Именно ему предстоит срежиссировать новый фильм и написать к нему сценарий. Кристиан лелеял идею создания подобной картины на протяжении 35 лет.
Читать полностью
Поделиться:

20.05.2015 17:07

10 лучших сай-фаев по версии ученых

Сайт Indiewire опубликовал результаты опроса, проведенного среди ученых и инженеров. Им предстояло выбрать десять лучших научно-фантастических фильмов за всю историю кино.

Несмотря на восторги американского астрофизика и популяризатора науки Нила Деграсса Тайсона, «Интерстеллар» Кристофера Нолана и «Гравитация» Альфонсо Куарона в список не попали. Не вошли в него и фильмы-притчи о проблемах мира будущего — «Метрополис», «Дитя человеческое» и «Особое мнение». Правда, относительно их научности можно спорить довольно долго. А как обстоят дела с «Солярисом», «Районом №9», «Близкими контактами третьей степени» и «Гаттакой»?
Читать полностью
Поделиться:

25.04.2015 10:11

Триквелу «Росомахи» нашли нового сценариста

Имея опыт работы и с супергероями, и с репликантами, Майкл Грин вновь возвращается на территорию первых, чтобы написать сценарий к триквелу «Росомахи», о чем сообщает портал The Wrap.

В качестве сценариста Грин начинал с таких сериалов, как «Тайны Смолвилля» (Smallville) и «Герои» (Heroes), позже в его послужной список добавились блокбастер «Зеленый Фонарь» и хоррор «Река» (The River). Недавно Майкл закончил работу над текстом сиквела «Бегущего по лезвию» и внес правки в сценарий продолжения «Прометея».
Читать полностью
Поделиться:

17.04.2015 10:43

Гослинг может отправиться на поиски репликантов

Райан Гослинг продолжает пополнять список своих будущих проектов. Недавно мы писали о том, что он может сыграть в мюзикле Дэмьена Шазелла La La Land и в хорроре Гильермо дель Торо «Особняк с привидениями». Теперь The Hollywood Reporter сообщает, что актер приступил к переговорам о том, чтобы исполнить главную роль в сиквеле «Бегущего по лезвию». Пока неизвестно, какой именно образ предложен Гослингу.

В режиссерском кресле нового фильма расположился Дени ВильневПленницы»). А сценарий написали Хэмптон Фэнчер и Майкл Грин, работавшие над оригинальной картиной. К роли Рика Декарда в сиквеле вернется Харрисон Форд. Продюсерские функции проекта возьмут на себя Бад Йоркин, Эндрю Косов, Бродерик Джонсон и Ридли Скотт. Права на франшизу принадлежат компании Alcon Entertainment, которая планирует создание как сиквела, так и приквелов культового научно-фантастического триллера.
Читать полностью
Поделиться:

27.02.2015 08:43

Сиквел «Бегущего по лезвию» нашел режиссера

Стало известно имя режиссера, которому продюсер Ридли Скотт доверил съемки «Бегущего по лезвию 2». Как сообщает Tracking Board, продолжение культового научно-фантастического фильма 1982 года будет снимать Дени Вильнев, знакомый киноманам по триллеру «Пленницы» с Хью Джекманом. Напомним, что Скотт покинул пост режиссера сиквела в ноябре прошлого года.

Известно, что действие новой картины развернется через десять лет после событий оригинала и будет основываться на истории, придуманной Ридли совместно со сценаристом Хэмптоном Фэнчером. В декабре прошлого года исполнитель главной роли Харрисон Форд заявил, что сценарий этого фильма — лучший из всех, что он видел за всю свою жизнь.
Читать полностью
Поделиться:

05.01.2015 15:56

Кристофер Нолан: «Все режиссеры хотят работать как Кубрик»

Кристофер Нолан рассказал о кумирах своего детства, главных этапах своей карьеры и пути к званию одного из самых известных режиссеров современности.

Какие фильмы произвели на Вас впечатление в детстве?
Читать полностью
Поделиться:

14.12.2014 17:26

Харрисон Форд похвалил сценарий «Бегущего по лезвию 2»

Актер Харрисон Форд пребывает в полном восторге от сценария фильма «Бегущий по лезвию 2». Об этом телеканалу MTV рассказал режиссер научно-фантастического фильма, являющегося сиквелом культовой картины 1982 года, — Ридли Скотт.

Скотт также уточнил, что сценарий полностью готов, а Форд, в свою очередь, ждет не дождется, когда можно будет приступить к работе. «Я послал ему текст, — сказал Ридли, — а Харрисон мне заявил, что это лучший сценарий из всех, что он видел за свою жизнь. И что сиквел получается совершенно в духе оригинальной картины».
Читать полностью
Поделиться:

26.11.2014 11:02

Сиквел «Бегущего по лезвию» остался без режиссера

В разговоре с журналистами Variety Ридли Скотт объявил о том, что он сложил с себя полномочия режиссера сиквела «Бегущего по лезвию», но сохранил пост продюсера картины.

«Мы с Хэмптоном Фэнчером долго работали над сюжетом, — отметил Скотт. — В итоге мы написали сильный сценарий, состоящий из трех актов. Сюжет сиквела будет тесно связан с событиями оригинального фильма. У Харрисона Форда важная роль, но его появление на экранах состоится лишь в заключительной части картины».
Читать полностью
Поделиться:

07.10.2014 21:36

Темная сторона Луны

Как сообщает The Hollywood Reporter, студия 20th Century Fox приобрела права на экранизацию книги Энтони О'Нила «Темная сторона»* (The Dark Side). Работу над проектом возглавят продюсеры Стивен ЗейллианСписок Шиндлера», «Банды Нью-Йорка») и Гаррет БашДевушка с татуировкой дракона»).

Действие научно-фантастического фильма с элементами нуара развернется в недалеком будущем, когда превращенная в колонию для преступников Луна станет популярным местом отдыха для туристов. Когда по спутнику Земли прокатывается серия загадочных убийств, в тюрьму прибывает опальный детектив... Продюсеры описывают проект как смесь «Аватара» и «Бегущего по лезвию».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Всего: 121

Telegram-канал

Топ 250
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
весь топ