Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.04.2014 18:14

20 великих неснятых фильмов

В истории кинематографа было немало амбициозных проектов, которые в силу ряда причин не удалось реализовать именитым фильммейкерам и крупным голливудским студиям.

Масштабные исторические драмы, байопики знаменитых личностей, научно-фантастические блокбастеры и экранизации выдающихся литературных произведений могли бы по праву занять свое место в списке лучших фильмов всех времен и народов.
Читать полностью
Поделиться:

18.04.2014 18:09

Харрисон Форд: «В подвале моего дома спрятаны миллионы»

В рамках промокампании документального сериала «Годы опасной жизни» (Years of Living Dangerously) Харрисон Форд ответил на вопросы поклонников о своих самых известных ролях, первых шагах карьеры, тщательной подготовке к созданию образов и планах на будущее.

Есть ли у Вас интересная история о съемках фильмов об Индиане Джонсе?
Читать полностью
Поделиться:

14.02.2014 17:54

Неотправленные валентинки

Это может произойти с нами в любой день года — не только 14 февраля. Мало того, это случается с нами в ситуациях, когда совершенно не до этого. Как сказал великий английский поэт Тед Хьюз, «это случается, иногда это просто случается». Он был абсолютно в теме — две из трех жен покончили с собой из-за его неверности...

И иногда обстоятельства складываются так, что даже само слово «любовь» и признание в ней даются с большим трудом. И нет никакой возможности послать валентинку.
Читать полностью
Поделиться:

04.02.2014 21:09

Вместе весело снимать

Бонни и Клайд, C3PO и R2D2, Джей и Молчаливый Боб — при упоминании только одного персонажа из каждой пары законченная история уже не получится. Творческие тандемы — действенная вещь по обе стороны экрана. Сколько раз, собираясь смотреть фильм, вы уже ловили себя на том, что ДиКаприо опять снимается у Скорсезе? А сколько раз пожалели, посмотрев его? Долгие творческие союзы, словно части единого механизма, постепенно становятся бодро рычащей машиной по производству хитов проката. Давайте вспомним самые любопытные творческие коллаборации, давшие мировому кинематографу лучшие ленты.

Читать полностью
Поделиться:

23.01.2014 08:43

Рутгеру Хауэру — 70!

Ровно 70 лет назад в небольшом голландском городке Брекелен появился на свет будущий знаменитый актер Рутгер Хауэр. Его родители преподавали актерское мастерство и по работе часто уезжали, а детей (Рутгера и его сестер) воспитывала няня. Уже в пять лет мальчик сыграл свою первую роль в спектакле.

В 15 лет Хауэром овладела тяга к путешествиям и он сбежал из дома, чтобы на торговом судне объездить полмира. Вернувшись, он поступил в вечернюю школу, а днем подрабатывал. В 1962 году юноша поступил в театральный институт в Базеле (Швейцария), но через два года ушел в армию, где ему, впрочем, не понравилось. Симулировав психическое расстройство, он оставил военное дело и вернулся к учебе. К началу 1970-х он уже не только играл в театре, но и сам ставил пьесы.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

04.11.2013 13:20

Занимательные факты об известных фильмах. Часть 1

Станьте киноэрудитом и попробуйте блеснуть познаниями в кругу друзей. Предлагаем вашему вниманию сборник занимательных фактов об известных кинокартинах.

1. «Фантазия» (1940)
Читать полностью
Поделиться:

09.10.2013 11:47

Харрисон Форд готов вернуться к «Бегущему по лезвию»

Во время работы над картиной «Прометей» режиссер Ридли Скотт порадовал своих многочисленных поклонников новостью о том, что он разрабатывает идею снять сиквел культового научно-фантастического фильма 1982 года «Бегущий по лезвию».

В прошлом году над продолжением начал работать Хэмптон Фэнчер, написавший сценарий оригинального фильма. Действие в сиквеле будет происходить «спустя годы» после событий «Бегущего по лезвию». С тех пор новостей о проекте не было, а Скотт переключил свое внимание на фильм «Советник».
Читать полностью
Поделиться:

07.10.2013 11:31

Ридли Скотт о «Советнике»

Ридли Скотт, заработавший всемирную известность благодаря научно-фантастическим фильмам «Чужой» и «Бегущий по лезвию», признался, что был рад переключить свое внимание на картину «Советник». Фильм дал возможность режиссеру «сфокусировать свое внимание на персонажах».

«Это значительный шаг в сторону от того, что я делал раньше, — признался Скотт журналистам Sky News. — В этом фильме нет космических кораблей и взрывов. Мне нравится, что эта история сфокусирована на персонажах, их путешествии и возникающих в пути дилеммах».
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: персона
Поделиться:

30.09.2013 18:34

11 самых ожидаемых байопиков

Байопик — высшая форма признания. Если уж о тебе снимают фильм, то ты этого определенно заслуживаешь. Конечно, не всякая биография доброму научит, но сути дела это не меняет. В ближайшие год-два в прокат должны выйти сразу несколько фильмов о людях, которые до сих пор не были удостоены хорошей экранизации своей жизни. Сегодня мы расскажем об 11-ти из них. Они показались нам наиболее интересными.

Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: пост, байопик
Поделиться:

17.09.2013 09:38

Рутгер Хауэр спродюсирует байопик ван Гога

Легендарный нидерландский актер Рутгер Хауэр выступит исполнительным продюсером англоязычного биографического фильма о легендарном нидерландском художнике Винсенте ван Гоге, сообщает The Hollywood Reporter. Релиз картины постараются приурочить к 125-летию со смерти всемирно известного постимпрессиониста, 2015 году.

Лента расскажет «о жизни и любви» автора таких шедевров живописи, как «Подсолнухи» и «Звездная ночь». Писать сценарий и продюсировать проект взялась Кира Мадалло Сесай через свою компанию Kalliope Films. «На исследование его жизни мы потратили более пяти лет. Мы, как детективы, ездили из одного места его проживания в другое, изучали архивы и другие документы, проследив буквально каждый шаг его жизни», — уточнила она.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Всего: 121

Telegram-канал

Топ 250
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
весь топ