Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.12.2016 16:19

«Бегущий по лезвию 2049»: все по-взрослому

Несколько дней назад в Сети появился первый официальный тизер-трейлер к одному из самых ожидаемых фантастических блокбастеров 2017 года. А теперь, по сообщению портала Тhe Wrap, стал известен прокатный рейтинг картины.

Итак, «Бегущему по лезвию 2049» присвоен «взрослый» прокатный рейтинг R, а это значит, что он не рекомендуется для просмотра лицам, не достигшим 18 лет. Когда лента получает такой рейтинг, это, как правило, означает наличие в кадре откровенных сцен. Но, с другой стороны, столь жесткое возрастное ограничение свидетельствует о том, что продюсеры уверены в режиссерском видении и не пытаются искусственно расширить зрительскую аудиторию, смягчая происходящее на экране. Вот что по этому поводу говорит рулевой ленты Дени Вильнев: «Продюсеры находят забавным постоянно напоминать мне о том, что мы снимаем один из самых дорогостоящих фильмов с рейтингом R за всю историю кино». Ранее постановщик говорил, что бюджет проекта варьируется в пределах $150-200 млн.

Действие фильма «Бегущий по лезвию 2049» происходит в том же мире, что и в оригинале 1982 года. В мире будущего, где люди живут бок о бок с репликантами — андроидами, внешне похожими на человека и способными думать и чувствовать. Сюжет новой ленты вращается вокруг сотрудника лос-анджелесского полицейского департамента по имени Кей. Ему становятся известны данные, способные повергнуть в хаос остатки человечества. Это открытие вынуждает Кея отправиться на поиски Рика Декарда, который тридцать лет назад был охотником на репликантов, таким же, как и сам Кей.



Оригинальный «Бегущий по лезвию» был основан на книге Филиппа К. Дика «Мечтают ли андроиды об электроовцах?». Снял его Ридли Скотт, в работе над сиквелом ограничившийся продюсерскими функциями. Главные роли в продолжении исполняют Райан Гослинг, Робин Райт, Джаред Лето, Дэйв Батиста и Харрисон Форд, вернувшийся к своему персонажу Рику Декарду.

Выход фильма в России намечен на 5 октября 2017 года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
весь топ